Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Мотоботы
Мотоботы
Djekson-SPB Дата: Чт, 05.09.2013, 22:54 | Сообщение # 46
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: был Honda steed 600, kayo 250
Город: город Герой Ленинград
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
abrval, спасибо за совет,sidi финансово не потяну, посмотрю что то попроще, из предложенных тобой. Спасибо.

Сообщение отредактировал Djekson-SPB - Чт, 05.09.2013, 23:16
 
demonizer Дата: Чт, 05.09.2013, 23:14 | Сообщение # 47
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Djekson-SPB)
А ты по лайт бездорожью их пробовал?
Смотря что считать лайтом.
Если посуху, то разница в чем?
В грязь не лез, да и на мотарде смысл?
Промокать вроде не промокают, как-то ливни были конкретные, лужи почти до колена, рысачил по ним как на бомбардире по волнам, все сухо.
 
Кащей Дата: Пт, 06.09.2013, 12:36 | Сообщение # 48
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Купил форму тх хпс, ещё ни разу не катал (сижу дома поломатый). Шарнир кажется бутафорским. Мягкие, подошва закруглённая, 100 метров пройти - не проблема. По сравнению с берцами простыми (в коих всю жизнь каталсо) в плане защиты - просто "терминатор", но есть слабые места. Шторка (или как там это называют) на всю высоту. Мокнет обычно через швы, как я понимаю (в ботинках то же самое). Мож сразу да - промазать маслом? Токмо уж больно их там дофига, швов-то, а всё поливать сверху из баллона не хоцца.А участки кожи они натуральные? Тогда мож лучче кремом... или кто как чо?

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.

Сообщение отредактировал Кащей - Пт, 06.09.2013, 12:37
 
klr650 Дата: Сб, 07.09.2013, 11:19 | Сообщение # 49
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Промаж чем хошь хоть каждый день - всё равно дома сидишь . Им от этого только хорошо будет ( если кремом ) , но течь всё равно будут  smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
RICCO Дата: Сб, 07.09.2013, 22:19 | Сообщение # 50
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
сегодня мерил Forma Predator, классные боты, внутри вставки какие то мягкие, жаль сапожка съёмного нет(
надо брать smile
http://forma.mr-moto.ru/netshop....KYELLOW
 

 
Alexsandr36 Дата: Пн, 09.09.2013, 11:52 | Сообщение # 51
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (RICCO)
Forma Predator


на импортных сайтах цена на уровне tech10 , sg12 и кросфаеров wacko чо действительно такие песдатые ?

.........черный цвет на фото скрадывает , а вот если перейти по ссылке и глянуть на белые то видно , что нос у них как у фокс ф3 - кирпич блеа - переключать неудобно буит подюбому


двухлитровым бывает только сок

Сообщение отредактировал Alexsandr36 - Пн, 09.09.2013, 11:54
 
RICCO Дата: Пн, 09.09.2013, 14:20 | Сообщение # 52
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Alexsandr36, ну мне очень понравилось в них, удобно и мягко внутри, но ни альпины ни сиди я не мерил.
затестить бы их в деле..
 
Валерий Дата: Пн, 09.09.2013, 14:42 | Сообщение # 53
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Москва
Сообщений: 111
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
у меня Alpinestars Toucan gore-tex


не бюджетные, но ОЧЕНЬ удобные, выбором доволен на 100%. Как туристические и для любительских покатушек самое то  up


WSBK и не только
http://vk.com/wsbkmotogp
 
Alexsandr36 Дата: Чт, 10.10.2013, 17:53 | Сообщение # 54
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
во - похоже новинка - цена гуд и на вид прям универсальные такие

http://www.btosports.com/p/icon-field-armor-2-boot


двухлитровым бывает только сок
 
SSasha Дата: Вс, 26.01.2014, 16:48 | Сообщение # 55
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Z1000
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Alexsandr36, сам катаю почти в таких... удобные, но нужно мерить - они маломерки и в мысах очень (на мой взгляд) жесткие. при падении (товарищ протестил), очень больно отшиб внеш кость на ладышке, не помню название. зажимы стерлись в мясо со скорости 80км/ч 50% асфальт 50% травка. В ботах продолжает ездить.. ))

мне кажется, если мотард, то для города и легкого прострела по тропинкам, вполне может подойти O'Neal Element. и бюджетно вроде, и защита в наличии... может кто юзает, подскажите - для вышесказанного подойдут сии ботики?
- интересует возможность смены стертой подошвы... )) или придется колхозить с набойками?
- краш тест был? )) интересна степень защиты?
- удобно ли в них ходить?
- промокаемость?
- жарко али нормально в них при >20+
- как долго живут? хватит ли их на пару сезонов, при умеренном насиловании в течение весенне-осеннего периода, ессено без офф роуда
Спасибо за ответы..
 
She Дата: Пн, 07.04.2014, 07:51 | Сообщение # 56
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Присматриваюсь к ботам Gaerne Fastback. Хочется услышать мнение.
Прикрепления: 5704083.jpg (395.8 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Вовыч Дата: Вт, 08.04.2014, 13:40 | Сообщение # 57
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400sm
Город: МО, Балашиха
Сообщений: 111
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
RICCO,  вон там же, по твоей ссылке (сапожок) какой-то к ботам продают.

Народ, проясните несколько вопросов по ботам, плиз!

К защите отношусь ответственно. Ботинки ищу что бы защищали, а не для галочки.
Перемерял всю линейку Alpinestars, SIDI и Forma. 

№1 - Правильный я сделал вывод, что от реальных нагрузок (мот на ногу, удар машины и тд.) только кроссовые защищают?  Может я ошибаюсь? Просто в руках все спортовые и туринговые гнутся мнутся и сворачиваются в любую сторону...

К великому ужасу моей жабы на ногу нормально сели только Alpinstar tech 10 (Forma Predato тоже неплохо сели, но значительно тяжелее)

№2- Как правильно мерить бот при покупке? На толстый/тонкий носок? Мерил на тонкий, сидят в обтяжку, но без дискомфорта, как хорошие кеды)) Но с толстым носком наверно давить будут...

Отсюда вытекает вопос №3 - Разнашивается ли внутренний сапожок  Alpinstar tech 10???  Есть тут мажоры с опытом? ))) 

ЗЫ: Ещё Гаерны не мерил, последняя надежда)
 
proximo Дата: Вт, 08.04.2014, 15:45 | Сообщение # 58
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S K1
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн

Цитата
Правильный я сделал вывод, что от реальных нагрузок (мот на ногу, удар машины и
тд.) только кроссовые защищают?  Может я ошибаюсь? Просто в руках все
спортовые и туринговые гнутся мнутся и сворачиваются в любую сторону...
В целом да. Мот на ногу можно положить разными способами, самый плохой - пятка на земле, носок торчит вверх, мот падает на носок. Или наоборот, пятка кверху (когда нога соскальзывает с подножки на скорости, носком задевает за землю и ногу затягивает под мотик). От такого спасает только кроссовый бот. Все, что не кросс, годится только для туризма не по говнам. Полчаса назад как раз разговаривал с друганом, который после такого перелома запаковывается в защиту от пальцев до макушки.

Цитата
Как правильно мерить бот при покупке? На толстый/тонкий носок? Мерил на
тонкий, сидят в обтяжку, но без дискомфорта, как хорошие кеды)) Но с
толстым носком наверно давить будут...
Смотря на какой носок будешь надевать. Если с тонким в обтяг - с толстым заманаешься, ноги начнут болеть уже через пять минут. А после продубаса нога распарится и немного увеличится, тогда вообще труба. Есть такие специальные непромокаемые носки, они толщиной как шерстяные. Я лично в таких гоняю в основном, поэтому взял сапоги на размер больше, и то впритык получается. Кстати, боты не разнашиваются и не растягиваются.

Цитата
Разнашивается ли внутренний сапожок
Нет, и вообще, нужен ли он - вопрос сугубо индивидуальный. Мне, например, не очень. Но я езжу в основном в толстом носке, в тонком без чуни было бы не так удобно. Если он мешает - его можно обрезать в районе большого пальца (но не пятки, иначе натирать будет), тогда появится +0,5см длины.
В целом для туризма кроссовый бот наверное скорее перебор, но если есть вероятность оказаться в серьезных говнах, то только он. Опять же, это мое субъективное мнение. Если кого-то оно натолкнет на какие-либо мысли, буду только рад.
 
i0lega Дата: Вт, 08.04.2014, 17:53 | Сообщение # 59
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Уважаемые подскажите!  у нас в сельпо только вот такие боты продаются http://velomirshop.ru/katalog/motoodezhda/motoboty/document133254/ можно померить и купить или заказать нужный размер..

подскажите, не слишком ли избыточна защита на них для пенсионерского краеведческого туризма? может следует присмотреться к чему то попроще и дешевле? и вообще как эта фирма в плане  износостойкости?
 
Вовыч Дата: Ср, 09.04.2014, 01:42 | Сообщение # 60
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400sm
Город: МО, Балашиха
Сообщений: 111
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
proximo, я вообще пока только по городу собираюсь ездить. Но к защите стараюсь оветственно подойти. (Уж очень о себе напоминают уже накопленные мелкие травмы, новых не хочется)) Или всё же кроссботы перебор для города и, если удастся, трека?

Alpinstar tech 10 42 размер сидят не то что бы в обтяг, а просто хорошо, как надо, но в тонком носке. Сам люблю сноубордические носки влагоотводящие, потому и задумался усядится ли внутренний сапожёк...
Может у кого уже есть опят носки  tech 10 или  tech 8 ???


Сообщение отредактировал Вовыч - Ср, 09.04.2014, 01:42
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Мотоботы
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024