• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » ZUMO 500 vs GPSMAP62s
ZUMO 500 vs GPSMAP62s
malchenkon Дата: Вт, 29.03.2011, 21:52 | Сообщение # 16
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
карты можно заливать любые (хоть от руки рисованные)

Ты ошибаешся, растровые генштабовские карты Гармин не видит .
 
Rijiitip Дата: Ср, 30.03.2011, 07:13 | Сообщение # 17
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Похвастаюсь и я smile Вчера забрал у поставщика свой новый навигатор Гармин Орегон 450, привезли с Ебея, ценник получился около 10 тыров, мотокрепление заказывал отдельно, еще в пути. Все замечательно, купил карточку на 8 гигов, с запасом smile Поставил новые батарейки Дюрасел, включил и игрался новой игрушкой весь вечер, часа три-четыре. А утром включать, дабы запомнить на будущее дорогу от дома до гаража, а он, собака иностранная, не включается, загорается надпись Гармин , а потом экран тухнет... Капец! Знающие люди подсказали, что батарейкам хана, купил новые, тоже блатные Дюрасел, поставил, и опять та же ботва, не включается... Подскажите, знающие люди, в чем дело, или какие-то хитрые батарейки нужны, или я попал и мне подсунули хреновый навик. Кстати, заказали сразу три одинаковых навигатора, будем завтра собираться и с одним комплектом батареек проводить тестовые испытания biggrin
 
Гек Дата: Ср, 30.03.2011, 09:10 | Сообщение # 18
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
в чем дело, или какие-то хитрые батарейки нужны, или я попал и мне подсунули хреновый навик

Неприятная фигня. Батарейки он любые хавает. Одни быстрее, другие подольше. Боюсь-брак.
 
AM_l_EVIL Дата: Ср, 30.03.2011, 09:48 | Сообщение # 19
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR Z 400S
Город: №55. г.Омск.
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
агорается надпись Гармин , а потом экран тухнет...

Можно попробовать систему переустановить, это не сложно, нужно только чтобы доступ к евоной карте памяти был. Ну и дистрибутив соответствующий
 
Vbif Дата: Ср, 30.03.2011, 10:57 | Сообщение # 20
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 690 SMC R
Город: Москва
Сообщений: 164
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Хех, после некоторого выбора заказал себе Digma DM351 http://mobiguru.ru/reviews/digma_dm351_allroad_review.html рассматриваю его как уневрсальный вариант машина/мото

Правда софт тоже разный нужен под эти задачи...

P.S. наверно и гармин можно на него поставить но это на любителя)))

Quote
Спортивный GPS-навигатор Digma DM351 Allroad
Сенсорный экран размером 3,5”
Ударопрочный корпус с классом защиты IPX7 для работы в сложных условиях
Высокочувствительный GPS-приемник Broadcomm
Процессор ARM9 @ 400 МГц

Сегодня должны привезти, по деньгам в 2 раза дешевле 500 zumo
из + что можно ставить любыве программы заодно потестирую как кушает генштабовские карты из - слабый поц и мало оперативки может тормазить...

 
Alex[FM] Дата: Ср, 30.03.2011, 11:25 | Сообщение # 21
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, покури тут - http://garminoregon.wikispaces.com/
 
Wert Дата: Ср, 30.03.2011, 11:51 | Сообщение # 22
 
Зампотех
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Mck
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Digma DM351 вполне бюджетное решение по навигации, выпускаются с лета прошлого года, так что крепость сего девайса проверить ещё не удалось.
В ванне не тонет, в машине работает. Понравилось то что изначально разлочен и можно ставить другие навигационные программы.
Можно Озик, можно что нить ещё до кучи для чтения генштаба. Правда, генштаб-это не панацея.
 
malchenkon Дата: Ср, 30.03.2011, 18:38 | Сообщение # 23
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Wert)
Можно Озик, можно что нить ещё до кучи для чтения генштаба. Правда, генштаб-это не панацея

Лучше генштаба гуглкарта гибрид.
 
Wert Дата: Ср, 30.03.2011, 21:34 | Сообщение # 24
 
Зампотех
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Mck
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ни вапрос, и эта можно, ставишь саспланета и по космоснимкам ездишь...
 
kartman Дата: Ср, 30.03.2011, 21:40 | Сообщение # 25
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400s и xr250,
Город: 40 Rus Калуга
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (malchenkon)
Ты ошибаешся, растровые генштабовские карты Гармин не видит .

Почему такие утверждения? Сам гармин пользуещь или только по наслышке?

И по чему все так помешались на генштабе wacko

 
Wert Дата: Ср, 30.03.2011, 22:48 | Сообщение # 26
 
Зампотех
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Mck
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Гарминовские программы не работают с растровыми картами, по этому генштаб они не видят,
это относится к программной оболочке гармина.

Генштаб не панацея,за частую устаревшие карты, просто эти карты можно найти в сети с подробной детализацией местности, в хорошем разрешении.
Ни одна навигационная программа подобного разрешения и детализации в своих картах не предоставляют.

 
kartman Дата: Ср, 30.03.2011, 23:04 | Сообщение # 27
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400s и xr250,
Город: 40 Rus Калуга
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Wert)
Гарминовские программы не работают с растровыми картами, по этому генштаб они не видят, это относится к программной оболочке гармина.

Все работает, не вводите людей в заблуждение smile здесь все подробно описано: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin....general

Quote (Wert)
Ни одна навигационная программа подобного разрешения и детализации в своих картах не предоставляют.

С этим я частично согласен, но технологии не стоят на месте спутниковые снимки и гуглкарта гибрид на много удобней для простого обывателя.
Сам пользую топо карту + спутниковые снимки пока устраевает.


Сообщение отредактировал kartman - Чт, 31.03.2011, 00:25
 
DReZinovod Дата: Чт, 31.03.2011, 16:05 | Сообщение # 28
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (malchenkon)
Ты ошибаешся, растровые генштабовские карты Гармин не видит

вот, плиз, карты генштаба (дакота полный аналог по софту орегону и сериям 62 и 78):
http://www.hwp.ru/article....GEN_1=2
http://www.ixbt.com/mobile/garmin-rastr.shtml
Но все указанное относится к туристическим навигаторам. Автомотодевайсы (и легендарная серия ZUMO) растровые карты не понимают.
 
Rijiitip Дата: Чт, 31.03.2011, 17:06 | Сообщение # 29
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Все-таки сложные электронные устройства для меня темный лес smile Сегодня отнес свой глюканувший Гармин поставщику, он поколдовал с ним минут тридцать, то подключит к компу, то отключит, понажимал какие-то кнопочки в разной последовательности, постучас в шаманский бубен, прочитал заклинание которое почему начиналось со зловещих и непонятных слов Е... твою мать! И Гармин заработал, видать испугался biggrin И что-то мне там прошили самой новой и самой свежей прошивкой, и добавилось у меня +20 к удаче, +10 к силе и что-то еще biggrin Вот только к моим знаниям ничего не добавилось, в очередной раз понял, что я бестолочь! Говорила мне мама - учи иностранный язык и иди учиться в институт! А я балбес не послушался biggrin
Короче говоря, случай уникальный, с его слов, но интернет рулит, потому что все знания были получены из него smile
Народ, где карты брать? Или космоснимки? Или генштаб? Пока интересует Дальний Восток smile
 
malchenkon Дата: Чт, 31.03.2011, 20:22 | Сообщение # 30
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
Но все указанное относится к туристическим навигаторам. Автомотодевайсы (и легендарная серия ZUMO) растровые карты не понимают

Извиняюсь туристические не рассматривал из за маленького экрана. Пользуюсь Гармин Нуви 500. Разочарован, мотокрепление развалилось сразу, батарея держит 2 часа, топографические карты отвратительные, много ненужных надписей типа сад или болото и т.д.
А вот предложеный выше Digma DM351 скорее всего то, что нужно, и мотокрепление мощное свиду.

Добавлено (31.03.2011, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (malchenkon)
А вот предложеный выше Digma DM351 скорее всего то, что нужно

Ну вот так всегда, поискал и не нашел его в Украине в наличии. Киньте ссылкой украинской где имеется плз.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » ZUMO 500 vs GPSMAP62s
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024