• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Собираюсь в Карелию! (Первый раз)))
Собираюсь в Карелию!
ivtris Дата: Пн, 28.10.2013, 20:20 | Сообщение # 1
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Собственно хочу создать темку для помощи мне)
Собираюсь в Карелию на автомобиле, ориентировочно с 15.07.2014 по 30.07.2014. В мыслях 2 варианта организации:
1) С собой взять лодку, гидрокостюм, подводное ружье, удочки. Пока что еду Я, жена и друг.. т.е. втроем. в планах 2-3 дня ехать и жить в палатках, потом остановиться в отеле на пару дней, потом опять 3 дневная жизнь в палатках, потом опять отель, опять палатки и потом отель.... собственно от сюда вопрос, есть ли у кого нить треки по Карелии с отметками достопримечательностей! Может просто метки красивый и обязательных мест для посещения.
2) Приехать в какой нибудь отель, полностью разгрузиться в нем, и уже от него прокладывать минимаршрутики максимум с 1 ночевкой. Этот вариант более комфортный для жены, но менее интересен.
 Естественно хочется посмотреть как можно больше. Но не знаю как там вообще... можно ли ловить рыбу в каких нибудь водоемах, не запрещена ли подводная ловля. Какова стоимость жилья, и где лучше останавливаться?
Мои ожидания от отпуска это - Какой нибудь домик или палатка на берегу озера. Тишинаааа. Вокруг ни души. И только треск костра и запах шашлычка))))) Возможно некоторые изменения, будет прицеп с мотоциклами - если кое кто разродится)))))


@carshuntermoscow
 
Konstantin_Dark Дата: Вт, 29.10.2013, 10:48 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400E + R1200GSA
Город: М.О.
Сообщений: 31
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Поищи отчеты мотопутешествеников по карелии.
Будь готов, что кое-где дороги очень плохие (ты не указал марку машины, пузотерка не лучший вариант)
Были кое-где сообщения, что в платке останавливаться не совсем безопасно. Но это было года 2-3 назад. Как сейчас, не знаю.
 
А так, корелия, красота!
 
ivtris Дата: Вт, 29.10.2013, 14:18 | Сообщение # 3
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Машина будет какой нибудь внедорожник. Еще не купил. Пока склоняюсь к паджеро спорт.
А почему в палатках опасно? дикие звери или бандиты?


@carshuntermoscow
 
Alexsandr36 Дата: Вт, 29.10.2013, 17:29 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ivtris ()
в Карелию на автомобиле


Цитата ivtris ()
склоняюсь к паджеро спорт


присмотрись к Nissan Patrol


двухлитровым бывает только сок
 
SAN4EZ Дата: Вт, 29.10.2013, 19:25 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ivtris ()
А почему в палатках опасно?
shock потому что дикие комары, и дикие мЭдведи! а в реках - вообще дикая Рыба! biggrin

а для местных бандформирований - паджеро или патрол, или хаммер - вообще не помеха...а если клиент в палатке - ну вообще подарок!

вЭлкам ту the Karelya!

=====
шуткЭ....
места там и в правду Офигенские! для медитирования....тишина, рыбалка, древние артефакты, водка, тишина....


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)


Сообщение отредактировал SAN4EZ - Вт, 29.10.2013, 19:34
 
Dimaest Дата: Вт, 29.10.2013, 19:33 | Сообщение # 6
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ivtris ()
паджеро спорт
не стоит он того... уж лучше террано2 2000 и выше
как владелец многих внедорожников говорю( были патрол160 2шт , 4руннер 2 шт, ссанюнг1 и теперь террана)
а комары и мошка жесть... 2 раза ездил в карелию и жил в палатке
 
ivtris Дата: Вт, 29.10.2013, 19:36 | Сообщение # 7
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Блин, с палаткой облом получается. Если медведи везде ходят то бяда) А как же народ туда ездит? Блин надо почитать о мотопутешествиях...

@carshuntermoscow
 
SAN4EZ Дата: Вт, 29.10.2013, 19:38 | Сообщение # 8
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
знакомые гоняли туда своим ходом, а джипинг и рафтинг там купишь в виде экскурсии...

жили на турбазе (деревянные домики с минимум удобств), дорог нет, основное перемещение на лодках...и подготовленных уазах (своим ходом такой туда доедет, но нах оно надо?). как то так


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)


Сообщение отредактировал SAN4EZ - Вт, 29.10.2013, 19:48
 
ivtris Дата: Вт, 29.10.2013, 20:28 | Сообщение # 9
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Ну к машине у меня свои требования) Что подвернется в хорошем состоянии то и возьму))) Дизель брать неохота, ибо не хочу морочиться с присадками и тому подобным... Хотя знаю что на терано хорошие дизеля.. и если подвернется то придется брать. Паджер просто много и проще найти в нормальном состоянии. А внедорожников у меня тоже несколько было)))) все они хорошие по своему) Пока что остановился на УАЗике)))
Сейчас вопрос про машину не стоит...
Хочется грамотно сгонять в отпуск, а из за того что ни разу не путешествовал по России, чуток побаиваюсь) Ездил только в Крым, но там все попсово было... отель, завтраки и т.д.


@carshuntermoscow
 
Dimaest Дата: Вт, 29.10.2013, 23:41 | Сообщение # 10
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
мишки мне встречались добрые

Прикрепления: 4697294.jpg (288.7 Kb) · 8591128.jpg (249.4 Kb)


Сообщение отредактировал Dimaest - Вт, 29.10.2013, 23:44
 
klr650 Дата: Ср, 30.10.2013, 01:31 | Сообщение # 11
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ivtris ()
в отпуск, а из за того что ни разу не путешествовал по России, чуток побаиваюсь)

О . Да ты делетант - путешественник . tongue   Для тренировки сгоняй для начала на чёрное море  на машине  дикарём . Жрачку надо добыть только с помощью подводной волыны .  Потом второй раз в поход в подмосковье , но уже можно с Дошираками  . Потом уже можно и куда подальше собираться ... rolleyes  Карелия с палатками -  для профи  shades
Типа вот так с волыной ночью на пляже чёрного моря  tongue Не пропадёшь ... Начинай тренироваться  ok

Прикрепления: 3689540.jpg (146.8 Kb)


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
ivtris Дата: Ср, 30.10.2013, 08:36 | Сообщение # 12
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
klr650, Ой, да какой я дилетант))) на викингах 2 дня в палатке жил...Цыклопов не видал, хотя все ими пугали. Да и в Крым ездил с палаткой, правда ночевал в ней пару раз, ну все равно... весь крым с палаткой обьездил)))) Да и к бабушке в огород тоже с палаткой ходил... так что опыта - вагон! cool
Совет мне твой напоминает, типа "купи сначало джебеля, поездий посмотри, а потом нормальный мот купиш" biggrin
Если уж брать, то литр!!! Если с палаткой, то в Карелию!!!


@carshuntermoscow
 
лесНИКА Дата: Ср, 30.10.2013, 09:07 | Сообщение # 13
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: кайоТ-125
Город: с.тхамаха ( краснодарский)
Сообщений: 106
Репутация: 16 ±
Статус: Оффлайн
а фотографии Dimaestа на рабочий стол все ж таки установи,ну, для вдохновения при упаковке палатки.... tongue

тренируюсь
 
Димас Дата: Ср, 30.10.2013, 09:39 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: ДРЗ
Город: Юг Красноярского края
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Dimaest ()
мишки мне встречались добрые
Добрые вощето с балалайкой и в ушанке, этот просто не определился еще. biggrin
 
She Дата: Ср, 30.10.2013, 09:39 | Сообщение # 15
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Терано вроде бы всем хорош если бы не гнил так. Паджерик больше распространен. Но сафари или праворульный вариант патрол все же лучше.
Зайди на дром, там отзывы по авто есть.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Собираюсь в Карелию! (Первый раз)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024