• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про езду без постановы на учет!
Про езду без постановы на учет!
raidermoto Дата: Пт, 06.02.2015, 16:15 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: ktm690smc/10
Город: Москва
Сообщений: 269
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
в виду использования нескольких мотов! самый сильный по лс и как мот выходного дня на учет его ставить не хочу! имею джиксер,на учете не стоит! ДКП можно переписывать и ездить..тоесть распечатал несколько листов и только подставляй числа по которым выезжать будешь)) но как поступить со страховкой?? ведь если сделать страховку например в апреле,а остановят меня в мае с сегодняшним дкп могут возникнуть сомнения))
 
Василий Дата: Пт, 06.02.2015, 16:41 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SME
Город: Москва
Сообщений: 44
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
по прошлому сезону в москве мотобат в птс прям на месте вписывали и ставили дату того дкп которое им пихали ....

неграмотные вынуждены диктовать
 
shrek Дата: Пт, 06.02.2015, 16:50 | Сообщение # 3
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf450x
Город: 77
Сообщений: 294
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Ты в птс должен быть вписан полюбому. если не вписан значит транспортное средство не твое
 
mrJack2k Дата: Пт, 06.02.2015, 18:36 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: TW200 \ DRZ400SM
Город: Москва
Сообщений: 71
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
На сколько я помню, юридически вписан ты должен быть в момент постановки на учет, поэтому отказываешься от "любезной" помощи гайцов и говоришь что сам впишешь, потом.
А о том что техника твоя, говорит дкп. Вспомните истории про спортинвентарь.

Страховка у тебя должна остаться от прежнего владельца, расширенная. Новую ты будешь делать при постановке на учет.


Сообщение отредактировал mrJack2k - Пт, 06.02.2015, 18:37
 
shrek Дата: Пт, 06.02.2015, 19:33 | Сообщение # 5
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf450x
Город: 77
Сообщений: 294
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата mrJack2k ()
А о том что техника твоя, говорит дкп
это было давно, сейчас по правилам, при покупке ТС ты в момент оформления договора вписываешь себя владельцем в птс, когда новые правила вступили я купил авто и себя не вписывал в птс. Меня вписали гайцы при оформлении. Через год купил другой автомобиль и так же не вписал себя и тут уже инспектор долго шипел что я должен вписывать сам себя в птс когда оформляю договор.
Хотя давно процедурой постановки на учет не занимался, может чего снова придумали.
Знаю точно что если просрочить постановку на учет то 1500 штрафа, и нервы.


Сообщение отредактировал shrek - Пт, 06.02.2015, 19:34
 
ivtris Дата: Пт, 06.02.2015, 20:39 | Сообщение # 6
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
как вариант, писать ДКП каждый раз перед покатухой и в момент остановки говорить что только что купил мот и едешь делать страховку. А от предложения вписать в птс, вежливо отказываешься.

@carshuntermoscow
 
bonifats Дата: Пт, 06.02.2015, 21:05 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm)
Город: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата shrek ()
Ты в птс должен быть вписан полюбому. если не вписан значит транспортное средство не твое
как быть если в птс место кончилось? в особые отметки? если не мой, проблемы в этом большой нет, ну не мой, у друга взял, свид на тс есть, вопрос только в страховке.
p.s у меня в птс места не было, приеха через неделю или больше, ни штрафа), ни вопросов, Москва, перерва, в 5 утра smile

Цитата ivtris ()
ведь если сделать страховку например в апреле,а остановят меня в мае с сегодняшним дкп могут возникнуть сомнения))

думаю какой сотрудник попадется, бывает и так, вроде мелочь,  а проблем



Сообщение отредактировал bonifats - Пт, 06.02.2015, 21:08
 
ivtris Дата: Пт, 06.02.2015, 21:25 | Сообщение # 8
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
bonifats, ну... на видио не мелоч, а теперь уже грубое нарушение! рег знак в неположенном месте! Дкп должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть сделан до страховки)))

@carshuntermoscow
 
Василий Дата: Пт, 06.02.2015, 21:29 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SME
Город: Москва
Сообщений: 44
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Цитата mrJack2k ()
На сколько я помню, юридически вписан ты должен быть в момент постановки на учет, поэтому отказываешься от "любезной" помощи гайцов и говоришь что сам впишешь, потом.
речь идет о том чтоб каждые 10 дней переписывать дкп , в птс вписав себя без даты .... гайцы это уже прохавали и любезную помощь не предлагают а тупо вписывают дату предъявленного дкп .... а страховать можно и не являясь владельцем


неграмотные вынуждены диктовать
 
Andy13 Дата: Сб, 07.02.2015, 11:18 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki drz400sm
Город: Москва
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Можно как вариант делать транзитную страховку, она порядка 600 р на неделю или две , раньше по крайней мере так было и договор как раз на 10 дней,  а что либо писать в паспорте транспортного средства они вообще не должны

Сообщение отредактировал Andy13 - Сб, 07.02.2015, 11:19
 
She Дата: Сб, 07.02.2015, 14:01 | Сообщение # 11
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Было в инете про то что можно ездить без страховки 10 дней  при доверенности. Тут.
"Верховный суд разъяснил, что после покупки машины ее собственник может ездить на ней, не покупая полис ОСАГО. Он имеет полное право не страховать свою гражданскую ответственность вплоть до регистрации авто в ГИБДД."
"...Кое-кто решит, что отныне можно будет экономит на покупке ОСАГО. Например так: можно написать доверенность на право управления машиной другу с открытой датой. И как только его остановит гаишник, он эту дату вписывает вчерашним числом. Теоретически, полис ОСАГО ему вообще не нужен будет. Схема рабочая. Но только до того момента, когда «друг с доверенностью» не станет виновником ДТП. В отсутствии полиса ОСАГО ответственность за последствия ляжет на «владельца средства повышенной опасности», по доброте душевной выписавшего доверенность."


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
raidermoto Дата: Сб, 07.02.2015, 14:37 | Сообщение # 12
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: ktm690smc/10
Город: Москва
Сообщений: 269
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
She, В законе о страховании вроде как есть 5 или 10 дней после покупки! но страховка желательна на дороге всякое бывает!
 
She Дата: Сб, 07.02.2015, 15:08 | Сообщение # 13
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
raidermoto, Да это, понятно. У самого только один ДРЗ на учете, если ставить остальные то дороговато выйдет.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
raidermoto Дата: Сб, 07.02.2015, 15:23 | Сообщение # 14
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: ktm690smc/10
Город: Москва
Сообщений: 269
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
She, Да блин в мск мотобат задолбает! А постоянно угонять тоже не вариант!
 
She Дата: Сб, 07.02.2015, 16:54 | Сообщение # 15
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
У нас тоже без документов не вариант. А платить 4 рубля за 300 км в год как то не хочется.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про езду без постановы на учет!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024