• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Замена сальника ведущей звезды (есть опыт замены у кого)
Замена сальника ведущей звезды
RomanEgoist Дата: Пт, 10.11.2017, 13:32 | Сообщение # 136
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: 26 (Ставропольский край), Невинномысск
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо.
 
Balu Дата: Сб, 26.05.2018, 15:25 | Сообщение # 137
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: ЮАО МСК " Нагатино"
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Добрый день,друзья дрз-воды я понимаю что это болячка наших мотоциклов.
Не успел вступить в ряды -началось. Тросик спидометра,теперь прочитав этот  пост думаю что сальник гл звезды.очень похожи признаки у меня.
ПЛИЗ НУЖНА ПОМОЩЬ У МЕНЯ РУКИ ИЗ ,,,,,,, И НЕТ ИНСТРУМЕНТОВ И МЕСТА ГДЕ ЭТО ДЕЛАТЬ.
P/S ВОТ ТАК И ПРОСТОИТ В ГАРАЖЕ МЕЧТА .

АЛЕКСАНДР ПРОШУ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ, Я НОВИЧОК .

Были хонды,и наш  мотопром так глубоко не лазил. weep


Всем добра и настроения.
 
DReZinovod Дата: Сб, 26.05.2018, 17:39 | Сообщение # 138
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Лично я тросик спидометра менял 2 раза, потом плюнул и поставил велокомпьютер - вечная вещь, только батарейки менять надо раз в 3-4 года. Хорошая и дешевая модель - CatEye Velo 5, он измеряет скорость до 299 км/ч (в отличие от других велокомпов, которые обычно только до 99км/ч). Правда, он без подсветки.
Насчет течи сальника - сначала убедись что это не течет грязь и смазка с цепи! Дело в том что маленькая звезда - место наибольшей центробежной силы и все дерьмо на ходу срывает с цепи на низ крышки звезды. Иногда это и создает впечатление что течет масло из сальника вала.


Сообщение отредактировал DReZinovod - Сб, 26.05.2018, 19:44
 
AlexSV Дата: Вс, 27.05.2018, 22:53 | Сообщение # 139
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Balu ()
так глубоко не лазил.

Если прочитаешь все темы то узнаешь что сальник звезды - это лужа по сравнению с марианской впадиной. Одни только 5 маслонасосов чего стоят)))
Чего там сложного - старый выкинул, новый поставил... вот если у тебя вал люфтит - вот это уже ж...
напиши какие там сложности возникли? Какие такие
Цитата Balu ()
очень похожи признаки у меня

какие могут быть "признаки" - или течет или нет, вариантов то всего 2...


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
Зеленый Дата: Пт, 21.09.2018, 11:57 | Сообщение # 140
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400sm
Город: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Добрый день. подскажите деталь о-ринг (39) находится внутри втулки (34)? или во втулке свое кольцо. У меня оно жесткое похоже на феритовое, и я не пойму, то ли так и должно быть, толи его надо менять, так как оно потеряло свои характеристики. О-ринг 39 влияет на теч масла? По схеме (39) стоит перед сальником значит должно стоять внутри втулки больше места нет, но хочется убедиться, что я прав и не хочется покупать новую втулку)))
Прикрепления: 8047554.png (64.1 Kb)
 
klr650 Дата: Пт, 21.09.2018, 17:48 | Сообщение # 141
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Внутри

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Зеленый Дата: Вт, 25.09.2018, 14:03 | Сообщение # 142
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400sm
Город: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
jazzed_up Дата: Вс, 05.07.2020, 16:27 | Сообщение # 143
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Lviv
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет. Сегодня катался по говнам, по приезду в гараж решил почистить глину из под ведущей звезды. Снял крышку, там следы масла. Гайка звезды держится на шайбе только, крутится рукой. Из под звзеды потеки масла. Ну я подумал что сальник все, времени разбираться не было, закрыл гараж, пошел домой. Но вот на форуме читаю, что там еще втулка под звездой с резинкой.

Созрел вопрос: сальник сразу заказывать или есть шансы, что при правильной затяжке звезды течь перестанет?
 
klr650 Дата: Пн, 06.07.2020, 18:37 | Сообщение # 144
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Сразу лучше  .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
jazzed_up Дата: Пн, 06.07.2020, 18:55 | Сообщение # 145
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Lviv
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ!
Заказал вчера сальник распредвала Payen NB998. 30*40*7. В описании сказано вращение против часовой стрелки. Как раз что надо вроде. Цена вопроса $4.5, доставка два дня) после тест драйва отпишусь

Добавлено (12.07.2020, 18:20)
---------------------------------------------
Сразу начну с совета: НЕ ЗАВОДИТЕ дырзет с открученной передней звездой))))) ставил сегодня сальник упомянутый выше. Звезда была снята, поставил сальник, решил прогреть чуть)) вал начинает вращаться, сразу же чуть выдавливает втулку что под звездой и успешно течет масло)) я пока стоял курил, ждал пока прогреется, грамм 200 на полу))) ну пока сальник держит, посмотрим, насколько хватит. Надо тюнить крышку чтоб грязь не оставалась под звездой.

Кстати, я и не знал что без цепи звезда вращается и на холодном и на прогретом и со сцепой и без... Это вообще законно? Ну одетой на гайку звезды головкой без воротка ее можно держать рукой. Это ж так и должно быть? Я так понимаю масло вращает стоящие рядом шестерни?

Сообщение отредактировал jazzed_up - Пн, 06.07.2020, 18:56
 
klr650 Дата: Пн, 13.07.2020, 14:34 | Сообщение # 146
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата jazzed_up ()
Это вообще законно?

Всё по всем законам физики вращается . Рассказываю все законы физики и устройство мотора  в твоём случае  :
крутится звезда не от масла , а от трения между деталями . Масло тоже подталкивает валы и шестерни , но это не относится в двигателю ДРЗ , так ка там очень мало масла внутри . Крутится больше от трения свободно вращающихся деталей внутри . Тогда возникает вопрос - почему вытекает сильно масло из сальника , если его там нет ? Это действительно так . Его там нет , а оно хлещет причём из верхней части двигателя . Ответ мой таков - если мотор распилить поперёк и посмотреть устройство , то после сальника на вторичном  валу стоит опорный подшипник . он вращается на нём . Подшипник этот по замыслу японцев закрытый со стороны сальника и открыт со стороны коробки . Так вот в полость эту между сальником и подшипником подходит канал для смазки и масло туда подаётся под давлением . Зачем там такой вид смазки под давлением я не знаю . Маслу там некуда деваться . Там тупик . Подшипник оно не смазывает . Он закрыт тоже своим сальником , а сальнику звезды это слишком много . В общем сделано с мега-большим запасом прочности и схема работает ( как и в других отделных узлах двигателя ) Поэтому если гайкой втулку не прикрутить , то её давлением масла  выдавливает ...


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
jazzed_up Дата: Вт, 14.07.2020, 05:56 | Сообщение # 147
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Lviv
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Да, интересная система конечно)) я еще чуть затупил и нечаянно запрессовал сальник где-то на 1 мм глубже, сразу не догадался его собственной же металлической крышкой запрессовать. Ну судя по фоткам, отверстия для масла на валу не должен закрывать, так что надеюсь походит...
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Замена сальника ведущей звезды (есть опыт замены у кого)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024