Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Битва Экстрасенсов: Ремонт мотоциклов онлайн и по фотографиям » Подскажите советом - шум в моторе
Подскажите советом - шум в моторе
Низколетающий Дата: Чт, 30.04.2009, 07:28 | Сообщение # 16
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: Самарская область (63) Тольятти
Сообщений: 196
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DimonNS)
надавить чем-нибудь на шток чтоб он вышел ещё на один щелчок,

Так тоже можно перетянуть. На тех же кроссачах (Yamaha YZ 450 F)- есть способ натяжения цепи- винт тянешь ответркой, но с усилием 0,7 кг. А если пальцем на ДРЗ толкнуть то можно и не угадать, ХЗ что это за усилие получится.
 
omar Дата: Чт, 30.04.2009, 16:12 | Сообщение # 17
 
Бывает тут
Группа: Новичок
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Томская область
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (CRUSHER)
Ну предположим это цепь шумит,тогда чем это грозит?И стоит ли этим заморачиваться?

Как по мне, так наверно стОит, т.к. это не есть нормальная работа двигла. меня например сильно тревожит когда присутствует посторонний шум. А чем грозит? если это конечно цепь, то как минимум - нарушением фаз газораспределения. Как максимум при самом хреновом раскладе - смертью звёздочек и как результат может быть даже проскакиванием цепи с обязательной встречей клапанов с поршнем.

 
mlauri Дата: Ср, 13.05.2009, 18:24 | Сообщение # 18
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400 sm
Город:
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
не партесь всё в порядке ЭТО ПРОСТО SUZUKI DRZ 400

поверте механику сузуки работаю с ними мого лет

 
omar Дата: Ср, 13.05.2009, 21:27 | Сообщение # 19
 
Бывает тут
Группа: Новичок
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Томская область
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (mlauri)
не партесь всё в порядке ЭТО ПРОСТО SUZUKI DRZ 400
поверте механику сузуки работаю с ними мого лет

Спасибо! Ещё один перевес в сторону того что с движкой всё нормально, просто "родовой" грохот такой...

В общем открыл я час назад крышку головы, посмотреть чёкаво там. Может цепь растянулась или с натяжкой чего не так всё думал... Короче, там целяк конкретный! даже ни сколько выработки нет на верхнем успокоителе, цепь в идеальном состоянии. Натяжитель работает отлично.
Короче сказал себе:"Не лезь в хорошо отлаженный механизм" и с чувством глубокого удовлетворения собрал всё обратно smile
Завёл - грохочет сцука )).
p.s. Буду ставить прямоток чтоб не слышать его падлюку happy

 
CRUSHER Дата: Пт, 15.05.2009, 03:41 | Сообщение # 20
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 E
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Хочу подвести итог. Разобрал мотор.Выеснилось что цепь растянулось до такой степени что не хватало вылета натяжителя чтобы её натягивать .Поставил с другова мотора с маленьким пробегом и поменял ведущую звезду(кстати может не сколько цепь изнашивается ,больше звезда)
Итог: ТИШИНА!!!
 
kirian Дата: Чт, 13.08.2009, 10:06 | Сообщение # 21
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город:
Сообщений: 33
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
CRUSHER, Извините, а пробег какой? На каком пробеге цепь так сильно растянулась???
 
CRUSHER Дата: Сб, 15.08.2009, 03:58 | Сообщение # 22
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 E
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Пробег в км не знаю, нету спидометра ну а вообще гдето за два сезона Но это зависит от манеры езды.Я езжу огресивно плюс у меняпоменяна поршнивая на 440сс.
Если моц в штате и езда спокойная я думаю что дольше.Кстате не только цепь растягивается ,сильно выробатывается звезда на распредвале.
 
юрьич Дата: Ср, 16.09.2009, 17:12 | Сообщение # 23
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki DR-Z400S
Город: 52 RUS г. Павлово
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (CRUSHER)
Хочу подвести итог. Разобрал мотор.Выеснилось что цепь растянулось до такой степени что не хватало вылета натяжителя чтобы её натягивать .Поставил с другова мотора с маленьким пробегом и поменял ведущую звезду(кстати может не сколько цепь изнашивается ,больше звезда)
Итог: ТИШИНА!!!

такая же хрень. поменял цепь - никакого стука не стало. а стращали меня в мастерских - "дай бог каждому". хорошо что не повёлся, не стал перебирать коленвал, и коренные менять. старая цепь была на 6-7 мм длиннее новой
 
Victor Дата: Ср, 17.03.2010, 23:22 | Сообщение # 24
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 450 SMR
Город: 50 Химки
Сообщений: 134
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Парни, прочитал эту тему и статью из мото, где пишут, что автоматический натяжитель цепи ГРМ излишне сильно давит на цепь, вызывая её преждевременный износ. Получается, что за 2 сезона цепь растягивается и начинает греметь. По ходу дела, тампертолковский натяжитель может продлить жизнь цепи ГРМ.

По фото, кажется, что конструкция элементарная. А что, если изготовить такой из сломанного штатного натяжителя?
Прикрепления: 4754746.jpg (22.8 Kb)
 
CRUSHER Дата: Чт, 18.03.2010, 13:51 | Сообщение # 25
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 E
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ты не повериш меня посетила таже идея!
 
Victor Дата: Чт, 18.03.2010, 21:21 | Сообщение # 26
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 450 SMR
Город: 50 Химки
Сообщений: 134
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Снял свой натяжитель и удивился, что он не такой как на схеме. Значит бывают разные? Чем они отличаются?
Вот фото моего.
Прикрепления: 3278898.jpg (67.2 Kb)
 
Marecki Дата: Пт, 19.03.2010, 00:50 | Сообщение # 27
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400s ; YZ 250; cr250r
Город: Рига
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
в прошлом году "застучал" движок,ну думаю ппц.погрузил моц в прицеп и сильно расстроенный повёз его в гараж.снял верхнюю крышку, смотрю,цепь ваШпе болтается,снял(разобрал) натяжитель,оказалось пружинка лопнула(наконечник), плоскогубцами выгнул "новый" наконечник . и до сих пор всё тип топ.

http://www.youtube.com/user/marekmelberg
 
CRUSHER Дата: Сб, 20.03.2010, 16:25 | Сообщение # 28
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 E
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Victor)
Снял свой натяжитель и удивился, что он не такой как на схеме. Значит бывают разные? Чем они отличаются?

А чем тебе не нравиться натяжителью.У всех такой.

 
DReZinovod Дата: Пн, 31.05.2010, 13:32 | Сообщение # 29
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Тема очень помогла. Тоже был шум в моторе еще с прошлого года. Варианты были разные от зазоров до цепи ГРМ. В итоге шум пропал когда просто снял натяжитель, повертел в руках, убедился в его кошерности, смазал моторным маслом и поставил обратно на место... unsure
 
Endyr1st Дата: Пт, 06.05.2011, 20:35 | Сообщение # 30
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S
Город: Екатеринбург
Сообщений: 128
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
у меня тоже шум какой то непонятный.
слушали, сделали вывод что со стороны сцепления идёт шум ( оно слева я так понял) что может быть? год 2000. цепь или что ещё?


изготовление виниловых наклеек для любой сферы применения!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Битва Экстрасенсов: Ремонт мотоциклов онлайн и по фотографиям » Подскажите советом - шум в моторе
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024