Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Мотоботы
Мотоботы
She Дата: Ср, 09.04.2014, 03:53 | Сообщение # 61
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата SID ()
подскажите, не слишком ли избыточна защита на них для пенсионерского краеведческого туризма? может следует присмотреться к чему то попроще и дешевле? и вообще как эта фирма в плане  износостойкости?
Ну степень защиты каждый сам выбирает. Лично я не фанат катаюсь в туристических. На природе самое оно и защищает и пройтись в них по природе возможно. Раньше когда про боты и не слышали главной проблемой было не как ногу защитить, а как обувь защитить от кика от лапки переключения передач, да от потертости о двигатель.

При покупке можешь выбрать и померить у себя, а заказать с инета. По той ссылке, что ты дал цены вполне приемлемы.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
chx Дата: Ср, 09.04.2014, 06:45 | Сообщение # 62
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Пермь
Сообщений: 108
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата SID ()
не слишком ли избыточна защита на них для пенсионерского краеведческого туризма?

одно могу сказать, что они мягче fox f3
когда свои f3 брал с дядькой разговаривал, который гоняет в f3 и comp 5. Последние, говорит, более комфортные и мягкие. В онсовном в них катает.
фоксы надо размера на 2 больше брать. У меня 46 отечественный. Взял 49 EUR. есть запас в пол-сантиметра.


Сообщение отредактировал chx - Ср, 09.04.2014, 06:45
 
proximo Дата: Ср, 09.04.2014, 12:13 | Сообщение # 63
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S K1
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн

Цитата
я вообще пока только по городу собираюсь ездить. Но к защите стараюсь
оветственно подойти. (Уж очень о себе напоминают уже накопленные мелкие
травмы, новых не хочется)) Или всё же кроссботы перебор для города и,
если удастся, трека?

Вовыч, ну это уж сам решай. Я по городу езжу вообще в сандалях, а по говну в кроссовых.
 
She Дата: Ср, 09.04.2014, 16:52 | Сообщение # 64
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата proximo ()
Я по городу езжу вообще в сандалях,
Тише, а то есть мнение, что даже подходит к моту нужно в ботах так как он у кого то упал прямо на пальцы ног с печальными последствиями.   biggrin


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
smrider Дата: Ср, 16.04.2014, 12:22 | Сообщение # 65
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 sm
Город: 29 (Архангельская) г. Северодвинск
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет!) Вопрос такой, GAERNE G12 SUPERMOTO, кто-нибудь знает где таблицу размеров посмотреть? Померить возможности нет, а нае..ца с размером, при заказе, за такую цену как то не хочется.  Сейчас FORMA у меня 42, велики немного. Но ведь у разных производителей разные стандарты...
 
Alexsandr36 Дата: Ср, 16.04.2014, 12:40 | Сообщение # 66
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
smrider, все как у всех , только идут они почти размер в размер - не надо как у Forma покупать на семь размеров больше чтобы в свой попасть

http://www.gaerne.com/boots/en/articolo/2/10/17/2141-001/black/

http://www.gaerne.com/boots/en/articolo/2/10/17/2141-001/black/


двухлитровым бывает только сок
 
smrider Дата: Ср, 16.04.2014, 12:56 | Сообщение # 67
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 sm
Город: 29 (Архангельская) г. Северодвинск
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я, не много, не точно поставил вопрос. Но, главное выяснил, лапу померил, мне надо 42 все таки. Спасибо за информацию smile
 
Af0nya Дата: Пт, 18.04.2014, 10:13 | Сообщение # 68
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ8N
Город: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
smrider, я мерил Gaerne Supermotard. У меня размер ноги 43-й растоптанный (т.е., ближе к 44), брал 45-й размер в магазине. Походил дома - вернул. Левая нога нормально села, а вот правую по ширине поддавливало. Решил не ждать, пока нога примет форму бота. Буду заказывать 46-й за рубежом. Как мне показалось, колодка у них узковата, т.к. по длине и 44-й налез, но по ширине жали уже оба бота. Если есть возможность, то лучше померить на ногу, а не сантиметрами. Если нет, то можно рискнуть и заказать. Потом продать за ту же цену - желающие найдутся, КМК.
 
Alexsandr36 Дата: Пт, 18.04.2014, 15:19 | Сообщение # 69
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
Af0nya, основная масса бот на среднестатистическую ногу делается , кое кто (Sidi) например на чуть более узкую - имея нестардартные ноги наебацца можно с любым производителем и гаерне тут непричем

двухлитровым бывает только сок
 
Af0nya Дата: Пт, 18.04.2014, 17:51 | Сообщение # 70
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ8N
Город: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Alexsandr36, я ж ни в чем Gaerne не упрекаю (и в мыслях не было). Отличные боты, мне очень понравились. Буду именно их добывать, но на размер побольше. Да, возможно у меня нога широковата, хотя обычную обувь брал всегда 44/45 и подходило. Немножко скапитанил, что лучше изыскать возможность померить, поделился личным опытом. Признаю, что мог бы и промолчать, но вот как-то вырвалось. Извиняюсь. )
 
vint Дата: Вт, 22.04.2014, 19:37 | Сообщение # 71
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM
Город: 55, Омск
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Привет всем! Если кому интересно по Гаерне, могу сказать - мы уже 1,5 года занимаемся ими (боты отличные:up:) , и как показала практика нужно брать минимум на размер больше, а частенько и на два. Сам себе брал и товарищу. Так вот при наших (российских) размерах 44 Гаерне подошли 46-е. Размера 45 были узковаты в носке. Это были две разные модели.
 
AKden Дата: Чт, 22.05.2014, 09:20 | Сообщение # 72
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf 450 x
Город: 54 Новосибирск
Сообщений: 263
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Встал у меня вопрос о покупке мотоботинок, ато все пугают разорванными щиколотками,  впринципе я с ними согласен.

Выбираю из доступных. Использовать буду по мелкому и сухому бездорожью, пески, камешки, горки и т.д., но без мокрой грязи и для города. Что лучше выбрать? В низшем бюджете выбор не большой и под мои критерии есть Madhead S8P "Louis 75", O"Neal Element, MSR vx1.
У мадхедов нет пластиковой защиты, у онила подошва более асфальтовая. Что посоветуете под мои требования?

Объявления с фотками
Madhead S8P "Louis 75" http://novosibirsk.moto.drom.ru/motobot....59.html
O"Neal Element http://novosibirsk.moto.drom.ru/motobot....41.html
MSR vx1 http://novosibirsk.moto.drom.ru/motobot....55.html
 
Alexsandr36 Дата: Чт, 22.05.2014, 09:54 | Сообщение # 73
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
AKden, может сразу увеличить бюджет ? понравится , эти будешь продавать ,купишь из среднего диапазона , еще больше понравится , опять продавать , чтобы топ купить ))) бери из середины ценового диапазона сразу.

... ЗЫ хотел для бездора из дешевых предложить Terrain TX (когда-то я покупал такие за 7000) , ща глянул цены и окуел !!! 11000р !! это писец


двухлитровым бывает только сок
 
AKden Дата: Чт, 22.05.2014, 10:36 | Сообщение # 74
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf 450 x
Город: 54 Новосибирск
Сообщений: 263
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Alexsandr36, да понятно что лучше увеличить, но деньги чтото разлетаются, не успеваешь в них понырять как Скрудж Макдак) Поэтому решил смотреть боты из нищесегмента. Что всеже лучше из представленных в наличии. Да и зачем их скидывать если они хотябы не разваливаются?
Мне уже мот упал на ногу один раз, но я почти остановился и кросовок был под лопухом над радиатором, зажало, но больно не было.
 
Alexsandr36 Дата: Чт, 22.05.2014, 11:37 | Сообщение # 75
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
ни одни из этих не юзал , но чисто визуально madhead выглядят наиболее защищенно , а oneal более удобным в повседневном использованиии

двухлитровым бывает только сок
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Мотоботы
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024