• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Сигнализация
Сигнализация
Olegus Дата: Чт, 14.07.2011, 18:20 | Сообщение # 46
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SM япошка
Город: Мск
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Genek А мне надо потрясти основательно мотик, чтобы она сработала. Просто снятие с подставки и выпрямление в вертикальное положение не задействует сигналку. И стучи по нему не стучи, не помогает. Вот пытаюсь найти заветную комбинацию.
 
bandit Дата: Чт, 14.07.2011, 22:32 | Сообщение # 47
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Olegus, и мне тоже, комбинацию не нашёл)) она видать слишком сложная)))

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
Olegus Дата: Чт, 14.07.2011, 23:22 | Сообщение # 48
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SM япошка
Город: Мск
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Может кто сможет перевести инструкцию help , переводчик выдает ерунду.
В инструкции о настройках:

Functional operation
According to the key security settings for the first time, protect horn ring five warning, 5 seconds to trigger a continuous, horn rang 15 seconds of six sound alarm sounds, alarm, electric motor can properly.
Remove the key security by removal from the loudspeaker announced that two sound state security. After the remote activation key control power by removal stall.
According to the protection keys a pause in the police police protection, short click, alarm horn rang suspension, and maintain the security model setting.
Remove the alarm button by removal in alarm condition, according to removal, horn rang alarm immediately, 2.
Ramote actovatoin by remote activation key even two speakers, remote activation ring three key, can avoid electric drive.
 
ershn8d Дата: Пт, 15.07.2011, 12:57 | Сообщение # 49
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Ой мля, я английский свободно, но это китайский - тут реально нихрена не понятно sad

Functional operation
Как оно работает

According to the key security settings for the first time, protect horn ring five warning, 5 seconds to trigger a continuous, horn rang 15 seconds of six sound alarm sounds, alarm, electric motor can properly.
Первоначальные? настройки - сирена предупреждает (пищит) 5 раз, через 5 секунд начинает орать, 6 звуков по 15 секунд, электромотор может работать

Remove the key security by removal from the loudspeaker announced that two sound state security. After the remote activation key control power by removal stall.
Снимите с охраны что громкоговоритель подтвердит двумя писками. После включения питания на брелке будет удалено стойло. smile Или там охрана выключится?

According to the protection keys a pause in the police police protection, short click, alarm horn rang suspension, and maintain the security model setting.
Видимо если включена пауза в защите от полиции, кратко нажмите, оно пикнет и будет защищать.

Remove the alarm button by removal in alarm condition, according to removal, horn rang alarm immediately, 2.
Если оно кричит, снимите его с охраны, 2? Или при нажатии кнопки снятия когда оно орет оно будет орать???

Ramote actovatoin by remote activation key even two speakers, remote activation ring three key, can avoid electric drive.
Удаленная активация брелком даже 2 сигнала, удаленная активация звонком - три ключа - тогда электричество не поедет (иммо???).


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Olegus Дата: Пт, 15.07.2011, 14:53 | Сообщение # 50
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SM япошка
Город: Мск
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Китайский английский- это язык будущего biggrin
Спасибо ershn8d!
Судя по еле заметной мысли автора этой инструкции, регулировки чувствительности либо нет, либо не описана... sad
bandit У тебя может более подробная инструкция?


Сообщение отредактировал Olegus - Пт, 15.07.2011, 14:55
 
Genek Дата: Пт, 15.07.2011, 17:25 | Сообщение # 51
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Olegus, bandit, - я предполагаю, что на чувствительность сигналки оказывает влияние её расположение в пространстве. Изначально она была закреплена у меня на скотч и имела слабую чувствительность, затем я закрепил её саморезиком уже в другом положении и она стала чувствовать даже слабенький пинок по колесу. Может просто поэкспериментировать. Взять подключенную сигналку в руку и меняя её расположение в пространстве ставить её на охрану, затем слегка наклонять, потрясывать и т.д., отслеживая в каком положении она имеет наибольшую чувствительность
 
bandit Дата: Пт, 15.07.2011, 18:44 | Сообщение # 52
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
просто скотч толстый и поглащает удар, а если ты плотно на корпус её посадил она и орёт, видимо так получается а 4 настройки всё туфта))))
я девушки на Хорнет такую поставил в боковой пластик прижал без скотча, так теперь даже при открытии и закрытии кофра пищит))) надо отсканить всю инструкцию и дать гению англо-китайского ershn8d))) Кстати большущее спасибо за перевод))


Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
VBZ Дата: Ср, 20.07.2011, 22:59 | Сообщение # 53
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Сегодня заехал в гараж на машине, перебросить вещи - смотрю наружная часть замка раскурочена в капусту sad
Уже самые дурные мысли были в голове, но не смогли они до конца замок взять, он там хитрый очень, самодельный. Отогнал пока мот на стоянку, думаю теперь что дальше. То ли замок восстанавливать, усилять и ставить опять в гараж, то ли на стоянку...
 
bandit Дата: Ср, 20.07.2011, 23:41 | Сообщение # 54
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
VBZ, ставь сигналку на гараж, у нас на той неделе 3 гаража вскрыли в моём ряду, соседние! ппц...

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
VBZ Дата: Чт, 21.07.2011, 08:38 | Сообщение # 55
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Видимо так и придется поступить. Все бы халявы кому-то...
Что-то типа такого http://www.strazh-gsm.ru/prod/gsm-signalizaciya_STRAZH_SOKOL_MT.php
У кого чего на гараже стоит?


Сообщение отредактировал VBZ - Чт, 21.07.2011, 10:29
 
bandit Дата: Ср, 27.07.2011, 16:30 | Сообщение # 56
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
тишина...у меня у знакомого стоит, но не видел его давно, не с Мск он...

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
barmy Дата: Пн, 17.10.2011, 11:36 | Сообщение # 57
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CRF450R
Город: Нвкз - СПб
Сообщений: 188
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
У товарища стоит самодельная сигнализация, сделанная из старого сотового телефона.
Разбирается телефон. Спаиваются контакты какой-нидь одной цифры и замыкаются на геркон(нормально замкнутый). Нехитро коннектится датчик движения.
В самом телефоне эта самая цифра программируется на быстрый дозвон телефону, что носится при себе.
Телефон подключается через автомобильную зарядку к какому-нид старому автоаккуму, для автономии.
Геркон ставится на калитку, датчик lдвижения внутри гаража.
При срабатывании идёт сигнал владельцу. В это время можно либо самому примчаться, либо вызвать охрану, одновременно прослушивая о чем говорят между собой негодяи.
Особо одарённые могут подцепить сирену. Случай был исталяции тепловозного гудка. Результат - остановка сердца злоумышленника(не знаю точно, может и шутка)
вот как-то так biggrin :D


Alprofi.com - высотные работы

Сообщение отредактировал barmy - Пн, 17.10.2011, 11:45
 
Dabroy Дата: Вт, 13.03.2012, 15:35 | Сообщение # 58
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400 sm
Город: MSK/perlovka
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Купил позавчера мотоцикл
захотелось сигнализацию поставить
посмотрел что есть почем есть
остановился на старлайн в62 (это новая на смену в7) описывать не буду сами кому надо почитаете. главное отличие - в 62 остутствует механика - все переключения на диодах - следственно блок стал нааамного меньше
вообще будет первый опыт установки нормальной мотосигнализации (думаю проблем не должно быть) - раньше ставили автомобильные разнообразные и на мотоциклы ставили и на скутера
есть несколько вопросов для сведущих в дрз и в релюхах:
- так как блок маленький (76*60*15) - может все таки есть там немного места чтобы не на коробку фильтра его лепить а к раме прицепиться?
- встроенное реле можно подключить как нормально разомкнутое так и как нормально замкнутое. что означает этиа терминология я вкурсе а вот какое состояние для сигнализации нормальное - это вопрос) предположим по схеме НЗ - оно будет замкнуто в режиме охраны?

заранее спасибо за ответы
как набодрюсь ставить ее могу сделать отчетик. надо?

Да, и после долгих поисков нашел сайтег дешевле чем в остальных. привезли без проблем гарантию заполнили
сайт джити авто называется


Сообщение отредактировал Dabroy - Вт, 13.03.2012, 15:40
 
Dimaest Дата: Вт, 13.03.2012, 18:11 | Сообщение # 59
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Dabroy, когда на реле пишут НЗ или НО, значит такие они есть, пока на них напругу не подали!
Quote (Dabroy)
предположим по схеме НЗ - оно будет замкнуто в режиме охраны

в режиме охраны будет замкнуто, но в режиме "сработало" на него подастся питание и оно разорвёт цепь!... минус таких систем в том, что если обесточить сигналку, контакты замкнутся и можно ехать... так что бери только те сигализации, где написано НО реле....удачи!
А по мне так нафиг не надо. cool
Quote (Dabroy)
немного места чтобы не на коробку фильтра его лепить а к раме прицепиться

нет места у дрз! ставь в коробку воздушного фильтра или на него.. хотя ещё сзади между крылом и обтёком можно исхитриться поставить.
 
Dabroy Дата: Ср, 14.03.2012, 09:01 | Сообщение # 60
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400 sm
Город: MSK/perlovka
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Dimaest, там и НР и НЗ сразу идет. Плюс, повторюсь, там уже совсем нет механики - только диодные микросхемы поэтому, как выходит, ничего не произойдет если ее обесточить когда она уже сработала.

а каким образом работает кнопка стоп.двиг.? она замыкает или размыкает цепь?
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Сигнализация
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024