• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Чем запаять крышку двигателя? (с левой стороны)
Чем запаять крышку двигателя?
kudrik Дата: Пн, 11.04.2011, 10:44 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Обнаружил что на крышке двигателя, слева, где лапка переключения передач есть небольшая трещина, из которой сочиться масло, за неделю лужица накапывает. Паходу пробило лапкой переключения передач при какомнибудь паднии, заметил тока зимой.

Вопрос, из чего сделана крышка слева на двигателе, можно ли её запаять, или чем заклеить такую дырочку?

 
Alex[FM] Дата: Пн, 11.04.2011, 10:59 | Сообщение # 2
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Хых, это гимор ещё тот, качественно запаять мало кто сможет. Там сплав, алюминиево-магниевый(вроде так). Мне достался с запаянной крышкой, но на границе пайки образовалась трещина, поспрашивав у народа - решил, что купить новую будет дешевле, чем паять.
 
klr650 Дата: Пн, 11.04.2011, 11:05 | Сообщение # 3
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Запаять не удасться - заклеить или заварить можно . Там силумин . Вариться не очень , но варится . В крышке главное требование не прочность шва а герметичность . Отдай хорошему сварщику - забацает за бутылку tongue Ну и проверь сразу перед установкой на герметичность suspect

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
иван Дата: Пн, 11.04.2011, 11:56 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: ростов61
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Хорошо держит холодная сварка "POXIPOL 10 минут" и Wait titan. Себе замазал поксиполом, ток у меня не текло, а потело маслом. На других сайтах чуваки на кросачах дыры вайт титаном заделывали и вроде нормально все было. По крайней мере как временный вариант попрет, а там мож и сезон откатаешь, ток обезжирь хорошо cool
 
Alex[FM] Дата: Пн, 11.04.2011, 12:11 | Сообщение # 5
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
У меня сейчас тоже микротрещинка, не сопливилась, но на всякий случай тоже poxipol'ом задела.
 
kudrik Дата: Пн, 11.04.2011, 13:24 | Сообщение # 6
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
А заделывать холодно сваркой с наружней или внутренней стороны? )))
 
klr650 Дата: Пн, 11.04.2011, 13:53 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Снаружи

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Rijiitip Дата: Пн, 11.04.2011, 15:40 | Сообщение # 8
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Мне крышку аргонщик варил два раза. Я пробил, снял, отнес, заварили, поставил, начал зачищать, напайка отвалилась smile Снял снова, отнес обратно, аргонщика постыдил, у него взыграла профессиональная гордость и он так клево заварил, даже шлифанул сам и получилось крепко, надежно и красиво! Вот так было у меня, как оказалось, что хороший аргонщик варит все!
А холодной сваркой я бы лепил с двух сторон. Если залепить только снаружи, то при очередном падении сварка может отвалиться smile


Сообщение отредактировал Rijiitip - Пн, 11.04.2011, 15:42
 
иван Дата: Пн, 11.04.2011, 17:31 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: ростов61
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я ток снаружи замазал и ниче не отвалилось за сезон.(тоже левая крышка) А а если внутрь отвалится, то скорей всего не ток крышку менять придется.
 
klr650 Дата: Пн, 11.04.2011, 19:55 | Сообщение # 10
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (иван)
внутрь отвалится, то скорей всего не ток крышку менять придется

Точно ! Угадал biggrin


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
alex_u1 Дата: Пн, 26.12.2011, 10:03 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: RMX250s
Город: 25, Находка
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Варил крышку зажигания с ХТ400 аргоном, но сначала прокипятил её в воде 2часа чтобы удалить масло из трещины и из пор ( так сварной сказал ) заварил с одной попытки держит по сей день.
 
klr650 Дата: Пн, 26.12.2011, 11:26 | Сообщение # 12
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Сварной опытный попался . Там магниевый сплав . Он плохо варится , но варится . Многие сварщики даже не знают о таком и чем варить sad

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Choco Дата: Пн, 13.02.2012, 17:37 | Сообщение # 13
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: dr z SM
Город: 59
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
левая крышка, на поксиполе пол сезона докатал. вопрос:замена или сварка , цена вопроса новой ? и много ли нужно скинуть чтобы её снять ?
 
LeXX Дата: Пн, 13.02.2012, 17:58 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki drz400 E Honda CRF450X
Город: Новосибирск
Сообщений: 244
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Скидывать не много лапку кпп и все.только мот надо будет на бок ложить.Или масло сливать.Новая дорого будет стоить.Лучше попробуй старую отремонтировать.Мне за 300 рублей аргоном заварили.Вроде не плохо но сезон еще не начался,не испытывал
 
kim_31_rus Дата: Пн, 13.02.2012, 20:55 | Сообщение # 15
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: Белгород
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я свою варил аргоном толку не было, заклеил паксиполом вместе с товарищем и држит мама не горюй, откатал с заклееной 2500км, ни капли не стекало, а твою маленькую дырочку будет очень просто излечить........... будь внимательнее......... И НЕ ЗАБЫВАЙ ПОСЛЕ ПОКАТУШЕК ПОРОЙ ПРОВЕРЯТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ.............
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Чем запаять крышку двигателя? (с левой стороны)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024