Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Обслуживание и уход » Замена масла
Замена масла
SaDoM Дата: Пн, 22.06.2015, 16:38 | Сообщение # 466
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 49
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Епть про пост догнал biggrin от души за подробности!
Есть обратная сторона медали по тем же самым официалам и их непонятным сертификатам/ непосредственно здесь на Камчатке / есть достоверная инфа что собирали целые контейнеры пустых тар мотюля и отправляли на москву...ЧТО,ЗАЧЕМ-Х.З и думайчё барыги ебу..чие мутят angry angry angry
Вся суть моей дилемы не поймать ,,левого,,масла ... и смазать своего любимого коня хорошим маслом...
 
AKden Дата: Вт, 23.06.2015, 08:30 | Сообщение # 467
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf 450 x
Город: 54 Новосибирск
Сообщений: 263
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
SaDoM,  так а мы чем тогда поможем? Ну вот я скажу "бери бардаль, масло ок", а ты приходишь радостный и берешь банку бардаля с залитой отработкой. И счастье заканчивается, и я "нехороший человек". Мы же не можем сказать где точно масло оригинал. хотя не, можем, можем даже лично привезти, но думаю ты не захочешь оплачивать например мою командировку на завод) Но там точно оригинальнее оригинального.
 
She Дата: Вт, 23.06.2015, 09:49 | Сообщение # 468
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата AKden ()
SaDoM,  так а мы чем тогда поможем? Ну вот я скажу "бери бардаль, масло ок", а ты приходишь радостный и берешь банку бардаля с залитой отработкой. И счастье заканчивается, и я "нехороший человек"

thumb
Как то и я про тоже.

У меня родственник в питере маслами занимается но для себя в Финляндии. smile


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Vjaz Дата: Сб, 01.08.2015, 15:36 | Сообщение # 469
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: London
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ребята, сегодня решил поменять масло, но тут возникла одна сложность- накидного ключа не было под рукой что бы отвернуть болт с рамы и поэтому надо было импровизировать. Было принято решение открутить болт который крепит патрубок ниже рамы в двигатель (подумал раз всё равно из рамы идёт то одного поля ягоды). 

Так вот после того как всё слил подумал, "А не плохо было бы немного свежего кошерного масла прогнать через двигатель" с учётом что уже сам весь в масле был, но нет тут сама идея великого знатока устройства двигателя взяла вверх. Закрутив обратно все болты кроме того что в двигателе- начал уверено и смело, но с некой осторожностью лить потихоньку масло, зная что ай как сейчас попрёт, но с присущей человеческой жадностью не хотелось переводить свежего маселка. После того как отметка прошла 1лтр я начал чесать репу- "где масло то?". Когда метка залитого масла подходила к 1.8 лтр я начал думать что тут что то не так ибо дырка есть (знаю- дырка в ж%пе, а это отверстие), а масла нет. Залив почти 2 лтр и не увидев ни капли масла- началось резкое развитие паранойи из за того что был откручен не привычный болт что бы слить масло из рамы. 

После, собрав всю оставшуюся надежду и волю в смазанный кулак решено было проверить масленной фильтр, но и там масла не было что только усугубило развивающиеся чувство паранойи что двигатель запорот и больше не увидит масла и придётся ему работать в сухую.

Так вот подскажите так и должно быть из за устройства двигателя или тут явно что то не так?

Как то я очкую заводить теперь его, хоть и Славик говорит не очковать. 

Фото прикрепил что бы было ясно о чём говорю и фотографировал когда уже вкрутил обратно сливной болт из двигателя.
Прикрепления: 7347183.jpg (167.5 Kb)
 
zloy88 Дата: Вс, 02.08.2015, 09:00 | Сообщение # 470
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Тюмень
Сообщений: 75
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Слушай, дядька, тебе надо в сервис идти работать, заниматься нетрадиционными ремонтами biggrin

Сообщение отредактировал zloy88 - Вс, 02.08.2015, 09:36
 
SaDoM Дата: Вс, 02.08.2015, 09:23 | Сообщение # 471
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 49
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Я вообще нихера понял что случилось!!! Ты всё закрутил когда масло заливал? Или что? Как? Куда масло заливал вообще?
 
Vjaz Дата: Вс, 02.08.2015, 12:01 | Сообщение # 472
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: London
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Масло заливал как и надо через щуп в раме. 

Закрутил всё кроме сливного болта из двигателя потому что хотел немного масла прогнать. А в итоге новое масло из двигателя так и не полилось- это из за того что оно просто всё в раме хранится и в двигатель поступает только при его запуске, да?
 
SaDoM Дата: Вс, 02.08.2015, 12:42 | Сообщение # 473
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 49
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Запусти на минуту и смотри уровень.
 
zloy88 Дата: Вс, 02.08.2015, 13:15 | Сообщение # 474
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Тюмень
Сообщений: 75
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Почисти фильтр грубой очистки! в раме снизу выкручивается, возможно забит в хлам

Добавлено (02.08.2015, 13:15)
---------------------------------------------
если б масло поступало в двигатель при запуске, то по логике твоей его че на заведенном сливать? biggrin

 
Vjaz Дата: Вс, 02.08.2015, 16:49 | Сообщение # 475
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: London
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата SaDoM ()
Запусти на минуту и смотри уровень.

Спасибо. Завёл и вроде как посторонних, не привычных шумов не наблюдалось и уровень масла в норме.

Цитата zloy88 ()
Почисти фильтр грубой очистки! в раме снизу выкручивается, возможно забит в хлам

При следующей процедуре смены масла обязательно проверю (не думаю что он прямо в хлам забит, но то что забит это точно, хотя и резво масло выходило из рамы преодолевая фильтр). И в след раз постараюсь традиционным способом это делать, а не как прошлый раз  biggrin
 
Nicom Дата: Вт, 01.09.2015, 00:05 | Сообщение # 476
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Воронеж
Сообщений: 55
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
а кто подскажет такое масло лить можно??? http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/DB40926C

если хотите узнать за каким, а за таким что у меня и квад и мот, да и дешевле оно)))

меняю каждые 1000км


Сообщение отредактировал Nicom - Вт, 01.09.2015, 00:07
 
kenguru Дата: Вт, 01.09.2015, 00:13 | Сообщение # 477
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: F
Город: Sevastopol
Сообщений: 235
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
по вязкости подходит,масло синтетика,лить можно=) всяко лучше чем без масла ездить
 
Saint Дата: Вт, 06.10.2015, 23:46 | Сообщение # 478
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm
Город: Владивосток
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Возвращюсь к теме про Бардал. Откатал на нём этот сезон. Купить посоветовал продавец в мотомагазине, сказал никто не жаловался еще.... ) Взял попробывать, тем более цена оказалась очень не дорогой. Где то 450 рэ за литр синтетики. ХЗ может это и подделка. Раньше по умолчанию лил мотюль (эт же брЭнд как никак). Но опыт, даже отрицательный, тоже опыт. Накатал за сезон 3000+ км. Полет нормальный, двиг шепчет, так что отзывы точно не отрицательные.... Картинку масла прилагаю...Никакой рекламмы!
Прикрепления: 9229355.jpg (37.7 Kb)
 
Вехин Дата: Сб, 26.03.2016, 16:04 | Сообщение # 479
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DRZ 400 sm
Город: 50рус моск обл Видное
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
вот как
Прикрепления: 1835293.jpg (158.5 Kb)
 
Mor Дата: Сб, 26.03.2016, 21:39 | Сообщение # 480
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz
Город: Moscow
Сообщений: 839
Репутация: 16 ±
Статус: Оффлайн
Nicom, спецификация по МА подходящая, в квадры наврядли особое масло льют).

Наклейки и Графика на DRZ и прочие. Каталог
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Обслуживание и уход » Замена масла
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024