Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Рама и детали экстерьера » Пластик
Пластик
Car@Bass Дата: Сб, 12.02.2011, 18:00 | Сообщение # 46
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 sm
Город: М.О. Балашиха
Сообщений: 275
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Значит нахлабучки, как ты их назвал, тебе не светят. У тебя вилка дугая, у SM она перевернутая, а эти нахлабучки служат для защиты зеркала. smile

Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
 
Леха Дата: Сб, 12.02.2011, 19:30 | Сообщение # 47
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400
Город: 38 Иркутск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
ну вот suspect так я и знал! хотя я сегодня там пару технологических отверстий подглядел мож че примострячу!!!! очень уж нравится как смотрится!!! Car@Bass большое спасибо что просветил душу заблудшую!!!!!

Жизнь короткая штука, как не крути!!!!
 
Car@Bass Дата: Сб, 12.02.2011, 20:51 | Сообщение # 48
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 sm
Город: М.О. Балашиха
Сообщений: 275
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Леха, Да не за что, надеюсь твоя душа нашла правильный путь. biggrin

Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
 
SAN4EZ Дата: Вс, 13.02.2011, 00:44 | Сообщение # 49
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
нахлабучки тебе не нужны, у тебя уже есть гофры! smile

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)


Сообщение отредактировал SAN4EZ - Вс, 13.02.2011, 00:46
 
Леха Дата: Вт, 15.02.2011, 13:19 | Сообщение # 50
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400
Город: 38 Иркутск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
shy а гофры кто нить знает где КРАСИВЫЕ взять???

Жизнь короткая штука, как не крути!!!!
 
klr650 Дата: Вт, 15.02.2011, 13:41 | Сообщение # 51
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
У меня есть СТРАШНЫЕ - чёрные . Чернее только в аду shock shades

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Вт, 15.02.2011, 13:42
 
Леха Дата: Вт, 15.02.2011, 14:24 | Сообщение # 52
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400
Город: 38 Иркутск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
страшные и у меня есть!!!! devil

Жизнь короткая штука, как не крути!!!!
 
klr650 Дата: Вт, 15.02.2011, 16:40 | Сообщение # 53
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ну в смысле обыкновенные . Похожи как на ДРЗ тошные оригинальные tongue

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Леха Дата: Ср, 16.02.2011, 06:41 | Сообщение # 54
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400
Город: 38 Иркутск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
вот вот ! ошень оригинальные!!!! biggrin biggrin biggrin родные пракчичиски!!! lol

Жизнь короткая штука, как не крути!!!!
 
VTB Дата: Пт, 25.02.2011, 19:27 | Сообщение # 55
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 36, Воронежская область, г. Воронеж
Сообщений: 28
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Народ, не трогайте пластик - у кого царапины. Если даже 2500 наждачкой и с водичкой - задница начинается. После полировальной пасты та же фигря - становится матовым, в глянец уже не выводится. Видимо, структура такая, слишком мягкий.

Вообщем, было царапано крыло - убрал крупные риски наждаком, полировальной пастой прошел и все, алес!

Единственное помог совет из этой рубрики - термо пистолет или промышленный фен. Нагрев градусов до 300 - 400 и плавный разогрев того места, где мутно - через некоторое время пошел глянец. Не могу сказать, как этот процесс называется, одно только НО. По пластику от родного глянца до искусственного идут разводы которые бликуют на солнце, т.е. на ощупь и в плохо освещенном месте он глянцевый весь, а при хорошем освещении в разводах.

Так что пути вернуть прежний вид два: либо заказать новую деталь или кит с Ebay либо как уже правильно писали - обтянуть виниловой пленкой. Вот думаю, что дешевле, с аукциона 55 у.е., пленку пока не узнавал. Вообще отложу это занятие на сезон.


.)
 
klr650 Дата: Пт, 25.02.2011, 19:38 | Сообщение # 56
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
... виниловая плёнка на сезон . Нужно раз в год или в два "освежёвывать" - новую smile Не зависимо от падений wink

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Пт, 25.02.2011, 23:11
 
Car@Bass Дата: Пт, 25.02.2011, 19:53 | Сообщение # 57
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 sm
Город: М.О. Балашиха
Сообщений: 275
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (VTB)
термо пистолет или промышленный фен

Фен могу понять для чего, а вот про термо пистолет не очень, ты им что царапину замазывал?
smile


Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
 
VTB Дата: Сб, 26.02.2011, 00:46 | Сообщение # 58
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 36, Воронежская область, г. Воронеж
Сообщений: 28
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Car@Bass)
Фен могу понять для чего, а вот про термо пистолет не очень, ты им что царапину замазывал?

Не царапины. Их убирал предварительно сначала наждаком покрупнее, потом риски - 2500 наждачка мелкая, затем полировальная паста. А когда остался только матовый слой - термо пистолет. Феном до глянца ты до лета как раз будешь греть т.к. даже термо 200 градусов маловато - пластик в местах потерности не становится новее....)


.)
 
Car@Bass Дата: Сб, 26.02.2011, 10:20 | Сообщение # 59
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 sm
Город: М.О. Балашиха
Сообщений: 275
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (VTB)
А когда остался только матовый слой - термо пистолет.
Вот хоть убей, так и не понял, для чего ты использовал термо пистолет? wacko Насколько я знаю и пользовался, термо пистолет используют для разогрева термоклея, а нафига он тебе понадобился не пойму.
А по поводу фена, то какой-то странный у тебя фен, может ты домашним пользуешься? tongue Нормальный фен греет больше 500 градусов, можно и крыло прожечь, если перестараться. По этому, как тебе не хватило фена и какой-такой термо пистолет ты использовал, мне не понятно.
wacko


Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
 
VTB Дата: Сб, 26.02.2011, 13:24 | Сообщение # 60
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 36, Воронежская область, г. Воронеж
Сообщений: 28
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Car@Bass)
А по поводу фена, то какой-то странный у тебя фен, может ты домашним пользуешься? Нормальный фен греет больше 500 градусов, можно и крыло прожечь, если перестараться. По этому, как тебе не хватило фена и какой-такой термо пистолет ты использовал, мне не понятно.

Все там путем.) Термо пистолет и промышленный фен - это одно и тоже. Тоже самое что болгарка и угло шлифовальная машинка - яйца те же, название разное.
У меня скилл греет до 650 градусов.


.)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Рама и детали экстерьера » Пластик
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024