• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » А как ездиете вы??? (Вопрос по зеркалам)
А как ездиете вы???
Валерий Дата: Вт, 16.07.2013, 12:47 | Сообщение # 31
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Москва
Сообщений: 111
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Башкой крутить по сторонам полезно, но я с зеркалами езжу и головой тоже кручу по сторонам

WSBK и не только
http://vk.com/wsbkmotogp


Сообщение отредактировал Валерий - Вт, 16.07.2013, 12:47
 
Tru1111 Дата: Ср, 04.12.2013, 21:14 | Сообщение # 32
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: V-Strom 650
Город: 77
Сообщений: 162
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Блин как почитаешь все с зеркалами (ну почти) А на гору я приехал так затроллили со всех сторон, и зеркала у меня и поворотники от минска(((( Хулиганьё!

 
kontrabanda Дата: Ср, 04.12.2013, 22:45 | Сообщение # 33
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 209
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Tru1111 ()
Блин как почитаешь все с зеркалами (ну почти) А на гору я приехал так затроллили со всех сторон, и зеркала у меня и поворотники от минска(((( Хулиганьё!

про таких говорят: а х*ли с вами здороваться, Вы каждый год новые)))
Расслабься, главное удобно и безопасно, а понты пусть оставят себе. prof
 
She Дата: Чт, 05.12.2013, 08:34 | Сообщение # 34
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Tru1111 ()
Блин как почитаешь все с зеркалами (ну почти) А на гору я приехал так затроллили со всех сторон, и зеркала у меня и поворотники от минска(((( Хулиганьё!
Думаю не секрет что зеркала снимаются. В места где есть большая вероятность поломки зеркал и маленькая что нужно что то сзади рассматривать зеркала снимаю.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
bala500 Дата: Вс, 12.01.2014, 07:51 | Сообщение # 35
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z
Город: Владивосток
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Пару лет назад увидел на этом же форуме такую идею. Воплотил у себя только зеркала поставил выпуклые, с кривизной и максимально приблизил к рулю. Т.К. угол обзора очень большой, то даже регулировать нет надобности. В итоге и на дороге спокойнее и в лесу не мешают. 
Прикрепления: 8019691.jpg (45.8 Kb)
 
skiller Дата: Вс, 12.01.2014, 09:57 | Сообщение # 36
 
Одноглазый советчик
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: DRZ400SM
Город: 47, Всеволожск
Сообщений: 62
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Съезжая с дороги я скручиваю зеркала и кладу в сумку. Выезжая обратно достаю с ставлю. Операция на пару минут, но ездить без зеркал по дорогам неуютно и даже страшно.
Хочу складывающиеся, чтобы убирать в лесу одним движением.


Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден!
 
Андрей_ДВ Дата: Вс, 12.01.2014, 13:25 | Сообщение # 37
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SY
Город: Советская Гавань
Сообщений: 244
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Я с зеркалами езжу постоянно. На трассе оно понятно, а в лесу я смотрю на тех,кто сзади болтается. Мало ли что.
 
DReZinovod Дата: Пн, 13.01.2014, 03:43 | Сообщение # 38
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата bala500 ()
увидел на этом же форуме такую идею

проблема в том что с подрулевыми зеркалами все равно взгляд надо сильно опускать и теряешь связь с дорогой впереди.. с обычными зеркалами немного скосил глаза и все увидел, при этом вполглаза и перед собой ситуацию видишь, а здесь под руль надо глаза опускать, что ненамного отличается от верчения башкой назад..
 
DaHTucT Дата: Чт, 16.01.2014, 07:59 | Сообщение # 39
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200
Город: Томск 70
Сообщений: 8
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
С зеркалами везде. Вне дорог чтоб фидеть фару товарищаедущего сзади. Фара исчезает жду не дождавшись возвращаюсь.
та же история. ездим чаще с товарищем вдвоём. я обычно планирую маршрут, да и немного быстрее его ежжу, поэтому я почти всегда впереди, и в зеркала поглядываю, чоб не сильно отрываться. а коль оторвался - стою и в зеркало гляжу, когда он появится изза холма или поворота. благо у него прямоток, и слышно его издалека)
 
RZ3DUG Дата: Пт, 17.01.2014, 00:26 | Сообщение # 40
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S 2006
Город: Московская Область,г.Королёв.
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Однозначно с зеркалами.Башкой крутить это понятно но без зеркал не могу.Привычка ездить по ним профессиональная.Даже на легковой пластмасске не могу назад ехать не смотря в зеркала.Не получается.На мотике прежде чем перестроится обязательно смотрю в зеркало помимо поворота головы.Бросить косой взгляд на зеркало не составляет никакого труда и на скорости.И дорога под контролем спереди и в зеркало сзади.Также когда с кем то едешь видно в зеркало товарища.Я считаю что на дорогах общего пользования это твоя безопасность.Ну а в лесу можно открутить за пару минут и спрятать в кофр.

Edem Das Seine !
 
Levium Дата: Сб, 18.01.2014, 23:37 | Сообщение # 41
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S, Edelbrock Edition
Город: Almaty
Сообщений: 119
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
я поставил велосапедные, и загнуть не жалко, и выравнить просто!
 
Alex_sm Дата: Чт, 06.02.2014, 20:55 | Сообщение # 42
 
Вся жизнь в вайбере
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: М.О.
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
что то не очень хороший обзор у сток зеркал,половину видимости руки закрывают,мож. их можно выкрутить побольше,что бы были ближе к концу руля?
 
AHOHCbI Дата: Чт, 06.02.2014, 21:43 | Сообщение # 43
 
Announcements
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha vino 49cc 1984г.в.
Город: Moscow citi Tushino
Сообщений: 646
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
я всегда с зеркалами, упаду-сломаю, куплю новые, но лучше все контролировать!

Цитата Дачник ()
Зырим потихоньку в них, по старинке . Мне без них плохо, привычка. Яж бывший водила, только по Москве больше пятнадцати лет. Я могу по зеркалам и фуру потихоньку подать к пандусу , чтоб гастробайтеров не придавить .Там, на самом деле, целостность жопы и фонарей на ней гораздо важней. Даже сейчас на легковухе по зеркалам сдаю назад, мне по ним в сто раз удобней, чем башку на 180гр сворачивать, особливо когда повыше сижу, и вижу больше, акомя зада, за передком ещё наблюдаю! Однако, тут же процесс не прерывный в дорожном движении!  А что, нужно разучиться и открутить их?! Что, нонче новая мода ?! У нонешних байеров очередной классический  заё ?! Да, и раньше было , тоже зеркала мешали ! Кстати, по молодости у меня их тоже не было и я был их яростным противником, как лишней детали. Их ещё воровали, поэтому .  А вот покойный дядька постоянно меня учил туды всё время зырыть , практически не отрывая глаз от дороги. Между прочим, даже в истребителях зеркала висят, для удобства . Да, не, акромя зеркал, на мотике обязательно шейный шарнир должен работать, для подстраховки, это тоже правило, физкультура, так сказать ! Для контроля.

только у меня так или у всех?)))
я когда читаю посты дачника, в голове их произношу голосом старика с украинским акцентом)))))))
без обид))))

Добавлено (06.02.2014, 21:43)
---------------------------------------------
а на тачке, всегда паркуюсь по зеркалам, а для расстояния камера заднего вида))))))


универсальное - всегда хуже специального
 
Андрей_ДВ Дата: Пт, 07.02.2014, 09:41 | Сообщение # 44
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SY
Город: Советская Гавань
Сообщений: 244
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Таже фигня, на минифуре привык парковаться по зеркалам. При перестроении постоянно дыбаешь по зеркалам.
 
diman Дата: Пн, 23.06.2014, 04:27 | Сообщение # 45
 
БЫВШАЯ MALOSSI
Группа: СвOй
Мотоцикл: drz Sm
Город: Москва
Сообщений: 89
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Такой вопрос у вас на дрз зеркала от вибрации трясутся или нет? когда едете.... как избавиться от этого можно?=)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » А как ездиете вы??? (Вопрос по зеркалам)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024