• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » не заводится на прогретом моторе?
не заводится на прогретом моторе?
gogysik1980 Дата: Сб, 01.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: ttr 125,xt 250,дерезет 400s
Город: 64 Саратов
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Здравствуйте добрые дяденьки,владельцы ДРЗетов и не только.На днях сбылась мечта-пришел мот ДРЗ 400ss, с Владивостока.Первый джапенский цикломот, до этого были только с поднебесной.В кратце год 2001,пробег 15000,на табличке непонятно-масса115кг,по паспорту 48 лошадей.Пластик устал наверно еще года 4 назад.В остальном менее-более.Основной вопрос к более опытным владельцам,на прогретом движке не заводится при нормальных условиях.Если открываешь ручку газа ,без дерганий в момент пуска,то заводится.Исходя из своего небогатого опыта общения с карбюраторами,последний раз лет 5 назад на ВАЗе 21053,к нему хоть инструкция была да и запчастей всюду,такое чувство что переполняет карб,и холостые плавают.Правда еще свеча мертвая,маркировку не разобрал.Карбюратор микуни.В общем помогите дяденьки кто чем может, кто советом, кто дельным советом,а может кто советом даже с применением инструмента! Буду признателен и благодарен.

Все пройдет,и это тоже.
 
DadaVova Дата: Сб, 01.03.2014, 21:42 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: wr400,Forsage450
Город: Moscow
Сообщений: 87
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Для начала,поменяй масло,промой карбюратор,отрегулируй уровень в поплавковой камере,отрегулируй клапана,замени или промой и пропитай воздушный фильтр,посмотри натяжение цепи ГРМ.
Это минимум,процедур по мотору при покупке б\у.
 
gogysik1980 Дата: Сб, 01.03.2014, 21:58 | Сообщение # 3
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: ttr 125,xt 250,дерезет 400s
Город: 64 Саратов
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
dada vova,масло поменяно с фильтром,воздушный фильтр обработан должным образом,даже проверен на наличие лишних дыр,все ок.Клапана вроде смотрел дядька из племени механиков,взял немного денег ,пожал руку ,сказал все в норме.Как проверить остальные параметры,боюсь у нас мало кто возметься,по крайней мере что бы после проверки самочувствие япошки хотя бы не ухудшилось. Где взять параметры уровня и как натягивать цепь?Натяжитель как на ВАЗе,принцип натяжения тотже?

Все пройдет,и это тоже.
 
DadaVova Дата: Сб, 01.03.2014, 22:12 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: wr400,Forsage450
Город: Moscow
Сообщений: 87
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Есть интернет,ищи мануал.У меня нет.
Может здесь у кого есть.
По натяжке  цепи ГРМ,здесь удачно барыжатт  ручными натяжителями,я понимаю,что на ДРЗ это врожденная болячка
 
gogysik1980 Дата: Сб, 01.03.2014, 22:51 | Сообщение # 5
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: ttr 125,xt 250,дерезет 400s
Город: 64 Саратов
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет.

Все пройдет,и это тоже.
 
svitz Дата: Сб, 01.03.2014, 23:59 | Сообщение # 6
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата gogysik1980 ()
По натяжке  цепи ГРМ,здесь удачно барыжатт  ручными натяжителями,я понимаю,что на ДРЗ это врожденная болячка

Стандартный автоматический натяжитель нового образца, отлично справляется с этой задачей.


https://vk.com/drz400shop
 
She Дата: Вс, 02.03.2014, 00:52 | Сообщение # 7
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
gogysik1980, Начни с того что напиши какой у тебя мот. smile Как ты пишешь вроде как DR-Z400S.
На верху страницы есть раздел файлы, начни с того, что скачай сервисные инструкции.

Если 2001 год то возможно придется сменить натяжитель, можно не ждать пока умрет цепь, и для новичка лучшим вариантом будет натяжитель нового типа, подходит от любого Z бери от SM не ошибешься. Другой вариант купить ручной, есть предложения и на форуме и на аукционах и в мото магазинах.

Вес и мощность пишут от DR-Z400(E) так государству выгодней брать с тебя налог, у меня на Е стоит 50л.с. в реальности меньше.

Поменяй все жидкости на моте, к маслу добавь замену тормозной, масло в вилке, охлаждающую жидкость.
Желательно, снять и обслужить задний маятник и сделать ревизию рулевой колонке. Протестировать аккумулятор.

При проверке цепи ГРМ, почитать обязательно инструкцию и не поставить натяжитель не взведенным. 

Сделать ревизию и при необходимости почистить топливную систему- промыть бак, снять краник, разобрать проверить уплотнитель, ну и карбюратор от сетки на входе до воздушных каналов и жиклеров. После этого отрегулировать качество смеси на оборотах холостого хода (1800 об/м.)

Ну и научиться пользоваться форумским поиском, это лучше делать с главной страницы.
Пример поиска "не держит бензокран"

Остальное как на ВАЗе.



мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
klr650 Дата: Вс, 02.03.2014, 00:58 | Сообщение # 8
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Не лезть ты в цепи и натяжители и тем более мотор не половинь сразу . Сними карб и прочисти там всё для начала  . Уровень тоже не изменяй ( с дуру ...сразу ) Фотки выкладывай проблемных мест , если вопросы будут  ....

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
gogysik1980 Дата: Вс, 02.03.2014, 09:41 | Сообщение # 9
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: ttr 125,xt 250,дерезет 400s
Город: 64 Саратов
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
She,сразу спасибо за ответ,мото ДРЗ 400 SS,почему 2 S сам не знаю.На табличке есть эмблема канады.Двигатель К-419.Все жидкости заменяны,кроме масла в вилке,сам очкую,кому доверить не знаю.Маятник и рулевую осмотрели,подергали,пошатали вроде без люфтов,опять же с багажом опыта владения китайцами. правда друг,с кем ревизировали владелец ямахи ХТ600.Аккумулятор новый,продавец поставил.Лезть глубже страхово,все равно какая нибудь пипирка возьмет да и отломится.На счет запчастей есть все,о таком изобилии даже джапенцы не мечтали,но через2-3 месяца.А токаря тоже не всемогущи.Хочу обойтись пока малой кровью,а в зиму можно и посмотреть из чего же сделаны эти японцы. Инструкции пробовал скачать,не открываются файлы пдф, файлы в макрософаге прошли на ура,но там нет инфы по карбу. Попробую с другого компьютера скачать, может мой не ест такие файлы.

остальное как на ВАЗе, только он дешевле!

Добавлено (02.03.2014, 09:41)
---------------------------------------------
KLR650 тоже спасибо,попробую пойти этим путем.


Все пройдет,и это тоже.
 
Sibir Дата: Вс, 02.03.2014, 11:01 | Сообщение # 10
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
ты бы для начала хоть фото выложил,а то не ясно пока,пишешь Sка,но потом 48лошадок,значит Ешка,да и по заводке не ясно пуск с кика или кнопкой.Натяжитель ГРМ менять однозначно,на нового образца или ручной,ну выше уже написали.На твоей модели он косячный стоит в стоке.

будь твёрдым до конца...
 
She Дата: Вс, 02.03.2014, 12:03 | Сообщение # 11
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата gogysik1980 ()
Маятник и рулевую осмотрели,подергали,пошатали вроде без люфтов,
biggrin ржавые подшипники и закисшая ось не люфтят. А когда вскорости начинает все вылазить то бывает накладно.

Цитата gogysik1980 ()
Все жидкости заменяны,кроме масла в вилке,сам очкую,кому доверить не знаю
Не очкуешь ездить, не очкуй и обслужить.  Ну или в сервис.
Цитата gogysik1980 ()
Инструкции пробовал скачать,не открываются файлы пдф,

Пробовать не нужно, просто скачай и установи Adobe Reader. а потом и открывай ну и знание английского заодно проверишь.

Цитата Sibir ()
ты бы для начала хоть фото выложил,а то не ясно пока,пишешь Sка,но потом 48лошадок,значит Ешка
На 400 и 400Е нет спидометра, а товарищ пишет 15000 км. и карб микуни. Наверно все же S   но это только предположение  biggrin


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
gogysik1980 Дата: Вс, 02.03.2014, 20:23 | Сообщение # 12
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: ttr 125,xt 250,дерезет 400s
Город: 64 Саратов
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
Не очкуешь ездить, не очкуй и обслужить. Ну или в сервис
Обслужить не очкую,сервис пока не проверенный,это по туристам ежам да минскам не проблема.А здесь как бы.ХОТЬ БЫ ЭТО БЫЛО НЕ ТАК,он один в городе.
Цитата She ()
ржавые подшипники и закисшая ось не люфтят. А когда вскорости начинает все вылазить то бывает накладно

На вид мот ездил а не стоял,прогрессия не ржавая,масло,фильтр,даже тормозуха на вид были свежими,все равно их поменял.
Цитата She ()
Пробовать не нужно, просто скачай и установи Adobe Reader. а потом и открывай ну и знание английского заодно проверишь.
Комп не моя стезя,английский вообще жоп никак,в школе учил немецкий,освоил в совершенстве,считаю до 20 и скажу как меня зовут.


Все пройдет,и это тоже.
 
gogysik1980 Дата: Вс, 02.03.2014, 21:35 | Сообщение # 13
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: ttr 125,xt 250,дерезет 400s
Город: 64 Саратов
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4554732.jpg (60.7 Kb) · 6957053.jpg (42.9 Kb) · 9267848.jpg (34.3 Kb) · 1566670.jpg (48.2 Kb) · 2747873.jpg (51.8 Kb) · 3280494.jpg (209.0 Kb)


Все пройдет,и это тоже.

Сообщение отредактировал gogysik1980 - Вс, 02.03.2014, 22:22
 
She Дата: Пн, 03.03.2014, 03:52 | Сообщение # 14
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата gogysik1980 ()
Комп не моя стезя,
Ну так ты в ссылку, что я дал ткни и будет тебе счастье. Вот ткни сюда.

Цитата gogysik1980 ()
Обслужить не очкую, сервис пока не проверенный,это по туристам ежам да минскам не проблема.
Проблема открутить пробку слить и залить новое? Главное масло вилочное купить. 5W На S все просто не боись.

Цитата gogysik1980 ()
На вид мот ездил а не стоял,прогрессия не ржавая,
Открути гайку на оси которая маятник держит и попробуй вытащить ось хотябы немного. Если пойдет можешь до лучших времен оставить. Но если она закиснет в двигателе через который проходит, без болгарки не обойдешся... про прогрессию не говорю.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
gogysik1980 Дата: Пн, 03.03.2014, 18:58 | Сообщение # 15
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: ttr 125,xt 250,дерезет 400s
Город: 64 Саратов
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
Ну так ты в ссылку, что я дал ткни и будет тебе счастье. Вот ткни сюда.
Счастье пришло буквально минут через 10 после тычка,тысяча чертей!Благодарю.
Цитата She ()
Открути гайку на оси которая маятник держит и попробуй вытащить ось хотябы немного. Если пойдет можешь до лучших времен оставить. Но если она закиснет в двигателе через который проходит, без болгарки не обойдешся... про прогрессию не говорю.
Гаечку открутил, о чудо легким движением молотка ось вытаскивается.Запхал ее обратно.В конце месяца поеду к дядькам моторемонтерам что скажут на счет беды?Что за хрень страница в экран не умещается?


Все пройдет,и это тоже.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » не заводится на прогретом моторе?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024