• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Куплю нового DRZ400S 2012 г.в. где купить на заказ ?
Куплю нового DRZ400S 2012 г.в. где купить на заказ ?
AlexVLN Дата: Вт, 05.06.2012, 04:07 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Очень хочется DRZ-400S
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Где сейчас оптимально заказать нового Американца DRZ-400S 2012 г.в.?
Нужна надежная контора - не однодневка, с приемлемой ценой.

Не пойму что происходит.

Пишу в более менее средние конторы - не отвечают (Mr.Moto, Япония-Трейд, MX-sport, Байкленд).
Деньги не нужны или просто раздолбаи?

Пишу в мелкие - вроде цены приемлемые, но схемы поставки мутные.

Попадаются конторы из Владивостока, типа "Сплайн" (http://splineltd.ru), где цена вроде приемлемая - 9900$, но ни в какую не хотят вести по договору купли-продажи (только договор поставки под 100% предоплату, без гарантий качества - в договоре не слова),

Некоторые конторы просто безобразно завышают цену, например Мототорг (www.mototorg.ru) - 12'300$ за новый DRZ-400S 2012 г.в.
Ну не стоит он столько, ни при каких схемах не стоит.

Посоветуйте, где оптимальнее взять нового Американца DRZ-400S 2012 г.в.?

На сайте нашел только упоминание Adept и Мегазип.
Написал им, но ответа пока нет.
 
bandit Дата: Вт, 05.06.2012, 13:19 | Сообщение # 2
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Спроси тут http://sempermoto.ru/
сам когда то там хотел покупать, но там японцы, и на счет новых не знаю...


Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
pahan Дата: Вт, 05.06.2012, 13:59 | Сообщение # 3
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz-400s
Город: Ковров 33
Сообщений: 282
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
AlexVLN, тут погляди, новый покупали и ссылка была.
 
ershn8d Дата: Вт, 05.06.2012, 14:03 | Сообщение # 4
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Может быть VikingS с Трансальп-клуба поможет?

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Rijiitip Дата: Вт, 05.06.2012, 15:02 | Сообщение # 5
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Тут спроси http://nipponbike.ru/ человек с Америки что угодно привезет. А вот Японию Трейд во Владивостоке совсем не хвалят wink
Недавно с человеком разговаривал из этой конторы http://import-moto.ru/index.php Говорит, что искать мотик в Америки лучше осенью-зимой, выбор больше и цены ниже. В будущем буду у него заказывать. Но с нынешним курсом доллара заказ из Америки становится экономически неоправданным...
 
AlexVLN Дата: Ср, 06.06.2012, 04:24 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Очень хочется DRZ-400S
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, насчет осени-зимы совершенно с тобой согласен, причем это подтвердили в нескольких конторах (но уж очень хочется отжечь в отпуске).
На примере Мототорга можно понять что хапуги искусственно завышают цены в горячий сезон даже на новые моцы, хотя рекомендованная розничная цена с США не меняется - 6199$.
http://www.suzukicycles.com/Product....0S.aspx

Это же уму не постижимо, при РРЦ = 6199$ (подчеркиваю, в РРЦ уже заложена розничная наценка) умудриться продавать его здесь на 12300$.
Я знаю про таможенные логистические расходы и другие налоги, но нагревать на мотоцикле 3 штуки баксов - это уже свинство (по расчетам nadaguides.com которым также пользуются таможенники получается в среднем +42%).

Такое себе позволяют только официальные автодиллеры, и то только с машин средней ценовой категории.

bandit, я слышал упоминание о http://sempermoto.ru
Но как я понял, владелец сайта Александр Соснин скорее информирует народ самим покупать моты (цель сайта - информативная), чем заказывать через него.
И у него в основном всё таки б.у. с японских аукционов.
Написал ему на почту.

Добавлено (06.06.2012, 03:07)
---------------------------------------------
Rijiitip, спасибо за наводку на http://nipponbike.ru/
У него на сайте есть раздел "Мотоциклы от дилеров США"
Так я за 2 минуты нашел официального продавца техники Suzuki c ценой = 6199$ (равна рекомендованной розничной цене)

http://www.cycletrader.com/listing/2012-Suzuki-DR-Z400S-103960764
Жду от него ответа по итоговой стоимости.
Отпишусь потом.

Добавлено (06.06.2012, 04:24)
---------------------------------------------
ershn8d, я хотел бы иметь гарантии (договор), что не малые деньги не уплывут, поэтому с частниками не очень хочется связываться.
Предпочтение ЮЛ, хотя конечно и здесь бывают фирмы-однодневки.
Выбираю крепкую среднюю компанию, зарекомендовавшую себя на рынке поставок мототехники.

 
Rijiitip Дата: Ср, 06.06.2012, 04:34 | Сообщение # 7
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote
Rijiitip, спасибо за наводку на http://nipponbike.ru/
У него на сайте есть раздел "Мотоциклы от дилеров США"
Так я за 2 минуты нашел официального продавца техники Suzuki c ценой = 6199$ (равна рекомендованной розничной цене)

Да не за что, сам у него брал свой ДРЗ-ет, человека знаю лично, нескольким моим друзьям он тоже ДРЗ-еты привозил. Ты там на сайтах получше поищи, там можно и цену подешевле найти, например из старых запасов мотоцикл, годом постарше, которые просто в салоне залежались и их рапродают smile
Quote
bandit, я слышал упоминание о http://sempermoto.ru
Но как я понял, владелец сайта Александр Соснин скорее информирует народ самим покупать моты (цель сайта - информативная), чем заказывать через него.
И у него в основном всё таки б.у. с японских аукционов.

Тут ты немного не прав. Соснин сам привозит и отправляет мотоциклы, покупая их на аукционах. Сайт сделан для облегчения процесса поиска и выбора мотоцикла, чтобы ты видел весь процесс и у тебя не возникало мысли, что тебя где-то дурят. О Семпермото самые положительные отзывы. Кстати, в Японии не только б/у мотоциклы продаются wink


Сообщение отредактировал Rijiitip - Ср, 06.06.2012, 04:37
 
AlexVLN Дата: Ср, 06.06.2012, 05:18 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Очень хочется DRZ-400S
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
pahan, кстати на djebel-club народ быстро раскусил эту левую контору "Сплайн" (http://splineltd.ru).

wert пишет:
>> из их описания)))
>> Передняя подвеска Перевернутого типа. Настраиваемая
>> не уж то Китай копии делать начал)))
>>> ... Cпрошу про перевёрнутую вилку и колёса

>>>> Серёга, это глупость написана проверять её не обязательно...
>>>> больше смущает внешний вид, такой комплектации глушак, поворотники, маятник, колёсья в поздних годах(после 2008) не видел ни когда.

От себя добавлю.
Списался я с этим чудесным Сплайном - мутная контора.

Они выставили дополнительно +1700$ за оформление сделки договором купли-продажи (не договором поставки).
При этом вначале сославшись на какие-то правила таможни для ЮЛ; на вопрос - укажите подзаконный акт - уклонились от ответа.

Попросил предоставить регистрационные документы на ЮЛ, спросил сколько работают на рынке (потому что на их сайте не слово об этом).
Так они посчитали что я "официальный дилер Suzuki" и переписка прервалась.

Очень мутная контора - Осторожно!

Добавлено (06.06.2012, 05:09)
---------------------------------------------

Quote (Rijiitip)
Тут ты немного не прав. Соснин сам привозит и отправляет мотоциклы, покупая их на аукционах. Сайт сделан для облегчения процесса поиска и выбора мотоцикла, чтобы ты видел весь процесс и у тебя не возникало мысли, что тебя где-то дурят. О Семпермото самые положительные отзывы. Кстати, в Японии не только б/у мотоциклы продаются


Написал Александру Соснину тоже.
Надеюсь на ответ.
В интернете на него многие ссылаются.

Quote (Rijiitip)
Да не за что, сам у него брал свой ДРЗ-ет, человека знаю лично, нескольким моим друзьям он тоже ДРЗ-еты привозил. Ты там на сайтах получше поищи, там можно и цену подешевле найти, например из старых запасов мотоцикл, годом постарше, которые просто в салоне залежались и их рапродают


Это здорово что есть рекомендации, но рег.документы и правовое оформление сделки у него я таки проверю :))
Кстати, письмо на order_собака_nipponbike.ru почему-то вернулось :((
Что-то у них с почтой случилось.

Добавлено (06.06.2012, 05:18)
---------------------------------------------
Соснин ответил. Я был прав.
"Я занимаюсь покупкой мотоциклов на японских мотоаукционах.
К Америке я не имею никакого отношения."

А внутрияпонскую модель я не хочу - она во всем слабее американской, и запчасти на неё вести гораздо сложнее и дольше.
Или я не прав?

 
Дачник Дата: Ср, 06.06.2012, 07:02 | Сообщение # 9
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Не, ну ты посмотри какой грамотный в ДРЗтах, только пришёл, и сразу дай ему америеозу biggrin !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А у меня какая то тётенька в ПТСе написана, которая из возила, а мож и щаз ышо возить biggrin , не, мне енто ели сейчас раздобывать, это будет целая истоия, и война и немцы biggrin . Ещё при смене телефона много чаго слетело. Эта тётенька живёт в Питере biggrin ! Мне хватит того, что я тайком от жены в пятницу после работы отвалил туда, вместе с напарником, дорога - трындец! Может ну его этот Химкинский лес. Пусть может хоть чёнить там построят из асфальта нормальное. Да там вообще кое где асфальта не было, я уже на обратном пути хотел свой Портер на ДРЗт погрузить и ёхать по направлениям biggrin !Ё! Ну однако за 26ть часов обернулись! Утром в субботу стоял возле пастели жены с шампанским, на коленках, уприклоня голову biggrin , она простила. Пытэр глянул smile , в центре, жалко не побывал, окраина там не вах, по Новой Риге в Москву заезжаешь только - циливилизация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не, ну КАД там, конЭчно, классссс!!!!!!! Не, Питер красивый город, в центе, жалко не был, но мосточки разводные поразглядывал, по одному даж проехал, ну с Руставели я ехал, к набережной, хозяин, грит чё Вы тут как не свои, ну хоть чёнить гляньте, правда я вантусовые smile мосты объехал на обратном пути, но но акромя них засёк - ох Нива и широоооокааааааааа!!!!!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 06.06.2012, 07:56
 
She Дата: Ср, 06.06.2012, 09:10 | Сообщение # 10
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Quote (AlexVLN)
А внутрияпонскую модель я не хочу - она во всем слабее американской, и запчасти на неё вести гораздо сложнее и дольше. Или я не прав?

Жесть гы. Это как при одних и тех же деталях, ну акромя может фары? По части спидометра Японская даже круче, там в киллометрах wink


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Rijiitip Дата: Ср, 06.06.2012, 09:12 | Сообщение # 11
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Вы про какой Сплайн говорите? Не про этот ли, который во Владивостоке уже новыми ДРЗ-етами торгует - http://baza.farpost.ru/ib/13526350.html biggrin
Позвонил я туда, говорят, что мотоцикл под заказ из Америки, в наличии нет и не предвидится. Говорят, что идет один экземпляр в Хабаровск, но его кто-то уже купил и идет конкретно человеку. Т.е. свежеиспеченные бизнесмены, у них ни магазина, ни салона нет. Что-то вроде Япония Трейд, за ваши деньги привезем что угодно biggrin
Цена, кстати, неплохая. Было дело, у нас в салоне Импорт Мото стояли в наличии два ДРЗ-ета новых, только Ешки 2011 года по 300 рублей, долго стояли, но продались. Можно через них заказать с Америки мотик


Сообщение отредактировал Rijiitip - Ср, 06.06.2012, 09:19
 
Дачник Дата: Ср, 06.06.2012, 10:05 | Сообщение # 12
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (She)
По части спидометра Японская даже круче, там в киллометрах
Да ну, у нас тут есть шикарная инструкция smile , один резистор на соседние место переставляешь, вот , и там км, и навсегда smile ! Даже капу давить не надо! До перпайки давить капу надо, и то только спидометр переводится в км, а одометр нет, а резистор переставишь- и всё по умолчанию как надо для нас! Японцы поболовались, одним в одно место резистор вставляют, другим в другое biggrin !!! А у нас вон Демонийзер это всё быстро расшифровал, и декодиролвал smile за что ему респект! Ну конечно там нужно всё аккуратно делать, зегермитизировать потом, и резистор этот очень маленький, это на фотографии он большой smile . Но однако решение было найдено!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 06.06.2012, 11:45
 
She Дата: Ср, 06.06.2012, 10:19 | Сообщение # 13
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
Вы про какой Сплайн говорите?
про него smile подозрительная контора.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Дачник Дата: Ср, 06.06.2012, 12:30 | Сообщение # 14
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
Ешки 2011 года по 300 рублей, долго стояли, но продались.

Ни фига себе Е и ещё 2011!!! О как!!!! Да яб с руками ногами оторвал biggrin !!!!! Ну, правда, еслиб он был с Кёйхином ышо smile ! Продалися медленно , ишь!!!! Так у нас Быкленде в 2008м Sка, пока их ещё офицалы возили была 295, кажись, я ещё хотел второй кредит брать ну и втрой мотик . А за мой пред. хозяин чёта там больше трёх сотен отвалил, за новый, какому то мотосалону в Питере, ну притащили со штатов.


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 06.06.2012, 12:38
 
AlexVLN Дата: Чт, 07.06.2012, 03:04 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Очень хочется DRZ-400S
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, именно про этот Сплайн.
Их сайт http://splineltd.ru/index/0-3

Народ с djebel-club в их предложении за 9900$ не может узнать классическую S-ку.
Вот и начались подозрения насчет Китая (какая то вилка перевернутого типа в их описании).

Кстати, этот Сплайн все еще терзает меня насчет дилерства... достали.
Регистрационных документов они так и не предоставили, гарантии качества в договоре не прописаны.
Последний ответ от них:
"Отношение к официальному дилеру - вопрос для нас сейчас принципиальный. Поэтому, если Вы на самом деле хотите приобрести мотоцикл, то мы предлагаем Вам работать по договору поставки".

Цена действительно неплохая (9900$*32.8 = 324'720), но уже появляются предложения за 330 - 340 т.р. от более адекватных контор.

Контора новая и мутная - не моё, завязал с ними.

Добавлено (07.06.2012, 03:04)
---------------------------------------------
У кого-нибудь есть информация насчет DriveBike?
Есть противопоказания?
http://www.drivebike.ru/bikerequest

 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Куплю нового DRZ400S 2012 г.в. где купить на заказ ?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024