Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Битва Экстрасенсов: Ремонт мотоциклов онлайн и по фотографиям » Подскажите советом - шум в моторе
Подскажите советом - шум в моторе
klr650 Дата: Вт, 02.04.2013, 23:29 | Сообщение # 226
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (mcfox)
Просто стоит лезть или нет в мотор.
Вот в этом и проблема . В исправный не стоит , но вот как определить ... Это только слушать настоящими ушами . ( где то у меня даже были такие . дарил кто то  smile Димаест вроде   smile   )


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
SkaterMF Дата: Вт, 02.04.2013, 23:30 | Сообщение # 227
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (mcfox)
Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем ДРЗета. Перечитал тут уже много всего. Внимательно прочел эту тему. Так вот у меня звук в моторе тоже есть, мне не нравится. Грешу на шатун. Видео щас выложу, послушайте, скажите может страшно или нет. Но звук не как у Johnny3112ei, как мне кажется. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=22pUKC-Oo2U&feature=youtu.be . Но мне кажется на видео шумов больше чем на деле) Более четко звук слышно, как мне кажется с левой стороны. и он как бы по всему моту идет, в раму как будто отдает.


Цепь грм так гремит, у меня если ручной натяжитель выкрутить, греметь будет также, пока ничего особо криминального, не то что у автора темы biggrin
Но как сказал Саша KLR слушать надо живыми ушами smile
Кстати могут еще клапана, но у меня они не стучали еще, так что не знаю как это будет звучать на ДРЗте smile


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие

Сообщение отредактировал SkaterMF - Вт, 02.04.2013, 23:32
 
Dimaest Дата: Вт, 02.04.2013, 23:32 | Сообщение # 228
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (mcfox)
Сам работал автослесарем.
для директора ещё молод... почему больше не работаешь, выгнали? shades
а звук вроде нормуль
 
mcfox Дата: Вт, 02.04.2013, 23:37 | Сообщение # 229
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: 63 Сызрань
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ну вот слушая жывими ушами, которые прикручены к голове, которая в свою очередь не совсем деревянна в плане техники) Мне кажется что что то стучит, я слышу клапанок вроде как один цокает, слышу цепь немного шелестит, но вот звук как у совковой планеты должен быть? Какой то полудетанационный звук. На хорошо прогретом моторе слышно, на прохладном почти нет. Я сперва подумал может люфт в шестернях так стучит, ну корзина - колено например. А щас уже незнаю что думать.

Добавлено (02.04.2013, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата (Dimaest)
для директора ещё молод... почему больше не работаешь, выгнали?
Ахаха. Нет. Просто сменил немного профиль деятельности) Устал 13 лет крутить гайки, да и интерес пропал как то. Вобщем переехал в офис)
Цитата (Dimaest)
а звук вроде нормуль
Вот и хозяин бывший уверяет что все четко с мотом. А я гоню) Не хочется попадать на много, лучше в начальной стадии починить.
 
dituff Дата: Вт, 02.04.2013, 23:41 | Сообщение # 230
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Triumph Street Triple
Город: МО
Сообщений: 134
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
mcfox, Похоже на клапан . Но по видео точно не определить . Если все нормально , то на ХХ должен быть легкий шелест механизма ГРМ и все .
 
mcfox Дата: Вт, 02.04.2013, 23:42 | Сообщение # 231
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: 63 Сызрань
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ну если пока никто ничего кроме клапана не слышит то думаю все нормально, просто я гоню и придираюсь к моту)
 
Dimaest Дата: Вт, 02.04.2013, 23:43 | Сообщение # 232
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
mcfox, давай на викинги едь, там послухаем)))
 
mcfox Дата: Вт, 02.04.2013, 23:44 | Сообщение # 233
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: 63 Сызрань
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Викинги это что? Где? Далековато мне наверное ехать)
 
Dimaest Дата: Вт, 02.04.2013, 23:57 | Сообщение # 234
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
да далеко.... не повезло тебе, столько знатоков в одном месте кучковаться будут ))))
 
rjawiy Дата: Ср, 03.04.2013, 01:46 | Сообщение # 235
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR250R; АХ-1; XL600V
Город: Волгоград - Хабаровск - Санкт-Петербург - Анапа
Сообщений: 82
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
mcfox, я с Волгограда собираюсь туда, 900 км 12-14 часов езды =). Собираюсь все же остановится у друга в Москве.
По теме, тоже когда купил мопед свой озадачился шумом, купил цепь ГРМ сделали мне натяжитель, купил слайдеры цепи ГРМ, полез в мотор, а дело оказалось в натяжителе, шток натяжителя сильно люфтил, очень сильно, поставил ручной натянул, завел, послушал, ослабил и понял что звук был именно как на старом натяжителе. Натянул цепь до потери ее провиса без фанатизма. Завел, вроде обычные рабочие шумы, после хонды, сузуки и кавы вообще казались "погремушками". Но еще проблема прямоток, при повышении оборотов ничего не слышно :D. Приеду домой поставлю стоковый от Sки, правда придется его допиливать болгаркой.
З.Ы. старая цепь ГРМ вытянулась миллиметра на 1,5-2


Как будем работать - так будем жить!
 
Johnny3112ei Дата: Ср, 03.04.2013, 07:03 | Сообщение # 236
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha ttr250, yamaha fz6
Город: Московская обл. Монино
Сообщений: 39
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
я заболел так что к моту не скоро доберусь!!! есть у кого новые подшипники на колено ну и на балансир. а то получится  что все считай новое поставлю, а подшипники старые. хочу сделать раз и забыть вообще про мотор
 
mcfox Дата: Чт, 04.04.2013, 00:16 | Сообщение # 237
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: 63 Сызрань
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (rjawiy)
Завел, вроде обычные рабочие шумы
Ну вот не нравится мне как он работает и все) хоть убейте не нравится) Буду ездить и наблюдать. Если доезжу до конца сезона, за зиму вскрою и посмотрю что да как, цепочку может сменю если не найду ничего. Но я все таки гоню на шатун)) А щас еще на ходу кажется что что то в моторе шелестит) Может цепь так шумела колесная, сегодня завел на подставке, включил передачу и очень сильно шумела цепь. Смазал звук пропал, завтра послушаю на ходу.


Сообщение отредактировал mcfox - Чт, 04.04.2013, 00:18
 
Genek Дата: Чт, 04.04.2013, 02:58 | Сообщение # 238
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
mcfox, - может у кого по близости есть техника с таким мотором, он устанавливался на разные моты и квадры. Можно просто послушать один, а затем запустить второй и тоже слухануть. Я завожу ДРЗет знакомого, вроде есть посторонние шумы, начинаю прислушиваться - да вроде нормальные рабочие шумы, но когда после этого завожу свой, сразу понимаю, что шумы конечно рабочие, но не совсем нормальные, мой на его фоне просто шепчет.
 
svitz Дата: Чт, 04.04.2013, 12:55 | Сообщение # 239
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Johnny3112ei)
есть у кого новые подшипники на колено ну и на балансир. а то получится  что все считай новое поставлю, а подшипники старые. хочу сделать раз и забыть вообще про мотор
Купи неоригинал. На колено по-моему 6306 идет. Думаю какой-нибудь SKF должен немного поработать smile


https://vk.com/drz400shop

Сообщение отредактировал svitz - Чт, 04.04.2013, 12:55
 
mcfox Дата: Чт, 04.04.2013, 13:01 | Сообщение # 240
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: 63 Сызрань
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Genek, Техника есть, обслушал уже все) На одном пробег 7тыщ, мотор шепчет. На втором есть похожий звук но тише, хотя не прогревали толком. Шум то может и рабочий но, как мне кажется, уже громковат.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Битва Экстрасенсов: Ремонт мотоциклов онлайн и по фотографиям » Подскажите советом - шум в моторе
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024