• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » DRZ - ломучий? (Не ломучее других!)
DRZ - ломучий?
wenpaxan Дата: Чт, 22.07.2010, 12:39 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться некоторым тягостным пониманием того что DRZ довольно ненадежный мото...
DRZ у меня - 7 по счету мотоцикл.
И самый новый из всех что были и самый ломучий из всех.

за этот год при пробеге 3000км по обычным городским дорогам и немножко легкого бездорожья наломался больше чем все остальные моты за всю жизнь.
громыхает и хрюкает гдето возле фары - хотя все там подтянул и примотал уже не один раз
появился ощутимый люфт в клепках тормозного диска
в правом радиаторе по контуру завальцовки бачка пошла течь - сейчас отдал варить его
противно загромыхало в моторе (думаю что это декомпрессор и не мешаю ему работать) - вскрытие показало что вроде все в норме
Закис моторчик вентилятора охлаждения
окислялись контакты кнопки выключения мотора

а мотик то новый почти 2006 год с пробегом 7000 был, щас 10000 уже.

Да и вообще конфа про ремонт у нас самая горячая , а например на сайте дроздоводов гораздо больше люди общаются об околомотоциклетных темах, нежеле об ремонте...

Сообщение отредактировал wenpaxan - Чт, 22.07.2010, 12:42
 
demonizer Дата: Чт, 22.07.2010, 14:12 | Сообщение # 2
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Конечно, я тоже много чего делал по ремноту и в сравнении с прошлым мотом, ломается бесконечно, но для всего есть причины, если разобраться, то практически постоянно-человеческий фактор. В принципе, я доволен, не смотря на то,что зарядки так и нет и завожу мот с толкача:)

Сообщение отредактировал demonizer - Чт, 22.07.2010, 17:23
 
ivan Дата: Чт, 22.07.2010, 16:26 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: ростов61
Сообщений: 110
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Неспешно накатываю в день по 80км по плохому,но асфальту, 15500 из 23500 и тьфу,тьфу,тьфу.. даже колодки тормозные еще родные стоят surprised
 
wenpaxan Дата: Чт, 22.07.2010, 16:54 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (demonizer)
Конечно, я тоже много чего делал по темноту и в сравнении с прошлым мотом, ломается бесконечно, но для всего есть причины, если разобраться, то практически постоянно-человеческий фактор. В принципе, я доволен, не смотря на то,что зарядки так и нет и завожу мот с толкача:)

Да вобщем то я тоже доволен , т.к. от езды на нем получаю исключительно положительные эмоции, но всеравно ........ломается sad

 
demonizer Дата: Чт, 22.07.2010, 17:23 | Сообщение # 5
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
думаю, с годом, качество хуже.
 
Dee Дата: Пт, 23.07.2010, 01:11 | Сообщение # 6
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: CBR1100XX, был Suzuki DR-Z400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
wenpaxan, А не думал что просто не повезло с экземпляром ? Брал б/у ? Если да то где гарантия что прежний хозяин его не утопил, или по взрослому не ушатал апстену, а потом подшаманив и поменяв пластик скинул в Рашу по быстрому ?

у меня 2003 года, живее всех живых, ковыряюсь в ем в гараже только для интереса, когда новая тунинговая муля приходит, ну и для регламентного ТО.

 
wenpaxan Дата: Пт, 23.07.2010, 07:44 | Сообщение # 7
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dee)
wenpaxan, А не думал что просто не повезло с экземпляром ? Брал б/у ?

да чертго знает мож и правда не повезло. брал естественно б/у, но видок был как у новья новейшего.
Бывают же такие случаи с продукцией автоваза - один ездит и никуда не лазит, другой восновном чинит а не ездит.

 
Dee Дата: Пт, 23.07.2010, 08:47 | Сообщение # 8
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: CBR1100XX, был Suzuki DR-Z400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
wenpaxan, Чтоб кроссач или эндурка выглядели как новые достаточно помыть и поменять пластик общей стоимостью 200 баксов :)))
 
demonizer Дата: Пт, 23.07.2010, 10:56 | Сообщение # 9
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Хочу новый пластик общей стоимостью 200 баксов!
 
wenpaxan Дата: Пт, 23.07.2010, 11:09 | Сообщение # 10
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dee)
wenpaxan, Чтоб кроссач или эндурка выглядели как новые достаточно помыть и поменять пластик общей стоимостью 200 баксов :)))

Этоя в курсе smile не первй день замужем:)

 
DimonNS Дата: Пт, 23.07.2010, 13:26 | Сообщение # 11
 
Почти админ
Группа: Почетный пользователь
Мотоцикл: DRZ 434, YZ450F, TA600V
Город: Красногорск
Сообщений: 275
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (wenpaxan)
Да и вообще конфа про ремонт у нас самая горячая , а например на сайте дроздоводов гораздо больше люди общаются об околомотоциклетных темах, нежеле об ремонте...

покупай "дрозда" тогда и обсуждай поездки по автобанам
ДРЗ мотоцикл для мужчин, и ломается он(что впрочем нечасто и в большинстве случаев от неграмотности технической владельца) от суровых условий эксплуатации
если что, могу дрозда ушатать за месяц biggrin

 
demonizer Дата: Пт, 23.07.2010, 15:16 | Сообщение # 12
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
DimonNS, booze +1
 
ярик Дата: Пт, 23.07.2010, 17:16 | Сообщение # 13
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Все что у меня происходит с мотом это улетают наюх расходники,а все поломки что случались с мотом были последствия моих столкновении и падений.Но скажу честно ни один другой мот имею в виду классификацию не прожил бы и пару тысяч, про аварии вообще молчу.Пробег за 30 и только одну манетку притер.Так что просто видать такой попался,яб продал и купил другой.

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
wenpaxan Дата: Пт, 23.07.2010, 22:49 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DimonNS)
покупай "дрозда" тогда и обсуждай поездки по автобанам ДРЗ мотоцикл для мужчин, и ломается он(что впрочем нечасто и в большинстве случаев от неграмотности технической владельца) от суровых условий эксплуатации если что, могу дрозда ушатать за месяц

да чего там ушатывать - дурное дело не хитрое.
А дрозда я продал токо зимой, решил сменить его на - zzr1400 abs - 2006г, как выйдет что покруче будет повод сменить и этот.
DRZ говоришь для мужчин? ржу с тебя. - Моя девушка на дрз училась ездить и у нее это сразу стало получаться, чего не скажешь об дрозде, к нему многие и подходить то боятся....всетки 164 лошади это не жужжалка четырехсоткубовая - одно неверное движение и ты.... smile
За два года эксплуатации DRZ сложилось четкое понимание - это игрушка, похулиганить, мотоцикл для получения удовольствия. А вот аппараты типа того же дрозда, это как раз для серьезной езды.
Ведь положа руку на сердце скажем :
DRZ - это не серьезное эндуро для путешествий типа ГС или африки
DRZ - это не серьезный кроссач типа КТМ и других WR
DRZ - Это не мот для серьезного дальнобоя опять же дрозд
DRZ - это не полноценный аппарат для гонок супермото типа хуйскварны

DRZ - это мотоцикл для удовольствия, всего по чуть чуть, немножко постандить, немножко попутешествовать, немножко помесить неглубокие говны.
Так что не надо кричать что на дырзетах ездят серьезные волосатые мужики - они скорее ездят на харлеях за 30килоевриков и на голдах.
Да и ломается он не от криворучия хозяина,а от хлипкости конструкции .

Вообще я изначально не хотел сказать что ДРЗ говно и не говорю этого, я просто говорю что он часто ломается, и почитая раздел про ремонт вы можете сами в этом убедится.

 
LSD Дата: Сб, 24.07.2010, 00:40 | Сообщение # 15
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400E
Город: Мытищи (50)
Сообщений: 103
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Dimon NS +1.

А мот ломается тока от кривых рук :)))

 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » DRZ - ломучий? (Не ломучее других!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024