Страница 1 из 11
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Слиплось сцепление?
Слиплось сцепление?
MaxZT Дата: Пт, 07.07.2017, 19:03 | Сообщение # 1

Часто заходит
Мотоцикл: DR-Z400S / CRF450R
Статус: Offline
Сегодня решил завести DR-Z'т после простоя в ~месяц. Начал "крутить" стартером, он начал "схватывать" и почти завёлся (все как обычно), но вдруг, стартер начал крутить вхолостую. У меня такое происходило частенько (даже выкладывал видео в теме "иногда не крутит стартер"), но на этот раз проблема стала перманентной. Я полез во внутрь и снял "ограничитель крутящего момента", три больших шестерни у него были смещены:

Долго воевал с этой запчастью и в итоге вся эта байда заработала как надо, т.е. крутится вся и крутит вон ту шестереночку:

Но ничего не поменялось! И кстати, на сколько я помню, раньше эта мелкая шестереночка легко крутилась пальцем, но не сейчас.
Потом я заметил, что мотоцикл невозможно катить при выжатом сцеплении и включенной передаче (любой, кроме N). Т.е. он катится только на нейтральной передаче.
В чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал MaxZT - Пт, 07.07.2017, 19:31

demonizer Дата: Пт, 07.07.2017, 21:09 | Сообщение # 2

DR.Zло
Мотоцикл: dr-z400smk5
Мой статус в Skype
Статус: Offline
Цитата MaxZT ()
мелкая шестереночка легко крутилась пальцем

И должна крутиться, но только в одну сторону. Если по фото, то против часовой стрелки.

Если крутится и туда и туда только с мотором - снимай маховик и инспектируй обгонную. муфту. Возможно, ее подклинивание и сорвало ограничитель стартера.

Цитата MaxZT ()
мотоцикл невозможно катить при выжатом сцеплении и включенной передаче

После длительного простоя, это нормально. подтяни трос сцепления и попробуй снова, если становится легче, заведи, прогрей, отрегулируй трос сцепления.

Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Слиплось сцепление?
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2017