• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, klr650, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Привет от rattlesnake! (будем знакомы)
Привет от rattlesnake!
rattlesnake Дата: Вт, 18.02.2020, 00:11 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM `05
Город: 61
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет!

Решил вернуться опять в сообщество DRZ` владельцев. Прикупил себе осенью DRZ400SM 2005 года, цель - занятия джимханой.
Расскажу немного о себе. В мототеме уже давно, пробовал разные классы мотоциклов.
Еще на заре своей мотожизни я владел DRZ400S 2002 выпуска, недолго, всего год - продал именно из-за его универсальности. В суровое бездорожье лезть - он тяжелый, по трассе путешествовать - легкий.
После этого пересел на Tiger800XC - этот мотоцикл зацепил меня надолго, 4 года путешествий по югу России - и решил уйти в хард эндуро. Там долго не задержался - родился сын

Более менее разобравшись с радостями отцовства, решил купил себе игрушку-зажигалку - и купил, KTM690 ENDURO R.
Все с ним хорошо, кроме того, что это истеричный мотоцикл, который жалко ронять, так как дорогой он.

Владея Tiger800XC меня захватило увлечение джимханой. Я посетил несколько занятий, уровень езды значительно подрос, я лучше узнал, на что я способен, и на что способен мотоцикл.
Но одно падение обходилось примерно 5-10 тысяч рублей - и тогда я забросил это дело, так как увлечение оказалось не по карману.

Теперь я решил опять заняться, но настрой уже не просто покатать, а поучаствовать в местных соревнованиях. За этим и был приобретен DRZ400SM.

Теперь пару слов о мотоцикле:
- мотоцикл в каком то безумном тюнинге, плюс некоторые идеи и работы выполнялись по сельскому принципу (уколхозим по максимуму).
- Перешито сиденье кожей. Или чем то похожим на кожу, выглядит красиво, но сидеть невозможно. Сразу свой задницей проминаю до рамы. Ну ничего, будет повод тренировать езду в стойке
- Какой то добрый человек выпотрошил родной глушитель и переварил его. Теперь звук громкий, постоянно плюется на сбросе газа и вообще ведет себя крайне неприятно.
- Мотоцикл может внезапно заглохнуть на холостых. Я подозреваю, что это из за ара тюнинга глушителя. На ходу таких проблем нет, но на сбросе газа может заглохнуть. Прошлый хозяин на вопрос - чозанах - начал уверять, что это известная проблема всех мотоциклов DRZ, на форуме прекрасно известная, и вылечить ее нельзя. Вот если бы я не владел S-кой, не топил его в болоте, где он даже не заглох с глушаком, погруженным под воду, только тарахтел и пускал бульбы, я бы поверил таким речам.
- Приборка Vapor. Показывает только скорость. Остальное все не работает. На приборку планы огромные у меня.
- Колхоз с проводкой к приборке, которая выполнена в стиле "огромная скрутка из всего, что там есть"
- удивительный гений китайской мысли, хвост со светодиодом. Светит отвратительно, зачем то по шву сварен (когда можно просто согнуть). Естественно, по месту сварки сразу же у меня отвалился.

Да, ценник - обошелся мне в 200 тыс)

Итак, мои планы:

- Поставил защиту рук и защиту двигателя
- Заменить хвост, купил маленький мотономер нового стандарта, переделать проводку под нормальные разъемы со скруток
- Навести порядок с проводкой в приборке. Поставить нормальные разъемы, обжатые кримпером, убрать весь колхоз и скрутки
- заменить колодки и тормоза
- поставить новую трейловую резину (посоветуете что нить?)
- Сделать цифровую приборку с тачскрином. Посмотрел я на новую приборку африки и захотел себе такую же, купил отладочных плат, теперь вот программирую по вечерам)
- решить вопрос с глушаком. Хочу поставить родной не потрошенный. Может подскажете еще какие варианты?

В общем, вот. Если есть вопросы, пожелания, напутствия - пишите)
Могу написать сравнение с KTM 690, стоит на продаже сейчас, многие спрашивают сравнение с DRZ, всем интересно, стоит ли делать такой апгрейд.
Прикрепления: 3656740.jpg (111.4 Kb)


Сообщение отредактировал rattlesnake - Вт, 18.02.2020, 00:11
 
Asustek Дата: Вт, 18.02.2020, 01:18 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz-400sm
Город: 23 Новороссийск
Сообщений: 89
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Привет коллеге джимханисту hello  По резине посмотри на Mitas Sport Force+  Недорогая и цепкая резина.

Цитата rattlesnake ()
Могу написать сравнение с KTM 690, стоит на продаже сейчас, многие спрашивают сравнение с DRZ, всем интересно, стоит ли делать такой апгрейд.
Было бы замечательно.
 
She Дата: Вт, 18.02.2020, 01:37 | Сообщение # 3
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Привет, с возвращением.  smile

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
klr650 Дата: Вт, 18.02.2020, 01:40 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Asustek ()
Было бы замечательно.

... и не тут , а в соответствующей теме ( забыл дописать )  smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
klr650 Дата: Вт, 18.02.2020, 01:42 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
А так да - с возвращение hello

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
MAxT Дата: Ср, 19.02.2020, 13:21 | Сообщение # 6
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400E `04
Город: 33
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Привет. С возвращением! smile
 
кир Дата: Пт, 24.04.2020, 02:06 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: yz 450f/cz 514/drz400s
Город: Московская обл
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
smile

LHVS
 
adzipp Дата: Ср, 12.08.2020, 17:26 | Сообщение # 8
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: SMC690
Город: Пермь
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Дратуте!
 
Sibir Дата: Сб, 15.08.2020, 08:20 | Сообщение # 9
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Всегда приятно читать хорошо распсаную историю))) С возвращением!!! Тут таких возвращенцев наверное половина наберётся))))
р.s. Напиш обязательно сравнение с ктм, очень интересно.


будь твёрдым до конца...
 
wiredcat Дата: Пт, 23.09.2022, 22:44 | Сообщение # 10
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Одс
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Мотоджимхана наше всё!
 
dobrij16 Дата: Вт, 31.01.2023, 19:03 | Сообщение # 11
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: daugavpils
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Доброго вечера
 
Levium Дата: Чт, 09.02.2023, 06:37 | Сообщение # 12
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S, Edelbrock Edition
Город: Almaty
Сообщений: 119
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
интересно, что у автора с джимханой вышло и где сравнение с 690-м?
мог бы ему подарить переднюю звездочку на 11, как раз стантить)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Привет от rattlesnake! (будем знакомы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024