• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Сигнализация
Сигнализация
bandit Дата: Ср, 20.04.2011, 11:28 | Сообщение # 16
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Я еще раз скажу что все кражи совершённые у меня в универе делают кавказцы! просто у нас куча камер и всё на них потом видят, а найти уже ни кого нельзя...да и ловили не раз...

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
kudrik Дата: Ср, 20.04.2011, 12:34 | Сообщение # 17
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Quote (mlauri)
По поводу старлайн 5 и ее безключности.... У меня такая была на фазере 600-ке (благо там места под сидением было вагон), стояла в разрыв бензонасоса. Вобщем на 2 сезон релюха отказалась замыкать контакты, после чего два заветных (синих помоему) проводка были просто перемкнуты.

Пользовал starLine V7 Moto на FZ400. Тоже пустил через релюху всю цепь зажигания, и также контакты у релюхи обгорели за сезон. Действительно надо делать размыкание "красной кнопки", только потом допёр до этого.

Сигналка очень понравилась.

GPS трекер на мой взгляд лишнее. Работает не везде, наверняка в гаражах уже ловить не будет.

Если есть место и возможность поставить V7, я бы поставил. Даже без подключения противоугонных функций, т.е. зажигание не размыкать, чтобы электрику мота не лазить вообще. Чисто чтобы сигналка-оралка с обратной связью, очень удобно от гопо-нарко-пьяно и т.д. пацанчиков. Ессено от здоровых мужиков с газелью и код-граберами она не поможет.

Quote (mlauri)
ревун под седло

biggrin biggrin biggrin ревун ))) интересный сленг, в наших краях это называется "сирена" ))

Кстати если что, то сирены в комплекте с сигнлакой V7 не идёт. но их спокойно продают в райное 100-200 руб, для мото подойдёт спец маленькая сирена, размером с два спичечных коробка примерно.

Сообщение отредактировал kudrik - Ср, 20.04.2011, 12:39
 
SAN4EZ Дата: Ср, 20.04.2011, 21:18 | Сообщение # 18
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
Чисто чтобы сигналка-оралка с обратной связью
вроде как такие есть встроенные в скобу на диск, и правда, записчал у тебя в кармане брелок - твой мот сп cry здили! и чего дальше? за 25 сек врятли ты к нему успеешь....а он уже в кузове газели уезжает в неизвестном тебе направлении, попискивая сиреной...хуё... плохой сценарий
курю рынок трекеров...


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)


Сообщение отредактировал SAN4EZ - Ср, 20.04.2011, 21:21
 
kudrik Дата: Чт, 21.04.2011, 07:22 | Сообщение # 19
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Если на брелоке услышишь сигнал о тревоге, то находишься в радиуси действия, а это значит в районе 300м, т.е. из кафешки, магазина или на балкон с ружьём выбежать успеешь.
ИМХО от профи угонщиков мот ну очень сложно защитить, и то защита должна быть комплексной, т.е. чего-то одного недостаточно.

Выше я описал тип часто встречающегося "вредителя" от которого поможет сигналка. )

Трекер принимает сигналы по gps, отправляет данные по gsm. опять же не всегда эти условия могуть быть соблюдены.

Вообщем доводов можно и в ту и в ту и в третью сторону привести много. каждый выбирает то что считает правильным.

 
DReZinovod Дата: Пт, 22.04.2011, 17:18 | Сообщение # 20
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (demonizer)
25 секунд на погрузку.
оптимально gps-tracker, все же маршрут виден будет, хотя бы куда увезли, даже если потом в подвал спустят или в гараж закроют

Абсолютно согласен! Сигналка вряд ли поможет, кроме того, трекер можно настроить на определенную зону, т.е. фактически та же сигналка, только другой принцип охраны. Трекер дает шанс найти мотик даже спустя месяцы после угона (особенно актуально если укатили салаги, которые не станут заморачиваться с потрошением мотика, а просто будут пытаться погонять).

 
Genek Дата: Пт, 10.06.2011, 05:36 | Сообщение # 21
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
На днях пришла с Ебея. Уже поставил. Может особо и не поможет, но с ней спокойней. Очень маленькая, орёт громко, цена подарок - 240 р., не жалко. http://www.right2save.com/digital/SZ020180020315RK.jpg
 
bandit Дата: Вт, 14.06.2011, 11:33 | Сообщение # 22
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Genek, вау) сслычку на ебей кинь) она с датчиком наклона или как орать то начинает? куда поставил на моте?

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
GERCOGSPB Дата: Вт, 14.06.2011, 12:21 | Сообщение # 23
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
При установке сигналки можно обойтись вообще без сирены\ревуна - к штатному сигналу можно подключиться wink

Не забывайте, что тракеры работают на СИМ-карте, а это еще и абонентская плата, я к тому, что есть специально обученные компании, которые тоже берут абонентскую плату и все сремя мониторят местонахождение + в случае шухера(потери связи или звонка клиента), отзваниваются владельцу ТС или высылают группу быстрого реагирования... с охраной мота можно дойти вообще до абсурда... все относительно...


ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R
 
Genek Дата: Ср, 15.06.2011, 16:41 | Сообщение # 24
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
bandit, - вот вариантик - http://cgi.ebay.com/New-Vib....fbb5c90 , но чуть подороже чем я накопал. Датчик наклона-вибрации имеется, даже с регулировкой по чувствительности. Установил под фарой, хотел в аирбокс. Плохо, что на брелок сигнал не посылает, но за такие деньги и то, что есть нормально. Сам уже несколько раз подпрыгивал, пытаясь взять мот не сняв с охраны, не привык ещё.
 
bandit Дата: Чт, 16.06.2011, 11:24 | Сообщение # 25
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Genek, прикольно) надо брать, от лохов отбиваться)) а её просто по питанию подрубить и всё?

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
Genek Дата: Чт, 16.06.2011, 17:53 | Сообщение # 26
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
bandit, - я просто + и - подключил, с отключением движка даже не стал заморачиваться, не та сигналка, чтобы с ней мудрить.
 
Дачник Дата: Сб, 18.06.2011, 03:12 | Сообщение # 27
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Мужики!!! Не ну честное слово, Вы что и как собрались спасать то и как?????!!!!!Любой мот, тем более лёгкий мот, нефиг вообще бросать без присмотра! Если действительно боитесь за свой мот! Ну польза от сигналки есть минимальная, а так -не бросайте его надолго!!!! Ну поставил я себе, правда, для развлекухи V7, сам, разбираюсь, старая поффесия и былое радиолюбительство дают о себе просто знать в моём мозгу. Ну вот именно, чисто для развлекухи, так стараюсь пристегнуть к чему небудь, и то не долго . А так, если серьёзно, то просто бойтессь за него и не бросайте где не попадя, тогда и не сопрут! Ещё хотел сказать, Старлайн - придурашная сигналка по интерфейсу, лучше Алигатор был бы для мото, хотя бы, у них в этом плане грамотней. У Алегатора пейджер не спит кода пользуешься другим брелком во всяком случае! И дистанционную блокиравку двигателя можно сделать не нажатием и удержанием двух кнопок в течении нескольких секунд, а одной, и мгновенно. Я себе на машине так сделал. Но у Алегатора нет версии Мото, к сожалению. А версия мото - это малое потреблание и все датчики (наклон, удар) внутри блока.
Вообщем, любая сигналка на мотоцикле - это самоуспокоение. + секреточка- это хорошее самоуспокоение, может, конечно, и помочь при гопстопе + умение дать по мордам biggrin . А так - лучше мот не бросать на долго без присмотра. Потому как не думаю, что менты будут бегать по наводке ЖПРСов, спутников и т.п.
Да, у меня есть синалка, ну и секретка, но это - чисто для самоуспокоения!
 
Genek Дата: Сб, 18.06.2011, 04:26 | Сообщение # 28
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, - у меня мот стоит под окном дома, когда я некоторое время нахожусь в квартире, причём заезжаю в такое место, к которому на машине можно подъехать максимум так, что мот будет находиться в 10-12 м. от неё. Руль заблокирован, на тормозном диске замок, вобщем мот надо нести на руках, а это уже время, которого мне хватит обуть боты и выскочить во двор. А без сигналки замучился выглядывать в окно.
 
Дачник Дата: Сб, 18.06.2011, 08:07 | Сообщение # 29
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Genek, Я к чему всё это написал, что сигналка + секретка не лишние, но раслабляться не стоит, а отключить сигналку, тем более на DRZ пара пустяков для знающего человека. Потом, моцикл лёгкий, поэтому замками на диске я не заморачиваюсь, вот если пристегнуть его к чему нибуть - это другое дело. Взять его на ручки и потащить - легко, кстати почему я и слез с тяжёлых мотциклов - надоело их на даче ворочать и таскать когда грязь. А эти замки на диски по моему мнению больше проблем владельцу создают. У меня когда до DRZта TDM И Фазеролитр новый были, тоже замочки вешал на диск. Поясню, на TDMе вешал на задний диск, на Фазере этот же замок можно было прицепить только на передний. Как то забыл про замок на Фазере в гараже, ну и поломал крыло, просто спустив мот с центральной подножки wink . Потом стал обычный навесной замок вешать на Фазере на заднюю звезду, чуть лучше, но тоже гимор. Вообщем отказался я от них. Более того, один знакомый на Голде biggrin вообще диск погнул! Приятель со старой работы отдал мне трос с замком, он вообще отказался от замков, теперь им балуюсь но только на улице и к забору или ещё чему нибуть, хотя и тросик,и цепь кусают легко - раслабляться не стоит! Мот лёгкий, если я его один не особо здоровый таскаю легко, то двое - трое здоровых дядек - тем более biggrin !
Это в советские времена я за моторолер Тулица стоимостью в 200 ти рублёв, с самопальными замками на седле и капоте, пристёгнутом цепью к столбу, и без вской сигналки, не боялся biggrin !
А так, всё это, конечно профилактические меры, меры только нужно выбирать удобные, но расслабляться при этом - не стоит!
Так что лучше, мужики, катайтесь просто, и не превращайте хорошую простую эндуру в сбербанк! А то тяжёлая будет crazy crazy crazy !!!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 18.06.2011, 08:28
 
Car@Bass Дата: Сб, 18.06.2011, 09:44 | Сообщение # 30
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 sm
Город: М.О. Балашиха
Сообщений: 275
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Вот по этому трекер и лучше! С ним хоть какая-то есть вероятность найти мот. smile

Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Сигнализация
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024