• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » переднее колесо от suzuki RMX
переднее колесо от suzuki RMX
blade_nn Дата: Ср, 23.01.2013, 10:15 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Горький
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Т.к. купить переднее колесо от DRZ400 по нищебродской цене нереально, решил подобрать что нить аналогичное. На всеми нами любимом ebay.com нашел очень похожее от suzuki RMX250. Колесо практически идентично дрезиновому, но! если присмотреццо, ступица на самую малость отличается - описать отличия не представляю возможным, поэтому вываливаю фотки.
Так выглядит ступица от DRZ400:

А так от RMZ250:

Как видите отличия очень минимальны. Зацеп под привод спидометра имеется. На ебэе рмиксовые колеса по 50 баксов можно купить, не считая доставки.
Может кто чего копал на эту тему или делай такой апгрейд?


Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.
 
kudrik Дата: Ср, 23.01.2013, 15:13 | Сообщение # 2
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
а что тут копать. с передним проще. оси по диаметру подходят? а положение относительно центра втулочками можно отругулировать. 
вот колхозить чужое заднее жопнее, т.к. там ступица по ширине может быть широкой/короткой. и выравнивать по центру из за положения звезды и тормозного диска тежелее

//www.drz-club.ru/forum/30-1050-1
 
kosmo Дата: Ср, 23.01.2013, 22:00 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha yz250f
Город: 59
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
там вроде ось 18 или 19 мм, можно сравнить размеры подшипников в ступице, ширину втулками подобрать. я сделл проще, купил коелсо от РМ125 03 года вместе с дистанционными втулками и все поставил. ось немного короце родной от СМ версии, но подходит отлично. от рмз колеса точно не подойдут, нухно искать от рм125\250 по годам точно не помню, что-то от 95 до 03, вроде... можно набрать в поисковике drz400 front wheel swap и на thumpertalks найти точные года. но там нет усиков под спидометр. хотя приборки типо вапора с магнитом эту проблему решают;) заднее колесо подходит от др250р или рмх250 с заменой сальников, а передне не подходит, мне вот так помнится

з.ы. у меня ж в гараже лежат от старого мотика колесья со ступицей, которая тебя интересует! как-нить при случае могу обмерить, если очень надо

з.з.ы. фотку нашел, че-т подшипник-то точно под ось поменьше...


Сообщение отредактировал kosmo - Ср, 23.01.2013, 22:07
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » переднее колесо от suzuki RMX
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024