• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Воздушные трубки на карбюраторе KEIHIN (для чего они)
Воздушные трубки на карбюраторе KEIHIN
She Дата: Пн, 12.12.2011, 11:19 | Сообщение # 1
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
На карбюраторе установленны сразу четыре трубки соединяющих поплавковую камеру с атмосферой. Для чего их столько и может стоит оставить пару и вывести их вверх для избежания попадания воды. И попадет ли вода в карбюратор через трубку петелива топлива если мотоцикл будет по карбюратор в воде.

Прикрепления: 6924405.jpg (137.5 Kb) · 6257865.jpg (132.4 Kb) · 6408398.jpg (148.2 Kb) · 1809721.jpg (132.4 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда


Сообщение отредактировал She - Пн, 12.12.2011, 11:23
 
Sib_bear Дата: Пн, 12.12.2011, 17:43 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: xr250r, DRZ400E
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Все-таки это карб от кроссовых моделей. Я думаю они нужны на кроссовой трассе, когда проходишь резко крутые повороты с правого на левый и наоборот, когда мот роет аж боковыми подножками, а также при падениях wacko .....чтобы не заливало сильно, а в паре сделаны трубки, для того, чтоб обеспечить максимально быстрый отвод лишенго топлива. Но это всего лишь мое мнение! cool
 
She Дата: Вт, 13.12.2011, 02:17 | Сообщение # 3
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Про падение теоретически правильно находясь на боку топливо как раз и будет выливаться через воздушное отверстие. Тогда если учитывать это можно все таки перенести трубки наверх. Нижние я закольцевал соединив между собой. А верхние вывел в район воздухозаборника воздушного фильтра.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Genek Дата: Вт, 13.12.2011, 03:22 | Сообщение # 4
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (She)
Нижние я закольцевал соединив между собой. А верхние вывел в район воздухозаборника воздушного фильтра.
- я думаю не стоило ничего мудрить, там уже и так всё продуманно, трубки специально опущены в низ, чтоб при определённых условиях топливо сбрасывалось не заливая весь карб и иные части мота бензином, к тому же при въезде в воду на уровень карба, в трубках образуется воздушная пробка не дающая попасть всякой "ерунде" в камеру, а сейчас по твоим трубкам торчащим в верх, открыт прямой путь в камеру. К тому же, данными новшествами ты изменил угол, при котором будет происходить сброс топлива при определённых углах наклона мотоцикла, что может способствовать заливанию и последующему более тяжёлому пуску мотора.
 
GERCOGSPB Дата: Вт, 13.12.2011, 09:31 | Сообщение # 5
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Quote (She)
И попадет ли вода в карбюратор через трубку петелива топлива если мотоцикл будет по карбюратор в воде.

Еще как попадает, я проехал по 50-и метровому броду, все трубки были в воде, насосало столько говна в карб, что потом чистить пришлось...


ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R
 
She Дата: Вт, 13.12.2011, 10:03 | Сообщение # 6
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Quote (GERCOGSPB)
Еще как попадает, я проехал по 50-и метровому броду, все трубки были в воде, насосало столько говна в карб, что потом чистить пришлось...

Genek а у тебя такой карбюратор? Чтоб потек через эту трубку бензин надо его положить на бок. Я конечно и бывает прикладываюсь к земле иногда но чаще как то в брод. А вот в броду через этот пучек воздуховодов вода сразу карбюратор затопит. Ктото про этот карб страдающий от этой болезни писал. Но всеж карбюратор у меня пока снят и перед тем как ставить я его наполню и протестирую.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Genek Дата: Вт, 13.12.2011, 16:34 | Сообщение # 7
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (She)
Genek а у тебя такой карбюратор?
- у меня на КЛХ-е был карб с аналогичным расположением трубок. Неоднократно проезжал на нём через речку по сидение в воде (несколько раз, но кратковременно, так, что из воды торчал только руль) . Никаких проблем с попаданием воды не заметил (может и поподала, но не на столько, чтоб двигатель заглох), даже когда по руль влетал мотор продолжал работать. Еслиб данные трубки торчали в верх, мне кажется водыб набрал уж точно. Но может и не так, спорить не буду, это моё мнение и всётаки повторюсь, что производители данных карбов имели представление об условиях их возможной эксплуатации и не просто так их (трубки) опустили вниз.
 
Dimaest Дата: Вт, 13.12.2011, 18:01 | Сообщение # 8
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
парни, бесплатный совет: оставьте эти трубки как есть вниз, но в разрез каждой поставьте прозрачный бензофильтр(который копейки стоит), бензин через него вытечет безпрепятственно, а вот воду сеточка не пропустит.... Удачи!
 
GERCOGSPB Дата: Вт, 13.12.2011, 18:26 | Сообщение # 9
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Dimaest, мысль, конечно, интересная, но куда все эти фильтры деть, оставить висящими под мотиком как яйца, думаю они так не долго провисят biggrin

ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R
 
KLF Дата: Вт, 13.12.2011, 18:31 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: odessa
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
эти трубки для отвода бензина при падениях как можно дальше от мотоцикла . из них бывает вытекает бенз в поворотах . лучше чтоб они висели под заднее колесо а еще народ цепляет под низ баночку от типа ред була и все что выхлюпывается попадает в банку,но это нужно на асфальте чтоб не пападало на колесо
 
Dimaest Дата: Вт, 13.12.2011, 20:27 | Сообщение # 11
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (GERCOGSPB)
мысль, конечно, интересная, но куда все эти фильтры деть, оставить висящими под мотиком как яйца, думаю они так не долго провисят biggrin

во первых, такие фильтры есть разных размеров, даже маленькие, прим. 3-4 см в длинну
во вторых их можно расположить в районе оси маятника, а продолжение трубок пустить дальше вниз...
я себе так обязательно сделаю, когда кейхин куплю..
 
She Дата: Ср, 14.12.2011, 07:18 | Сообщение # 12
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Genek)
Еслиб данные трубки торчали в верх, мне кажется водыб набрал уж точно.

трубки пустил через верх и выходы смотрят вниз.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Kornei71 Дата: Ср, 14.12.2011, 15:30 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400
Город: Приморский край,Уссурийск
Сообщений: 40
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Это правильное решение для проезда бродов.А вот как будет заводиться после падения?Опишешь видимо весной.
 
Dimaest Дата: Ср, 14.12.2011, 19:42 | Сообщение # 14
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Kornei71, правильный вопрос задаёте, товарищ cool
 
She Дата: Чт, 15.12.2011, 02:26 | Сообщение # 15
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Трубки то остались но по одной с каждой стороны, и идут они сначала наверх а потом спускаются вниз. Так что если и будет мот на боку- все с карбюратора вытечет. При заглохшем двигателе бензин у меня в карбюратор не поступает. (ставил вакуумный клапан с мопеда) А вот если в броде упасть... тогда да но тут уже ничего не поделаешь.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Воздушные трубки на карбюраторе KEIHIN (для чего они)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024