• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » УРАААААА я в шаге от drz (Вот вот куплю, есть вопросы)
УРАААААА я в шаге от drz
Lostin Дата: Вт, 05.06.2012, 18:29 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400s продаю, DR650SE катаю
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Сегодня ездил смотрел s ку, все нра, но так как это мой первый моц, не могу понять пару мелких моментов:

1) даже в кроссовках не могу поймать нейтраль, пробовал раз пять, вниз отщелкиваю, отщелкиваю и сразу на первую, нужно очень невесомое усилие... Что бы поймать нейтраль, прямо таки нежное. Это нормально, для практически нового Моца с пробегом 2600 км? У всех так? И как же тогда в ботах там чет ловить вообще возможно...

2) рычажок сцепления ходит ходуном в вертикальной плоскости, то есть не только вперед назад, а как бы чуть верх низ, так и должно быть или чел расхерачил рычажок и сча назамену, сама сцепа норм схватывает, вооот...

Двиг, подвеска все как новое, надеюсь без проблем буит... Скрестим пальцы друзья и скоро я бууду в ваших рядах!!!!!))) иииииииха))))) я прямо и сон скоро потеряю
 
Garry Дата: Вт, 05.06.2012, 21:06 | Сообщение # 2
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Lostin)
расхерачил рычажок и сча назамену

Расхерачил - это когда неначто нажимать biggrin , вот тогда на замену или варить.

Quote (Lostin)
даже в кроссовках не могу поймать нейтраль, пробовал раз пять, вниз отщелкиваю, отщелкиваю и сразу на первую, нужно очень невесомое усилие...

А ктож тут подскажет... может ты слишком сильно давишь.

Добавлено (05.06.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Lostin, на мотоклубе Е1 же есть владельцы ДРЗ, созвонись и попробуй как переключается. Я в Первоуральске, можешь на моём проверить переключение.


Сообщение отредактировал Garry - Вт, 05.06.2012, 21:09
 
Lostin Дата: Вт, 05.06.2012, 21:32 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400s продаю, DR650SE катаю
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
ну да попробую, сча напишу...думал и так можно...
 
demonizer Дата: Вт, 05.06.2012, 22:00 | Сообщение # 4
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
на заглушенном не можешь поймать нейтраль или на заведенном?
 
Sibir Дата: Вт, 05.06.2012, 23:00 | Сообщение # 5
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Lostin, нетраль на дрз ловится легко ,но контролируемо чётко,я сам удивился когда первый раз сел,как на хонде прям smile

А рычаг в вертикали играет потому что втулка в крепеже рычага или разбилась или вообще забыли поставить.


будь твёрдым до конца...
 
Lostin Дата: Вт, 05.06.2012, 23:43 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400s продаю, DR650SE катаю
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
На заведенном пробывал, реально нейтраль сразу если сверху вниз щелкать переходит в первую, может я канеш нуб полный, так оно и есть, но думал что на стоячем моце уж смогу справиться...

Про ручку спасибо, понял!
 
Dan Дата: Ср, 06.06.2012, 00:03 | Сообщение # 7
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400SM K7
Город: Подольск-Москва.
Сообщений: 274
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Lostin, а снизу вверх щёлкал? Я сначала только так ловил, потом привык и уже "не глядя" ловлю.

Кроилово приводит к попадалову.
 
Nemezi$ Дата: Ср, 06.06.2012, 03:51 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 E
Город: Воронеж
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Lostin для мота с таким пробегом разболтаный рычаг это странно. У самого мот с пробегом в несколько тыс. Рычаг никуда не болтается, а нейтраль ловиться оч легко и непринужденно. До DRZ была ямаха XTX там коробка как на урале сцк. Очущение было шо на тракторе
 
Rijiitip Дата: Ср, 06.06.2012, 04:07 | Сообщение # 9
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
У меня сцепление тоже, чтобы поймать, нужно было очень нежно лапкой щелкать, что в жестких мотоботах практически нереально. Занавесил на это дело и перестал нейтралку на заведенном искать, стал просто глушить, не выключая скорости. Да и когда заводишь, все одно сцепу выжимать нужно, поэтому никуда не уедешь smile На заглушенном нейтралка находится отлично. Посмотри еще, может колесико регулировки сцепления раскручено, болтается, еще из-за этого скорости могут некорректно включаться.
А ручка сцепления прям сильно болтается? Люфт все равно должен присутствовать, он небольшой, но он есть. И даже протягивание гайки снизу его не убирает, так как там специальный упор присутствует. А ручки родные стоят или уже какой тюнинг приколхозили, взяли от другой модели, вот они и болтаются?


Сообщение отредактировал Rijiitip - Ср, 06.06.2012, 04:17
 
She Дата: Ср, 06.06.2012, 04:58 | Сообщение # 10
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, Согласен тоже не парюсь ловить нейтраль, а на ходу она и не нужна. А на заглушенном прекрасно ловится.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Garry Дата: Ср, 06.06.2012, 07:20 | Сообщение # 11
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
"Курок не надо др-чить)))..... его нужно нажимаать..."(с) prof biggrin - из х.ф."Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо"
 
Дачник Дата: Ср, 06.06.2012, 08:04 | Сообщение # 12
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
biggrin smile Я помню, в первом классе ходил в кружок картинга, там был один мой сокружывник biggrin , он был постарше, уже в третьем, ну короче, он меня как то достал вопросом как трогатся, ну я ему объяснял, ну нежненько и плавненько то и то. УГУ, а он, не, погодь, грит, вот я, грит, выжимаю, сцепление, мотор начинает тырбыхаться!!!! Чё значит ТЫРБЫХАТЬСЯ я так и не понял до сих пор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin Вот, а это было в 1975м году. Не, эт нормально :). Ну, ...........................................
demonizer, Оу, братко, ну опять заактивнячал smile , а мы тут скучаем без тебя, может хватит на Пассате кататься.


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 06.06.2012, 08:29
 
Lostin Дата: Ср, 06.06.2012, 08:28 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400s продаю, DR650SE катаю
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
поговорил с ДРЗзистом, успокоили, говорят на месте на стоячем моте, тяжело нейтраль поймать, надо именно катаясь пробывать, а по поводу ручки сцепления люфт тож нормально говорят, даже на новых мотах, так что осталость дождаться, когда заберу красавца...
 
Дачник Дата: Ср, 06.06.2012, 08:32 | Сообщение # 14
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Lostin, Ну ладно, договорились smile . Да с люфтом там нормально, главное чтоб был, но не сильно большой smile .
Ну ладно хватит глупости говорить, шестерни в коробке трудно выдергнуть когда они под натягом, вооо, а так они легко дёргаются. Подумай творчески как это делать! Да, мне вот то ТЫРБЫХАТЬСЯ на всю жизнь запомнилось. Но, не всем это даётся. Ну кому то это не даётся сразу, ну другие таланты есть зато. Не это всё нормально, и не надо стесняться спрашивать! Может чуть с матом, но всегда объясним smile . Не, мне не жалко, подсказать. Да не я не байкер, я из этих ышо, совковых, маццааааацыыыклистов.


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 06.06.2012, 10:52
 
She Дата: Ср, 06.06.2012, 08:53 | Сообщение # 15
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
Да не я не байкер, я из этих ышо, совковых, маццааааацыыыклистов.

booze


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » УРАААААА я в шаге от drz (Вот вот куплю, есть вопросы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024