• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Устранили (по закону)
Устранили
MaxZT Дата: Ср, 13.04.2016, 23:49 | Сообщение # 1
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KL250→DR-Z400S→CRF450R→RMX250
Город: 41RUS
Сообщений: 516
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
И хоть бывают истории пострашнее, решил поделиться с тем,что произошло на днях.
Сезон начался интересно, многие рассуждали, что могут предъявить за езду в свече, стоппи, и всё такое, с учетом того, что все бумаги в порядке.

Постараюсь кратко: два мотоцикла, ДПСники при очередной проверке документов (второй раз за день) подогнали свою машину, осветив мотоциклы светом фар, и начали "затирать" мне, что у меня очень подозрительные сварные швы на рулевой колонке, из-за чего есть подозрение, что VIN номер был перебит. Я по началу ухмыльнулся и не совсем понял, к чему они это сообщают, но когда речь зашла про назначение экспертизы — до меня начало доходить.
С другом тоже самое, у Honda CBR ("brand new", куплена в салоне к сезону) подозрение пало на цифру 9 (девять) VIN номера, она там без «хвостика», вот такая:

Разумеется, это нормально, и сварные швы у меня стоковые, даже показал фото голой рамы с такими же (Google: "DR-Z Frame"), но в ответ мне сказали, что походу я показываю им фотографию своей же рамы, после того, как переварил на ней номер :).
Вообщем все наши возражения и попытки доказать что-либо разбивались об фразу на "языке закона": "мы так не думаем, и всё ли в порядке — решит экспертиза" :).

Если кто не знает, в этом случае ТС изымается (эвакуируется) и хранится на стоянке пока не будет проведена экспертиза.
Начали составляться все документы, описание внешнего вида мотоциклов, запись текущего пробега и т.п. для их загона в бокс на хранение, даже с какими-то двумя упырями-понятыми (какие-то свои, действие происходило на закрытой территории УВД поздним вечером).

По итогу два мотоцикла "отжаты", поставлены в бокс, ворота которого, с чуть ли не полу-метровыми щелями внизу, были закрыты навесным замком и опечатаны с помощью нитки со скотчем.

Без сомнения, на максимально возможный по закону срок ожидания в таком случае (вроде бы месяц).

Всё равно получилось много текста, почти как у Дачника :).
Прикрепления: 1945039.jpg (19.2 Kb) · 9083222.jpg (74.9 Kb) · 1826421.jpg (75.2 Kb)


Сообщение отредактировал MaxZT - Чт, 14.04.2016, 01:03
 
limpopus Дата: Чт, 14.04.2016, 00:16 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400smk5/f800gsa
Город: 77 СВАО
Сообщений: 231
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
хера себе, маневры.
 
klr650 Дата: Чт, 14.04.2016, 00:22 | Сообщение # 3
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Разводилово голимое ментярское. Нормальная там девятка. Видать у ментяр начальник Дрз купил в контакте конечный и теперь ему срочно запчасти нужны к сезону.
Менты дурака включили. Как будто первый раз японский номер видят. Ведь могут не отдать, если и правда заказчику ( а может и им) он понравится. Срочно поднимай панику в ментярне. Найди подобный номер с цифрой 9 и сравни.


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
klr650 Дата: Чт, 14.04.2016, 00:35 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Какая у тебя страна в профиле? Болгария? Напиши по нормальному город. Не шифруйся.

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Kaigan Дата: Чт, 14.04.2016, 04:52 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200GS
Город: Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Случаем гаеров предварительно не подрочили, а то сейчас полно не совсем адекватных-назовите причину остановки и т.д.
Незаконно это, если от продавца остались ТД, приложить их и заяву в прокуратуру, только грамотно составленную со знакомым или не очень юристом.
А если предварительно все таки подрочили гайцев искать неформальные пути примирения, но думаю поздняк.
 
кузьмичь Дата: Чт, 14.04.2016, 07:31 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: 59
Сообщений: 37
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Не не понял есть гос.номер че надо то?На учет ставили все же проверяли.
 
tolyasik Дата: Чт, 14.04.2016, 10:10 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki DRZ-400S
Город: 65,Сахалинская, г.Шахтерск
Сообщений: 55
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
хуясе засада, начало сезона не в 3.14зду.

готовь сани летом, а мотоцикл зимой
 
Sibir Дата: Чт, 14.04.2016, 10:17 | Сообщение # 8
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Чет,менты вообще края попутали,на ровном месте мотики изымать.
Тут теперь советами не поможешь,пока еще мотики не разобрали,срочно к юристу со всеми бумагами и он точно уже скажет законно не законно и что можно сделать и куда писать жалобы.Иначе можно время упустить и потом даже если и отдадут,то не факт,что в таком же состоянии,что и забрали,а доказать что либо будет не возможно.


будь твёрдым до конца...
 
MUTHUK Дата: Чт, 14.04.2016, 10:36 | Сообщение # 9
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CB1300SF
Город: 77 Москва
Сообщений: 154
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
Первым делом к выше стоящему начальнику с жалобой(составленной у юриста), после ответа начальника можно и в прокуратуру. Кислотой будут номер травить
 
SkaterMF Дата: Чт, 14.04.2016, 10:57 | Сообщение # 10
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Надо свой номер посмотреть а то там тоже 9 есть

Добавлено (14.04.2016, 10:57)
---------------------------------------------
А вобще гуглил-гуглил мин 10 и фотки с рамой от дрз с такой же девяткой не нашел вот странно.
В салоне при продаже спокойно могли номер перебить


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
as1000 Дата: Чт, 14.04.2016, 11:39 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz-400sm, 21\18
Город: Дубна
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я вот тоже не пойму, если на учете стоит то как бы всё какие притензии.
Чот прям жесть какаято я думал такое только в "Человек и закон" бывает
 
Kaigan Дата: Чт, 14.04.2016, 13:58 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200GS
Город: Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Насколько знаю, приходилось сталкиваться с экспертизой двигателя, для ее проведения должен был быть предоставлен голый блок,
а для номера рамы мотоцикла, голая рама? Вот жесть то.
 
klr650 Дата: Чт, 14.04.2016, 14:05 | Сообщение # 13
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Kaigan ()
Случаем гаеров предварительно не подрочили, а то сейчас полно не совсем адекватных-назовите причину остановки и т.д.
Такое тоже сильно не исключается . Не любят они таких умников молодых из Вконтактов . Я бы тоже так пошёл бы , если был жирным ментозавром  :mellow:
Но это тогда самый лёгкий способ . Мозг в ответку покомпосируют им и отдадут .   yes


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
klr650 Дата: Чт, 14.04.2016, 14:13 | Сообщение # 14
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата SkaterMF ()
гуглил-гуглил мин 10
Херли гуглить перегуглить . Подойди к своему мотоциклу да посмотри . 

Цитата SkaterMF ()
В салоне при продаже спокойно могли номер перебить
Канеееешно . Ща тут жути наведёшь . deal   Ты сначала к своему мотоциклу подойди ....  wink


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Fossa Дата: Чт, 14.04.2016, 14:39 | Сообщение # 15
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: есть
Город: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
SkaterMF, у половины японцев такая девятка, если не у всех




Сообщение отредактировал Fossa - Чт, 14.04.2016, 14:52
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Устранили (по закону)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024