• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Обманы по обьявлениям
Обманы по обьявлениям
klr650 Дата: Ср, 12.10.2016, 01:20 | Сообщение # 1
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Сужу по нашему форуму .Участилось активность кидал в интернете .  Тут предлагаю собирать информацию о том как кого где обманули ( авито , форумы или вконтакты ) , или может не обманули , но наблюдения , опыт других или советы бывалых из жизни  .

Я сам ещё  не попадал на деньги , но кое какой опыт и наблюдения изложу ниже .

Например  : Форумы по увлечениям . Никогда не отсылайте деньги чувакам - продавцам в другой город , у которых мало сообщений на форуме ! Их никто не знает . Если нет отметок в репутации и отзывов в теме от других участников - старожил форума , то не стесняйтесь спросить прямо в его теме о продаже  у всех  - кто покупал у него . Если ответит такой же неизвестный чел со столькими же несколькими сообщениями на форуме , что я типа покупал и всё зашибись прислал - не ведитесь . Это может быть развод . Недавно практиковал такое на другом мотофоруме , как выше описано . Покупать не стал . Постремался .

Или ещё один подобный мой опыт с того же " другого мотофорума " . Продавец выкладывает обьяву о продаже пластика нового за 3 копейки  . В обьяве фоток нет   . Продавец пишет что селянин и выложить их не может . Говорит что пришлёт в личку . Прошу его прислать в личку . Говорит что тоже не получается у него и предлагает мне высылать ему деньги так , потому что фигли на него смотреть . Пластик как пластик . Он же новый и хер ли на него смотреть .Послан нахер .

Вконтакты - очень отличная платформа для кидал , как среди кидальных продавцов , так же и они сами очень быстро тебя находят , если ты где либо заводишь разговор про деньги . Вконтакты ими кишат , так как будто специально придумана для этого . Есть мнение , что кидалы владеют там какой то специальной программой , которая сама находит в мгновенном режиме участника  , который пишет где либо определённые слова . которые интересные мошенникам . Например  - куплю , куда перевести , ищу или где бы найти . 

Такие случаи на форумах встречаются . Авито и подобные - другая тема . Там более распространено кидалово при покупке и продаже , потому что нет форумного формата и нельзя оставить отзыв , предупредить или написать кому либо , кроме админов авитовских . Но им на кидал пофиг . 
Во первых  не оправляйте большие деньги в другой город вперёд при покупке чего либо . Во вторых , если сами продаёте дорогую  вещь ( например мотоцикл ) , то никогда не показывайте его в гараже или около гаража ( ворот ) ! В первом варианте - отсылаешь деньги и продавцы исчезают . Во втором - приходят пешком на осмотр в гараж . Смотрят где стоит \ какая охрана в гаражах \ какие ворота и замки . Делают выводы и говорят что подумают ....... Вот тут надо срочно укатывать мотоцикл в другой ( соседний гараж . Следы не забудьте подмести ) и ждать этой ночью беды !!!


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
lelikpilot Дата: Ср, 12.10.2016, 06:40 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: CBR600RR,DRZ400SM,DORSODURO750
Город: Москва ,Свиблово
Сообщений: 216
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Не флуда ради .
Три года назад у нас в гаражах парень продавал мот , пригласил покупателей на осмотр , вечером приехали на газели,
через некоторое время охранники видели , что газель уехала , номеров никто толи не запомнил , толи не увидел , да и нафига , утром жена в ментовку ( отделение УВД у выезда из гаража ) , пришли , гараж закрыт , спилили замки , а хозяин 
в подвале связан , мот тютю . 
Подтверждаю , сам никогда и всем не советую , ни технику , ни запчасти у своего гаража не показывать , да и вообще по возможности нефиг незнакомым в вашем гараже-квартире делать , я даже курьеров встречаю внизу у подъезда .
 
il2003 Дата: Ср, 12.10.2016, 09:29 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM
Город: ПАВЛОВО
Сообщений: 73
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ребят, меня видимо киданули с колесами. Пользователь kolos . Вчера перечислил ему 30тр  за колеса. Сегодня не абонент. Накладной нет, в личном кабинете ТК тоже тишина. Его номер 89684878668. почта  kolosovpavel2012@yandex.ru . Просит перечислять деньги на карту 4890494326104932, или карту друга 4276550033402374 зимин валентин
 
Caribou Дата: Ср, 12.10.2016, 09:43 | Сообщение # 4
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 S\E\SM Евреец
Город: Москва СВАО
Сообщений: 274
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
il2003,  позвони в свой банк, узнай как вернуть деньги. пиши заявление в полицию.
 
ershn8d Дата: Ср, 12.10.2016, 10:21 | Сообщение # 5
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
il2003, он и на форуме под ником Kolos зарегистрирован. С 1 октября,  kolosovpavel@yandex.ru . Адрес не подтверждён, разумеется.

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
il2003 Дата: Ср, 12.10.2016, 12:30 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM
Город: ПАВЛОВО
Сообщений: 73
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Caribou ()
позвони в свой банк, узнай как вернуть деньги. пиши заявление в полицию.
В сбер звонил ответили: если получатель получил средства, то банк никак не может помочь, только через органы. По моему мнению обращаться в органы бесполезно, никто в Оренбурскую область не поедет решать вопрос кто там кого кинул. Урок я получил, виноват сам что не послушал внутренний голос, который говорил "кидают тебя". Пусть эти деньги принесут человеку добро, зла держать нет смысла, оно же и вернется тебе обратно.
 
ershn8d Дата: Ср, 12.10.2016, 13:34 | Сообщение # 7
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Там по ходу всё чётко поставлено...

http://xn--56-6kc1ctl5eo.xn--p1ai/index.php?r=prisons&id=11


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
klr650 Дата: Ср, 12.10.2016, 13:37 | Сообщение # 8
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата lelikpilot ()
Не флуда ради .Три года назад у нас в гаражах парень

Да это не флуд . Это опыт . Другие его почитают и будут более подготовленые . Вывод . Показывать и покупать лучше с товарищами вместе .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Димас Дата: Чт, 13.10.2016, 03:17 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: ДРЗ
Город: Юг Красноярского края
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
kolosovpavel@yandex.ru  Знакомый адресок! Интересовался покупкой моего мота.
 
il2003 Дата: Чт, 13.10.2016, 10:25 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM
Город: ПАВЛОВО
Сообщений: 73
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я гоняю в голове мысли: что же в голове у этого человека, который обманывает, ворует? Хорошо ли он спит? Не мучает ли совесть? Жизнь справедлива, и каждый получает то, что заслужил своими поступками и мыслями. Я живу поэтому принципу.
 
borismoto Дата: Чт, 13.10.2016, 12:16 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: R6
Город: г.Подольск
Сообщений: 129
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
http://stuntex.ru/forum....halyava
 
klr650 Дата: Чт, 13.10.2016, 12:22 | Сообщение # 12
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата il2003 ()
Хорошо ли он спит?

Хорошо .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
ershn8d Дата: Чт, 13.10.2016, 13:08 | Сообщение # 13
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
il2003, ну он считает себя крутым, т.к. типа надурил лохов...

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
MaxZT Дата: Чт, 13.10.2016, 15:35 | Сообщение # 14
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KL250→DR-Z400S→CRF450R→RMX250
Город: 41RUS
Сообщений: 516
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Цитата il2003 ()
зла держать нет смысла, оно же и вернется тебе обратно
Цитата il2003 ()
Жизнь справедлива, и каждый получает то, что заслужил своими поступками и мыслями. Я живу поэтому принципу.
Нам в начальной школе затирали такую же, извините меня, ерунду. Чуть ли не до кармы доходило.
 
klr650 Дата: Чт, 13.10.2016, 16:14 | Сообщение # 15
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата il2003 ()
зла держать нет смысла, оно же и вернется тебе обратно.

Вернётся обратно , если тоже кинешь кого на колёса . Так может и не вернётся . Поэтому зло можно немного подержать где нибудь рядом на парковке с заведённым двигателем . Так , на всякой случай .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Обманы по обьявлениям
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024