• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Чем мыть возд. фильтр?
Чем мыть возд. фильтр?
Дачник Дата: Пт, 18.10.2013, 16:13 | Сообщение # 16
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Гы, гы! Я ещё тогда хотел пояснить для значимости момента выбора, но красноречия тогда такого не было. Что именно с Фери - по феншую biggrin ! Но для большего отмытия, кстати, тогда можно и без Фери обойтись вообще, чтоб мозг не мучать - неплохо предварительно ополоснуть растворителем минерального происхождения. Например, АИ-92 biggrin !!! Чем я сейчас и мою, только! И больше не парю cебе мозг!!!
А, чем ДРЗ лучше среди других помошников в моём скромном хозяйстве?! Не, парень то он - хороший!!! Точнее - любимый коник smile .  Да, но у тех остальных помошников, паралон в фильтре не разваливается от бензина! Уже сколько лет!!! А тут то в чём отличие??????!!!!!! И с чего он вдруг должен развалиться?!!!  Вот именно - это отличие только в мозгах хозяина. И хороший приём манагеров - развести клиента на очередные бабки, чтоб купили спецмыло. Мацацацлетное, Шпециальное!!! От него калёса будут крутится лучшее biggrin !!! Угу, типа. Иностранцы - производители, они ж экологи и приверженцы техники безопастности в некоторой степени. А не везде, вот. Они это делают, где деньгами пахнет. Накатали вот в инструкции к мотоциклу про негорючий растворитель к фильтру. Они забыли к бензопиле, бензогенератору и бензокосилке, тоже самое в инструкции приплести. Прокололись!!! А в России потом  вот, нонче, такие весёлые темы на форумах можно увидеть. Раньше меньше парились.
Извините за сиё красноречие.


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 18.10.2013, 16:53
 
mosfet Дата: Пт, 18.10.2013, 17:07 | Сообщение # 17
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: HQ 701 SM
Город: Москва, Останкино
Сообщений: 297
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Дачнику бы книгу написать biggrin
 
SAN4EZ Дата: Пт, 18.10.2013, 22:35 | Сообщение # 18
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
вот только, когда фери моешь фильтр, он как-то хреново отмывается, и руки все липкие потом, 

перехожу на спец-мото-мыло (Аи-92)

smile


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
Dimaest Дата: Пт, 18.10.2013, 23:43 | Сообщение # 19
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата SAN4EZ ()
вот только, когда фери моешь фильтр, он как-то хреново отмывается, и руки все липкие потом,
это нормально для бензина тоже!... и для пропитки wink
мои 5 копеек: использую синие резиновые перчатки(отобрал у уборщицы)
     а сам фильтр пропитываю маслом и жмакаю в целофановом пакетике - масла меньше уходит и более качественно пропитывается.
 
DReZinovod Дата: Сб, 19.10.2013, 01:31 | Сообщение # 20
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
я мою фильтр уайтспиритом - купаю 2 раза, отжимаю и сушу пару часов. уайтспирит не разъедает клей фильтра и отлично смывает старое масло (кто моет фэйри - у того просто фильтр уже высох как дерьмо мамонта).. ни мылом ни фэйри пропитку не смоешь..
потом лью 100-150мл масла в пакет и мну там фильтр..
после чистки и пропитки на фильтр натягиваю кусок дешевых женских чулок - тогда при следующей чистке чулок снимается вместе с мусором и мыть фильтр гораздо проще - это особенно актуально когда летит тополиный пух или гоняешь по полям
 
malossi Дата: Сб, 19.10.2013, 06:28 | Сообщение # 21
 
Освоился
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: ...
Город: Москва
Сообщений: 122
Репутация: -12 ±
Статус: Оффлайн
фейры мыть отстойно его долго так мыть в паралоне долго пена остается ну и масло фейри плохо отмывает)  и если мыть все время фейри то фильтр будет все хуже и хуже пропускать до того что валить перестанет было так на скутере) потом помыл бензином и все ок) еще с пропиткой не перебарщивайте тонкого слоя сверху хватит
 
SkaterMF Дата: Сб, 19.10.2013, 13:15 | Сообщение # 22
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Мыл с Фейри, все отмылось, не знаю как у вас)

Добавлено (19.10.2013, 13:15)
---------------------------------------------
DReZinovod, про чулок классная идея!


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
klr650 Дата: Сб, 19.10.2013, 13:29 | Сообщение # 23
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да . Идея с чулками классная . Ещё в те времена , когда в Советском Союзе ездили одни  только Жигули , Волги  и Москвичи , наши деды их тоже  на фильтр натягивали  , что бы он меньше пачкался  пухом и крупными частицами .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
malossi Дата: Сб, 19.10.2013, 21:28 | Сообщение # 24
 
Освоился
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: ...
Город: Москва
Сообщений: 122
Репутация: -12 ±
Статус: Оффлайн
я про чулки давно знал) на скутере нтягивал на ФНС он был у меня заряженый скут почти 100 ехал ))
 
Maks33 Дата: Вс, 20.10.2013, 11:35 | Сообщение # 25
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
в место чулков использую специальную сетку нулевичку,у кроссменов урвал,зашибись штука

не
 
klr650 Дата: Вс, 20.10.2013, 12:39 | Сообщение # 26
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
Ещё в те времена , когда в Советском Союзе ездили одни  только Жигули , Волги  и Москвичи

... а Скатерти с Малосси ещё не было на свете  , но Малосси уже  знал , что вскоре  он родится мальчиком , и чулки ему зачем то потребуются  ... prof tongue
Через 20 лет спустя , 19 октября в 13 часов 15 мин .   SkaterMF, тоже узнает страшную тайну ...  suspect

Шутка . smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
SkaterMF Дата: Вс, 20.10.2013, 13:55 | Сообщение # 27
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Прям трыллер какой biggrin

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
She Дата: Вт, 22.10.2013, 08:12 | Сообщение # 28
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Бензин наше все. Еще мою средством для чистки стекол.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Pavel86 Дата: Вт, 22.10.2013, 13:53 | Сообщение # 29
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRz400sM Kx450F YAMAHA Nytro
Город: 86
Сообщений: 298
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
Бензин наше все
У меня от бензина стал крошиться wacko или это бензин у нас такой
 
hromych Дата: Вт, 22.10.2013, 14:46 | Сообщение # 30
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
А я как олигарх мою моторексовским спецсредством. Моет хреново, но бензином неохота, жалко фильтр. Как закончится средство, думаю попробовать керосин.



Сообщение отредактировал hromych - Вт, 22.10.2013, 14:47
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Чем мыть возд. фильтр?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024