• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Проблемы с коробкой (Есть первые три передачи)
Проблемы с коробкой
Позитив Дата: Сб, 26.04.2014, 13:37 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: 01
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем добрый день!Я человек на этом сайте новый,поиском нормально пользовался не научился,но прочитал практически все темы касаемо КПП - проблемы такой и выхода из ситуации не обнаружил,так что сильно не пинайте если что)))
Вообщем ситуация такова - после очередных по катушек,подъездная к дому,включил четвёртую передачу,а она при наборе стала переключать обратно на третью,пятой нет(после четвертой лапка упирается как будто я уже на пятой).По приезду домой решил разобраться в ситуации и скинул крышку сцепления,вытащил шток переключения передач и снял механизм на копирном валу.Так вот без этого механизма есть все передачи с первой по пятую,все нормально работает,как только ставлю всю эту конструкцию назад - передачи переключаются с заеданием,бывает недовключает передачу.Может кто сталкивался с такой проблемой?Кто нибудь подскажите решение проблемы, пожалуйста !
Фото предоставлю позже
 
Позитив Дата: Сб, 26.04.2014, 13:49 | Сообщение # 2
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: 01
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вот когда конструкция в таком виде - передачи не включаются,вернее заедают при переключении, недовключаются

Прикрепления: 6878536.jpg (218.5 Kb)
 
Позитив Дата: Сб, 26.04.2014, 14:01 | Сообщение # 3
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: 01
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А когда весь этот механизм снят - все передачи есть и отлично включаются

Добавлено (26.04.2014, 14:01)
---------------------------------------------
Очень грешу на износ всей этой конструкции,а особенно на износ детали 22(износ небольшой,но все же есть).
Кстати, у меня отсутствовала деталь 14
Зы, схему приложил

Прикрепления: 7844766.jpg (234.1 Kb)
 
Позитив Дата: Сб, 26.04.2014, 14:06 | Сообщение # 4
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: 01
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Схема тут
Прикрепления: 7405805.png (43.6 Kb)
 
vit Дата: Сб, 26.04.2014, 20:13 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 450SX
Город: Симферополь
Сообщений: 68
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
на месте переключается с заеданием так как шестерни не вращяются прокручивай кпп и переключай заеданий не будет 
без 14 детальки будет большой ход лапки 
скорее всего проблема в вилки либо шестерни слей масло проверь на наличее стружки и кусочков металла ежели найдёш такие то всрытие  
скорее всего без него не обойтись 
бывает что и копир обрезает так что моё мнение разбирать и смотреть 
если что вилки копир вал переключения и весь механизм есть у меня в наличии и какието шестерни то же были  wink
 
Позитив Дата: Сб, 26.04.2014, 20:21 | Сообщение # 6
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: 01
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата vit ()
на месте переключается с заеданием так как шестерни не вращяются прокручивай кпп и переключай заеданий не будет  без 14 детальки будет большой ход лапки 
скорее всего проблема в вилки либо шестерни слей масло проверь на наличее стружки и кусочков металла ежели найдёш такие то всрытие  
скорее всего без него не обойтись 
бывает что и копир обрезает так что моё мнение разбирать и смотреть 
если что вилки копир вал переключения и весь механизм есть у меня в наличии и какието шестерни то же были
Когда механизм стоит даже с прокручиванием передачи не включаются,а вот без оного - на ура!
 
klr650 Дата: Вс, 27.04.2014, 00:19 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Втулку 14 вставь для начала

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Проблемы с коробкой (Есть первые три передачи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024