Модератор форума: She, klr650, ershn8d  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Барахолка » Тюнинг для DRZ на заказ » Защита радиаторов (Аналог девол)
Защита радиаторов
Евген Дата: Вс, 13.04.2014, 10:37 | Сообщение # 31
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400SM05
Город: г.Самара
Сообщений: 490
Репутация: 33 ±
Статус: Оффлайн
1,6 кг (комплект)
 
kazanova Дата: Пн, 21.04.2014, 22:15 | Сообщение # 32
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 E
Город: Томск
Сообщений: 81
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Доброго всем !   Пришел комплект  защиты радиаторов , крышек двигателя, рамы.  Фотки чуть позже , пока на словах .

ДРЗ,  Ешка 2003г.

 Первое - это упаковка. Все добротно упаковано, перемотано пленочкой, пупырчатым полителеном, скотчем, многим интернет магазинам еще поучиться !
Распаковываю, все на месте, все блястящее , красивое.  Защиты радиатора встают без проблем, надо только демонтировать родные пластиковые дефлектроы с радиаторов.  Немного не совпали отверстия ( на 2-3 мм) под крепление пластиковых ушей  к радиатору, наверное есть смысл там сделать отверстие бОльшего диаметра , что я и сделал,  второе - при повороте руля в крайние положения  нижняя траверса упирается в защиты. если с усилием провернуть руль, то защита прогибается , и руль доходит до поворотных ограничителей. Конкретно для Ешки можно сдвинуть крепежные отверстия защиты немного вперед на 5-10мм,  тогда передняя пластина защиты станет чуть ближе к радиатору и траверса доставать не будет.  Еще наверное приварю дополнительную пластину крепления от защиты к точке крепления бензобака. Прямо просится туда, и поскольку вентиляторов на ешке нет - это можно сделать без проблем. Но даже без нее конструкция довольно прочная. В сборе выглядит нормально, не выбивается из общего облика мотоцикла.

Защита рамы от мотобот встала идеально, единственное - в местах контакта с рамой я добавил 2сторонний скоч, чтобы не играла и возможно не дребезжала.

Вопрос, на что лучше клеить защиты крышек двигателя ? на простой герметик или какой то специальный ?
Вопрос 2, поскольку убраны пластиковые дефлекторы с радиатора - не будет ли теперь он забиваться грязью от переднего колеса  ?

В целом изделия - на отлично!  Могу смело рекомендовать владельцам Ешек! Автору проекта респект и огромное спасибо!

Добавлено (21.04.2014, 22:15)
---------------------------------------------
1. Упаковка






2. Установка













3.Защита рамы





Успел уже затестить в деле, приложившись об пень. без последствий smile

 
Konst81 Дата: Вт, 22.04.2014, 07:50 | Сообщение # 33
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz-400s
Город: Новокузнецк
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Сравнивая защиту радиатора от Евгена и стоковый вариант, обратил внимание на такую деталь. На стоковых радиаторах установлена спереди такие пластмассовые направляющие, их смысл в том, что они защищают радиатор от летящей с колеса грязи, сохраняя при этом приток воздуха. Защита Евгена таким свойством не обладает, относительно небольшие отверстия, как мне представляется, могут быть залеплены летящим говонолином с последующим перегревом движка. Это всего лишь мои теоретические измышления, но, может Евгений задумается о разработке конструкции, похожей на стоковую спереди? Просто вертикальные полоски металла, расположенные под углом к сотам. Возможно и изготовить это будет проще, чем сверлить десятки отверстий?
 
kazanova Дата: Вт, 22.04.2014, 08:09 | Сообщение # 34
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 E
Город: Томск
Сообщений: 81
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Были такие же мысли по началу, даже хотел стоковые пластмасски подрезать и вставить между защитой и радиатором, т.к. спереди некуда, итак  траверса упирается в защиту. решил попробовать без них.  так вот радиаторы не забиваются , защита тоже не забивается. Проверено на серьезном оффроад выезде . Если присмотреться, то траектория полета грязи с колеса  очень острая по отношению к радиаторам.  Стоковые пласмасски скорее предохраняют радиаторы от прямого попадания веток, камней и тд, обеспечивая проход воздуха, здесь же защита с небольшими отверстиями  выполняет ту же функцию. Я думаю нужды в доп пластинах нет.
 
Niksun Дата: Вт, 22.04.2014, 09:09 | Сообщение # 35
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 77, Москва
Сообщений: 310
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
kazanova, вот такой герметик для крышек
Прикрепления: 0041555.jpg (231.7 Kb)
 
kazanova Дата: Вт, 22.04.2014, 09:16 | Сообщение # 36
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 E
Город: Томск
Сообщений: 81
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Пасиб!
 
Konst81 Дата: Вт, 22.04.2014, 09:20 | Сообщение # 37
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz-400s
Город: Новокузнецк
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Моя мысль была не добавить полоски, а полностью заменить переднюю стенку защиты с отверстиями на полоски из металла. Ну коли оно и так хорошо работает - тогда, наверное, смысла нет.
 
kazanova Дата: Ср, 09.07.2014, 15:16 | Сообщение # 38
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 E
Город: Томск
Сообщений: 81
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Оторвал и потерял правую защиту картера. Спасибо Евгению, оперативно отправил новую smile Приклеил на более прочный герметик !
 
Gio Дата: Пт, 28.11.2014, 14:11 | Сообщение # 39
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400
Город: Almaty
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Евген, а мне понравились алюминиевая защита. Возможна отправка в г.Алматы (Алма-Ата), Казахстан? И что в общем по цене выходит? Как переводить деньги? Спс.

Потпис нэту
 
Евген Дата: Вс, 01.02.2015, 00:13 | Сообщение # 40
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400SM05
Город: г.Самара
Сообщений: 490
Репутация: 33 ±
Статус: Оффлайн
Освежу!!!Будьте защищенными!

Сообщение отредактировал Евген - Вс, 01.02.2015, 00:15
 
zhentiay Дата: Пт, 06.02.2015, 18:47 | Сообщение # 41
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Приветствую! Производство алюминиевой защиты радиаторов не налажено?
 
Евген Дата: Сб, 07.02.2015, 10:46 | Сообщение # 42
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400SM05
Город: г.Самара
Сообщений: 490
Репутация: 33 ±
Статус: Оффлайн
Цитата zhentiay ()
Приветствую! Производство алюминиевой защиты радиаторов не налажено?

Привет!Нет она по прежнему из нержавейки.
 
mosja Дата: Чт, 26.02.2015, 15:26 | Сообщение # 43
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400e
Город: 25 Артем
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Евген, доброго времени суток! Хотелось бы заказать защиту радиаторов,с нержавейки! Недавно  заказывал у тебя боковые крышки ,очень доволен,еще раз спасибо!

Умирать не страшно,страшно не жить!

Сообщение отредактировал mosja - Чт, 26.02.2015, 15:39
 
Евген Дата: Сб, 28.02.2015, 07:59 | Сообщение # 44
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400SM05
Город: г.Самара
Сообщений: 490
Репутация: 33 ±
Статус: Оффлайн
Цитата mosja ()
Евген, доброго времени суток! Хотелось бы заказать защиту радиаторов,с нержавейки! Недавно  заказывал у тебя боковые крышки ,очень доволен,еще раз спа
ОК! Поодробности в личке.
 
zhentiay Дата: Вс, 01.03.2015, 20:14 | Сообщение # 45
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Евген, как защиту заказать, расскажи. В личку тебе писал, ты молчишь. Мне стальную крашеную под алюминий.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Барахолка » Тюнинг для DRZ на заказ » Защита радиаторов (Аналог девол)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024