• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
проблема с запуском двигателя
sickless Дата: Сб, 25.05.2024, 14:38 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Господа, всем привет.

Есть drz400, в последнее время, если заводить на холодную, стартер сначала крутит движок (пытается завестись), но в определенный момент стартер будто перестает крутить маховик, т.е. слышен звук стартера, при этом мот больше не пытается заводиться. При этом на прогретом моте таких проблем нет. Насколько понимаю по симптомам проблема в передаче момента со стартера на маховик, т.е. через какую-то шестерню по идее. Я человек, к сожалению, не супер в технике разбираюсь, из того, что загуглил/начитал, что проблема скорее всего в бендиксе.

Может кто-то разбирающийся подсказать, так ли это? По возможности буду признателен, если сможете подсказать есть ли какая-то схема как это выглядит и как до него добраться, чтобы поменять

Спасибо!
 
DReZinovod Дата: Вс, 26.05.2024, 18:53 | Сообщение # 2
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 845
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата sickless ()
стартер сначала крутит движок (пытается завестись), но в определенный момент стартер будто перестает крутить маховик

Проверь аккумулятор, если он сел - его тупо не хватает провернуть движок больше 3-4 раз. Раз заводится на прогретом - очевидно, момент передачи тут ни при чем.
Мне часто сложно завести мот после стоянки (по весне или после пары недель простоя), приходится подключать к автомобильному аккуму, а то свой он быстро высаживает.
Посмотри мануал, его можно скачать отсюда:
http://www.drz-club.ru/load/russkij_perevod_clymer_drz_400/2-1-0-67
 
sickless Дата: Пн, 27.05.2024, 13:31 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата DReZinovod ()
Проверь аккумулятор, если он сел - его тупо не хватает провернуть движок больше 3-4 раз. Раз заводится на прогретом - очевидно, момент передачи тут ни при чем.Мне часто сложно завести мот после стоянки (по весне или после пары недель простоя), приходится подключать к автомобильному аккуму, а то свой он быстро высаживает.

Спасибо за помощь. Немного не уловил только связь с акумом. Я слышу как стартер крутит (крутит хорошо, пробовал на заряженном акуме + бустер), но двигатель при этом не крутится/не пытается завестись. Я останавливаю стартер, нажимаю снова, двиок пару раз крутанется, и потом снова дальше только стартер крутится. По итогу вот так вот раза за 3-4 я его завожу, постоянно отжимая/нажимая кнопку стартера. И при чем у меня только не только после зимнего простоя, а стабильно каждый раз перед покатушками. Во время покатушек, когда мот прогрет, таких проблем не возникает, цепляется стартер сразу
 
DReZinovod Дата: Пн, 27.05.2024, 20:31 | Сообщение # 4
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 845
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата sickless ()
как стартер крутит (крутит хорошо, пробовал на заряженном акуме + бустер), но двигатель при этом не крутится

Это я без понятия.. Стукнись в личку к KLR650 или She или Skuns99, они вроде по моторам хорошо шарят. Здесь народ что то редко стал появляться, пока прочтут твой вопрос - сезон кончится.
 
Gennadiy Дата: Вт, 28.05.2024, 11:55 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400sm
Город: 66 , Екатеринбург
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Возможно виновата обгонная муфта . Вот здесь была такая проблема http://www.drz-club.ru/forum/14-3623-50905-16-1353437691
 
sickless Дата: Вт, 28.05.2024, 15:37 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Gennadiy ()
Возможно виновата обгонная муфта . Вот здесь была такая проблема http://www.drz-club.ru/forum/14-3623-50905-16-1353437691
Симптомы один в один, пойду ковыряться. Спасибо большое!
 
DReZinovod Дата: Вт, 28.05.2024, 22:31 | Сообщение # 7
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 845
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата sickless ()
пойду ковыряться

Ты не пропадай - как вылечишь отпишись. А то парни часто исчезают и народ в непонятках что там было и чем кончилось.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024