• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Рама и детали экстерьера » Защита на руль (Handguards)
Защита на руль
klr650 Дата: Пт, 11.03.2011, 11:02 | Сообщение # 16
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
VTB, К центру их не сдвинет при условии что они хоть как то притянуты . Их при падении немного развернёт по оси ( затянутые тоже ) . На это обрати внимание и посмотри как там около приборки у тебя , что бы было место .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
VTB Дата: Пт, 11.03.2011, 11:24 | Сообщение # 17
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 36, Воронежская область, г. Воронеж
Сообщений: 28
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Притянуты нормально. Место на "проворот" имеется, хоть и не большое. Спасибо за мнение. Всеж опасения были именно о сдвиге к центру руля.

.)
 
vlad200 Дата: Пт, 11.03.2011, 12:00 | Сообщение # 18
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna WR 250
Город: 16
Сообщений: 180
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
мысль для размышления:

знакомый поставил защиту на руль и при неудачном приземлении его кисти рук попали между защитой и ручками и он их (руки) сломал. После этого обхожу защиту стороной

 
SAN4EZ Дата: Пт, 11.03.2011, 12:15 | Сообщение # 19
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Quote (vlad200)
его кисти рук попали между защитой и ручками и он их (руки) сломал.
shock

тоже от кого-то такую историю слышал....
защиту ставить буду (жду крепления)


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
klr650 Дата: Пт, 11.03.2011, 12:15 | Сообщение # 20
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (vlad200)
попали между защитой и ручками и он их (руки) сломал

Правильно . Это нормальная практика в кроссе , поэтому ставят на кроссачи только лопухи . В эндуро для покатушек это редкость . Сам я тоже езжу с такими и размышлять тут особо не где . На соревнования я бы конечно такие не поставил


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Карандаш Дата: Пт, 11.03.2011, 13:14 | Сообщение # 21
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
+1. В кроссе рычаги и прочее- расходный материал. А вот в эндуро не хотелось бы остаться где-нить в тайге без рычага сцепления. Укороченные рычаги частично решают проблему, но при падении набок, когда торец руля уходит в мягкий грунт, а рычаг попадает на что-нить твердое - камень, мощная ветка, - ему неизбежно кранты, и хорошо если он подпилен в нужном месте, иначе вырвет вместе с креплением. У меня такое бывало, больше не хочу.
 
VTB Дата: Пт, 11.03.2011, 14:53 | Сообщение # 22
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 36, Воронежская область, г. Воронеж
Сообщений: 28
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Угу, спасибо за мнения! Сам об этом думал когда устанавливал защиту - опустил ее как можно ниже, поэтому лопухи защищают руки только в верхней их части. Вроде на форуме это уже где - то обсуждалось... Вообще лопухи бы не стал ставить, в лесу они пригодятся, конечно, а при падении - сразу уйдет в расходник, я думаю. Позюаем - посмотрим.)

.)
 
Alex36 Дата: Пт, 11.03.2011, 20:21 | Сообщение # 23
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 690smc R
Город: 36
Сообщений: 144
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (vlad200)
знакомый поставил защиту на руль и при неудачном приземлении его кисти рук попали между защитой и ручками и он их (руки) сломал

в конце сезона, при неудачном стоппи защита рук провернулась о асфальт и сломала мне один палец cry

Добавлено (11.03.2011, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (VTB)
2. При установке длинна защиты такова, что крепления которые фиксируют защиту на самом руле оказываются одна - у замка зажигания в притык, вторая - у приборки. Вообщем, до краев руля с обоих сторон она не доходит см. на два.

Quote (VTB)
Вот и думаю: не поламает ли анкера, когда буду закручивать, а второе - что лучше. чуть подогнуть защиту к основаниям руля (тогда могут фирменные чашки съехать по отверстиям) или нарастить из дюрали проставки с помощью токаря в торцы руля по 2 см?

Игорь, у меня такая ж херь возникла при установке асербиса, пришлось просто оставить грузики руля, чтоб не обращаца к токарю как ты


распрощался с ДРЗтом :)
 
VTB Дата: Пт, 11.03.2011, 21:03 | Сообщение # 24
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 36, Воронежская область, г. Воронеж
Сообщений: 28
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Alex36)
Игорь, у меня такая ж херь возникла при установке асербиса, пришлось просто оставить грузики руля, чтоб не обращаца к токарю как ты

Саша, я тоже по началу хотел их на грузики поставить, но последние в руль не входят, а только на него опираются и сидят уж очень хлипко, почему к токарю и поехал. Еслиб сразу подумал, делал бы эти заготовки сразу под шуруп шестигранник, а не под анкер.

Насчет травматичности постараюсь учесть, спасибо. Чета руки еще один раз ломать не хочется....хотя прошлые разы байк был ни при чем, но неприятные воспоминания остались.


.)
 
vlad200 Дата: Пн, 14.03.2011, 00:52 | Сообщение # 25
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna WR 250
Город: 16
Сообщений: 180
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вообще если кто уже решил поставить...... Будьте аккуратнее!!!! megaphone megaphone
 
kartman Дата: Пн, 14.03.2011, 20:49 | Сообщение # 26
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400s и xr250,
Город: 40 Rus Калуга
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (vlad200)
знакомый поставил защиту на руль и при неудачном приземлении его кисти рук попали между защитой и ручками и он их (руки) сломал. После этого обхожу защиту стороной

Quote (vlad200)
Вообще если кто уже решил поставить...... Будьте аккуратнее!!!!

Это явление очень редкое, почти на каждом втором мото (эндуро,мотард) установлена такая защита, а подобных травм 1%-2% из ста ( ну это примерно конечно, т.к статистики подобных травм просто нет). Я довольно часто влетал защитой рук в небольшие деревья и в большие smile и даже один раз в металлическую трубу правда на маленькой скорости, а вот если бы защиты не было, мои руки пострадали бы очень сильно sad т.к кроссовые перчатки защищают максимум от солнышка, песка и маленьких веток!

А вот еще пример ( соревнования проходили в Калуге прошлой весной) В этой ситуации райдер( мотоманьяк Шарап smile ) благодаря той же защите, смог сеть обратно на мот и поехать дальше даже не упав biggrin

Думаю не стоит сгущать тучи, защита рук на эндуро скорее необходима, чем опасна smile

Сообщение отредактировал kartman - Пн, 14.03.2011, 23:35
 
SAN4EZ Дата: Вт, 15.03.2011, 21:03 | Сообщение # 27
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kartman)
Думаю не стоит сгущать тучи, защита рук на эндуро скорее необходима, чем опасна

+1


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
aleksandrus Дата: Сб, 02.04.2011, 17:33 | Сообщение # 28
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400SM продан :`(
Город: Москва, Новокосино
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
В общем, в итоге купил Cycra на ебае. Защиту уже поставил, но не было времени сфоткать и отписаться. Опишу поподробнее, вдруг кому-нибудь в будущем поможет.
Эти защиты продаются либо в варианте Center Reach Mount (CRM) - c креплениями прямо на руль: http://store.cycraracing.com/ceremo.html
Либо без крепления и немного другой формы (ALLOY PROBEND BAR PACK): http://store.cycraracing.com/alprbarpab.html
Про гемор с установкой первого варианта я на зарубежных форумах начитался, поэтому заказал второй + TRIPLE CALMP SIDE MOUNT SYSTEM - крепления к траверсе. Насколько такой вариант лучше отработает при сильном падении - покажет практика (а если повезёт - не покажет).
Встала защита идеально, даже рычаги не задевают. Единственное, пришлось купить болты подлиннее для крепления к траверсе (изначально там только поворотники прикручены).
Для крепления к концам руля в комплекте было два варианта - потолще (не влезали) и потоньше (влезали слишком свободно). Так как рассверливать руль не хотелось (хотя в некоторых инструкциях в инете так делали, видимо, со старыми креплениями Cycra), то использовал маленькие. Когда шестигранником закрутил, они расширились и закрепились плотно.
Смотрится в итоге неплохо, плюс на руль можно ещё например держалку для навигатора прикрутить. Фотки прикрепляю к посту.



А вот тут парень выложил фотки с креплением CRM (надеюсь, такой линк не против правил, если что удалю):
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=63130
на мой вопрос о том, как она встала, он ответил:
Quote
ручки встали впритык , крепление замка снял и отпилил лишнее оставив одну дырку для прикручивания обратно .
нет ничего не гнул . Встало идеально на фотках особо неувидиш . только чучуть отодвигал крепление ручки сцепы и тормоза , ибо цеплялись шариками за дуги .
Прикрепления: 0533404.jpg (143.4 Kb) · 0310132.jpg (140.0 Kb) · 6246861.jpg (132.3 Kb) · 8304916.jpg (129.4 Kb) · 7347169.jpg (132.8 Kb)


Сообщение отредактировал aleksandrus - Сб, 02.04.2011, 17:34
 
kartman Дата: Сб, 02.04.2011, 19:01 | Сообщение # 29
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400s и xr250,
Город: 40 Rus Калуга
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Первый раз вижу Сайкру с креплением на траверсу, У меня стоит Cycra ALLOY PROBEND BAR PACK с креплением на руле негде не упирается и не мещает, до этого стояла Acerbis Rally PRO тоже без каких либо проблем smile
 
bandit Дата: Пт, 22.04.2011, 23:50 | Сообщение # 30
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
хочу тоже Cycra ALLOY PROBEND BAR PACK надеюсь встанет нормально... хотел тоже заказать с крепление на траверсу но что то ждать влом))

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Рама и детали экстерьера » Защита на руль (Handguards)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024