• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Вариант как привязать лапку тормоза (очумелые ручки)
Вариант как привязать лапку тормоза
Marecki Дата: Вт, 06.03.2012, 22:10 | Сообщение # 16
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400s ; YZ 250; cr250r
Город: Рига
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
поживёшь - увидишь wink ну тебе на СМ точно не нужно...а в эндуро очень нужная ВЕСЧь,кстати подсмотренная у профи

http://www.youtube.com/user/marekmelberg
 
Sibir Дата: Вт, 06.03.2012, 23:34 | Сообщение # 17
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
SAN4EZ, да не Сань,у меня такая же защита стоит,залазиет разная гадость постоянно,особенно глина с травой вперемешку,так что защита не панацея,я просто о таком девайсе не знал раньше,хотя от глины думаю тоже не поможет,короче х.з.с одной стороны управлению и движению не мешает и то хорошо,а с другой хоть что то но отбивает,так вообще нормально....

будь твёрдым до конца...
 
She Дата: Ср, 07.03.2012, 03:48 | Сообщение # 18
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
При удачном стечении обстоятельств, ножка выворачивается безвозвратно. Кто экстрималит лучше перестраховаться.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Дачник Дата: Ср, 07.03.2012, 10:35 | Сообщение # 19
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Настоящий сада-маза- эндура-кастомайзинг

Гааааечку вот вот ещё нашёл блестящую, прикрутил smile biggrin !
Всё, на праздники мот спрятал, а то сегодня жена приедет, она мне по попе надаёт за костомайзинг biggrin !
Прикрепления: 6194585.jpg (123.1 Kb)


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 07.03.2012, 10:44
 
klr650 Дата: Ср, 07.03.2012, 10:41 | Сообщение # 20
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Точно ! Вот теперь композиция завершена ok А то то я смотрю что глаз режет - не хватает чего то wacko
Теперь у тебя получился мотард , с такой гаечкой tongue


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Sibir Дата: Ср, 07.03.2012, 23:49 | Сообщение # 21
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
сегодня пошёл в гараж клеить защитные крышку на двиг,на глаза попался тросик и я вспомнил дачника smile Решил тоже попробовать чудо девайс,правда цепь не рассматривал,думаю будет звенеть от вибрации,да и звеньями тоже всякую гадость собирать,делал из тросика


посмотрим как себя покажет по весне,раньше и правда забивалась срань под лапку...
Прикрепления: 9457635.jpg (186.1 Kb) · 5529899.jpg (156.7 Kb)


будь твёрдым до конца...
 
Дачник Дата: Чт, 08.03.2012, 09:05 | Сообщение # 22
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Sibir, Ну и как?! Сделал правильно, натянул. Точки крепления заценил?! Я же говорил, что они там удачными оказались, по отношению к ходу педали. Ну и что, не мешает при нажатии smile ?! А ты говорил! Во, во, и цепь там себя хорошо ведёт. Она в исходном положении лапки натянута, не зво(е)(я)(ю)нит biggrin , причём можно отрегулировать, даже саму цепь, молоточком, но это уже лишнее. При нажатии провисает чуть, дальше опять почти натягивается, вот именно - почти, а не натягивается, так что усилию нажатия на тормоз она не мешает. Ну при прокачке, когда жидкость меняешь, её снимать надо будет. При прокачке ход больше, ебстественно cool . Ну и что? Там гаечка, блестяшая cool , открутил, прокачал, обратно закрутил. Зато эта система не только от травы, но и от выворота лапки будет работать, если длина страховки правильная, но и закреплено надёжно! У меня там на фотке отверстие в лапке под трос видел? Вот не стал я туда цеплять, там не красиво biggrin . Вот туда если трос зацепить, то при правильной его длине, он также будет мешать при прокачке, а чтоб его снять придётся защиту сдёргивать. Тута случайно найдено- рожденый конструктив под конкретный мот, батенька smile !
Ну это я просто по ходу темы детали по подробней прорисовываю и поясняю.

Добавлено (08.03.2012, 09:05)
---------------------------------------------
Quote (Sibir)
думаю будет звенеть от вибрации,да и звеньями тоже всякую гадость собирать

Ага! Самый самочищаюйся, не сгниваемый, и неистераемый механизм должен забитья чем то smile ?! К томуж сварной ышо! Да не - с тросиком тож правильно. Но не Кастомайзинг biggrin !
У тебя тоже красиво вышло! Главное - не помешает!
Лапку не перетянул? А тож она складываться должна нормально, у меня там поэтому две гайки, и эта ось может вращатся, как и было со шплинтом.
Кстати, остальные два резьбовых отверстия там на раме закрой болтиками.
Блин, я всё раньше думал, что же эти эндуры такие дорогие! Ага, там даже педаль тормоза с сальниками!


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 10.03.2012, 00:14
 
Dimaest Дата: Сб, 10.03.2012, 00:14 | Сообщение # 23
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, Саня спасибо!!! отличная приблуда, а то я на прошлой ямахе запарился лапки загибать и всякие ветки за собой таскать cool

Сообщение отредактировал Dimaest - Сб, 10.03.2012, 00:17
 
Sibir Дата: Сб, 10.03.2012, 08:03 | Сообщение # 24
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, да,тросик натянул ,но так что б лапке не мешал возвращаться,8марта выезжал катать,всё нормально ни чего не мешает.Так что Спасибо за идею smile

будь твёрдым до конца...
 
Barmaley Дата: Вт, 12.11.2013, 09:27 | Сообщение # 25
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: xr650r
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 77
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
отличная вещь. сделаю себе тоже, уже пару раз лапку гнул
 
klr650 Дата: Вт, 12.11.2013, 11:22 | Сообщение # 26
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sibir ()
правда цепь не рассматривал,думаю будет звенеть от вибрации

Да цепь зато круче . Приедешь на байкшоу - с тросиком байкеры засмеют , а с цепью нормальным пацаном будешь  cool
На ямаху цепь ставь - не пожалеешь .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
лесник Дата: Вт, 12.11.2013, 17:51 | Сообщение # 27
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
На ямаху цепь ставь - не пожалеешь .
lol


http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
Sibir Дата: Вт, 12.11.2013, 21:40 | Сообщение # 28
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
ну вы и флудерасты,полугодовую тему раскопали biggrin

будь твёрдым до конца...
 
klr650 Дата: Вт, 12.11.2013, 22:29 | Сообщение # 29
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Мож она и старая , но так же актуальна . Совет : Шоб не покупать новую и сыкономить на таком нужном  тюнинге , предлагаю : Во дворах городских,  крупных городов , модно стало цепями себе парковку забивать . Типа пожизненая бесплатная аренда земли под стоянку своей машины . Вот таких буржуинов и предлагаю экспраирировать землю под общественные нужды . Если каждый нормальный эндурист отрежет у таких буржуинов кусочек цепи для лапки  с их ограждения ( на примере Дачника . Возможно он так и поступил , подав нам положительный пример ) , то возможно мы спасём двор / улицу / город / планету от парабощения и возможно в будущем на этом месте будет детский сад , город-сад , парк или .... многоэтажная стоянка  ( которую построит всё  тот же  буржуин-автолюбитель  с цепочкой из двора  mellow

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Вариант как привязать лапку тормоза (очумелые ручки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024