Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » мот не заводится хот ты тресни, други помогите. (Общая тема про все незаводения)
мот не заводится хот ты тресни, други помогите.
dendis30 Дата: Ср, 15.01.2014, 00:09 | Сообщение # 91
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400s
Город: 21
Сообщений: 63
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Все парни, свершилось, затарахтел, шепчет, как всегда, заводится с пол тычка.приогромнейшее всем спасибо!!! Ура! Кароче пришли мы, покурили, поржали, я выкрутил свечу, плеснул в свечн колодец бенза, шоб смыть остатки моей недо бл..консервации, покрутил, вставил ориджинал свечу, закрутил, собрал воздухан, все закрыл.выдернул подсос, 3 раза протолкали вроди чих пых, но никак.положили на левый бок на бетоне, покурили, поржали, на 4й передаче толкнули и чих пых чих пых, дын дын дын, ну тут все ура, шапки в небо, всем спс все свободны.поменял масло, до тосола антифриза руки не дошли, тока домой пришел.
 
klr650 Дата: Ср, 15.01.2014, 01:15 | Сообщение # 92
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Поздравляю  hello Хорошо что не успел мотор располовинить  crazy

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Sibir Дата: Ср, 15.01.2014, 01:35 | Сообщение # 93
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
Хорошо что не успел мотор располовинить
  а я так надеялся,что будет серьёзный глобал smile
шучу конечно biggrin
Рад что всё без проблем,хотя я даже не сомневался в этом,это ж ДРЗ!!!!! up


будь твёрдым до конца...
 
dendis30 Дата: Ср, 15.01.2014, 01:36 | Сообщение # 94
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400s
Город: 21
Сообщений: 63
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ахах, не, начал бы с карба, и клапанной крышки, кароче я так думаю это масло просто там встало на стенках, мотюль плескал в свечной колодец кстати, 7100, гадость редкостная, не зря все от него отговаривают видать
 
Dimaest Дата: Ср, 15.01.2014, 02:27 | Сообщение # 95
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
вот же дурик))).. пшикнул разок и завёл,... сразу и без друзей))) Поздравляю если чо!
 
Shmel Дата: Ср, 15.01.2014, 07:29 | Сообщение # 96
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400
Город: 76 Ярославль
Сообщений: 63
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Dimaest
если в комплекте с баллончиком есть тонкая трубочка, тогда брызгай в вакуумную трубочку перед карбюратором.... или можешь открутить там один из двух болтиков, перед резиновым переходником карба, на башке... увидишь вобшем

 
Можешь если не трудно пальцем ткнуть, пожалуста...
 
She Дата: Ср, 15.01.2014, 08:57 | Сообщение # 97
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 1081084.jpg (297.8 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Shmel Дата: Ср, 15.01.2014, 13:01 | Сообщение # 98
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400
Город: 76 Ярославль
Сообщений: 63
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
She, про болт понял, спасибо, а в какую из 2х трубок обратки запрыскивать эфир? Их поди сдергивать с карбба надо и заливать не посредственно в железяку....
 
 
Sibir Дата: Ср, 15.01.2014, 15:27 | Сообщение # 99
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Shmel ()
в какую из 2х трубок обратки запрыскивать эфир?
 думаю разницы особой нет,но я бы пшикал в ту ,которая в впуск непосредственно идёт.


будь твёрдым до конца...
 
RaMusic Дата: Ср, 15.01.2014, 16:16 | Сообщение # 100
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM
Город: Крым
Сообщений: 64
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
..не хочу зглазить, но расскажу по теме : купил см узападноукраинских барыг, на вид – лялька, пробег 7 тыс. …Короче- если катал его раз в неделю, то заводился как часы и все гуд было – казалось пёр как надо, только масло жрал страшно и если не
заводить больше недели,  то мучался потом долго, благо горки у нас повсюду – с толкача кое –как заводился таки. Наездил я
по горам в таком режиме 5 тыс., потом поехал к мотопрофессору – думаю пусть
клапана подрегулирует, профессор – только услыхал его – говорит что плохой звук
в моторе- клапана регулировать не буду, надо разбирать мотор. Разобрали – в передней
части цилиндра содран никосиль- пятно 4 сантиметра (фото прлагаю).
..короче остался  я в августе без двух колес ,попал на поршень, цилиндр, к.вал, шатун, маслонасос, пару шестерен кп и т.д.…дальнейшее исследования профессора показали, что былперегрет движок в молодости- поршень приварился к цилиндру, потом сорван и от
создавшихся люфтов разбило все на чем поршень сидит. Но пёр дрзет и гари никакой, вся гарь через маслоотстойник – шланги вниз на асфальт.
Мой вывод – очень внимательно при покупке и  почаще к профессорам заезжать, у них нюх на непорядок. smile
http://savepic.net/4291253.htm


Сообщение отредактировал RaMusic - Ср, 15.01.2014, 16:24
 
Dimaest Дата: Ср, 15.01.2014, 16:40 | Сообщение # 101
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата RaMusic ()
дальнейшее исследования профессора показали, что былперегрет движок в молодости- поршень приварился к цилиндру, потом сорван и отсоздавшихся люфтов разбило все на чем поршень сидит. Но пёр дрзет и гари никакой, вся гарь через маслоотстойник – шланги вниз на асфальт.
события развиваются немного иначе:
сначала перегрев, да... задир никасила, да... но, не от люфтов разбивает всё остальное, а от масляного голодания. мот начинает жрать масло, масло проёбывают по незнанию, тут всё и разбивает...
Странно ещё, что у тебя головка целая осталась.
А ещё бывают случаи, когда не от перегрева масло сьёбывает, а от умерших маслоотражателей.... или был случай тут на форуме, стружкой успокоителя цепи забило маслоприёмник..
Кароче читайте форум!
 
RaMusic Дата: Ср, 15.01.2014, 17:04 | Сообщение # 102
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM
Город: Крым
Сообщений: 64
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Dimaest ()
не от люфтов разбивает всё остальное, а от масляного голодания. мот начинает жрать масло, масло проёбывают по незнанию, тут всё и разбивает...
...да-да, масленое голодание - проё... по незнанию - стыжусь, один раз 1,1литра залил, теперь слежу постоянно, форум читаю и к профу заезжаю ok .
Особое-Огромное спасибо организаторам и участникам форума - сильно помогаете respect
 
Dimaest Дата: Ср, 15.01.2014, 22:59 | Сообщение # 103
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата RaMusic ()
Особое-Огромное спасибо организаторам и участникам форума


RaMusic
,  и тебе спасибо личное! за такую большую благодарность.. up  
последнее время наблюдается обратный эффект  sad это я мягко выразился(должен держать марку заграничного падонка)  tongue
 
klr650 Дата: Ср, 15.01.2014, 23:43 | Сообщение # 104
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
RaMusic, Не не , это не перегрев . Профессор ошибся мальца , но всё равно молодец что услыхал .... Это перекрут был . Точно  smok

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
RaMusic Дата: Чт, 20.02.2014, 17:13 | Сообщение # 105
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM
Город: Крым
Сообщений: 64
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
…верно Ваша правда Профессор, злые барыги любят свой хлебизнасиловать, после того как деньги пришли на карту ( мот пришел с сильно ударенным передним ободом и самодельными спицами из проволоки ), звонил я долго потом - говорит в церкви был, занят...  – извращенцы,  да и я признаюсь лохом был – по фото купил –хоцца верить людям, тем более за деньги.
...ну да ладно, что было-того нет уже. Обогрел я Зойку( зовут так дрзет мой) - пару штук эссов потратил - теперь моя и никакой другой мот не желаю.
... вот еще мечта - попасть бы на прием к дядьке в оранжевой жилетке, чтоб взглянул хотяб на мот - осветил так сказать, может заманю его в Крым таки, кода на пенсию уйдет  biggrin - надежды не теряю yes

Вывод - заводится плохо, када дыра в цилиндре biggrin

Добавлено (20.02.2014, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата klr650 ()
Не не , это не перегрев . Профессор ошибся мальца , но всё равно молодец что услыхал .... Это перекрут был . Точно smok

...тогда вопрос - а что в мозгах дрзетовских нет функции отсекателя максимальных оборотов wacko
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » мот не заводится хот ты тресни, други помогите. (Общая тема про все незаводения)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024