• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Погрузка\выгрузка байка в пикап... (Как???)
Погрузка\выгрузка байка в пикап...
DenveR-Z Дата: Чт, 14.04.2016, 21:22 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z SM
Город: 77,Москва
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Вопрос в первую очередь к владельцам пикапов,если таковые есть... Задумался о смене автомобиля по семейным обстоятельствам и задумался над Ниссаном Навара и вот в связи с этим возник вопрос,как технически правильно загонять и снимать байк с этой машины? Мот предпологается кроссач или спорт тур. И за одно в тему вопрос крепления в кузове мотика,как где чем???


Субаровод!!!
 
klr650 Дата: Чт, 14.04.2016, 22:01 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Для начала трапик нужен алюминевый длинный , раскладной . Кроссач ещё можно , но турист одному сложно .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
DenveR-Z Дата: Чт, 14.04.2016, 23:26 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z SM
Город: 77,Москва
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
Для начала трапик нужен алюминевый длинный , раскладной . Кроссач ещё можно , но турист одному сложно .
Пологаю даже два,по одному мот катить по второму самому идти...


Субаровод!!!
 
adroit Дата: Пт, 15.04.2016, 02:23 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR400S, FZ6S
Город: 25
Сообщений: 111
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
У меня пикап, слушай инструкцию :)
Нафиг все эти трапики! Это все от лукавого, и по трапику в высокий кузов хрен запихнешь! Что один что с помощником.
Как делаю я.
В любом месте нашей родины всегда найдется бугорчик, канавка, любая неровность почвы. Открываем борт, подкатываем и спускаем или закатываем, но в целом только закатывание трабл.
Спустить можно в любом месте, если эндуро, если турист или спорт то тоже бугорчик в помощь.
Теперь по крепежу, спорты и остальное крепится легко и не принужденно только стяжками (стропами, кто как называет), у меня 4 крепежных места внутри кузова.
По креплению эндуро тут чуть сложнее, так как у нас приличные хода подвесок.
По этому я использую армейский ящик от боеприпасов, его подсовываю под мотак притягиваю стяжками  и стоит просто мертво и жестко.
Этот же ящик мой помощник при спуске у дома, скинул ящик на него сначала задним колесом потом передним и все - красота.

И в кузов влезает 3 эндуро :)
Погрузка

Спущено

Еще погрузка

Но теперь я разворачиваю немного по другому в кузове, удобнее везти и надежнее стоит


Сообщение отредактировал adroit - Пт, 15.04.2016, 02:27
 
She Дата: Пт, 15.04.2016, 06:11 | Сообщение # 5
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
adroit, Бугорок это не по феншую   biggrin

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
tolyasik Дата: Пт, 15.04.2016, 07:54 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki DRZ-400S
Город: 65,Сахалинская, г.Шахтерск
Сообщений: 55
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Продам бугорок недорого, также изготовлю бугорок на заказ. Вышлю по России. biggrin

готовь сани летом, а мотоцикл зимой
 
Normann Дата: Пт, 15.04.2016, 08:10 | Сообщение # 7
 
Главный эндурист Валдая
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna TE449, СR125
Город: Валдай, Одинцово
Сообщений: 208
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Когда мне нужно закатить мот без помощника по крутому трапу, а самоходом въехать возможности нет, то использую длинную верёвку и пару блоков разгрузки. Ногами держу заднее колесо, чтобы не завалился на бок, а руками тяну верёвку. Работает не только на мото, но и в хозяйственных делах. Проверено!

http://krok.biz/image/data/blok-roliki/polispasty.gif
 
klr650 Дата: Пт, 15.04.2016, 10:20 | Сообщение # 8
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
У Нормана нормальный вариант

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
DenveR-Z Дата: Пт, 15.04.2016, 12:22 | Сообщение # 9
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z SM
Город: 77,Москва
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
Когда мне нужно закатить мот без помощника по крутому трапу, а самоходом въехать возможности нет, то использую длинную верёвку и пару блоков разгрузки. Ногами держу заднее колесо, чтобы не завалился на бок, а руками тяну верёвку. Работает не только на мото, но и в хозяйственных делах. Проверено!
При всём обилии моей фантазии я не оч представляю как это работает,есть какие то фотки процесса?

Добавлено (15.04.2016, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата adroit ()
В любом месте нашей родины всегда найдется бугорчик, канавка, любая неровность почвы.
А что если всётаки нет бугорков??? у меня вот на даче их нет,вот ну совсем нет...


Субаровод!!!
 
She Дата: Пт, 15.04.2016, 14:59 | Сообщение # 10
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата DenveR-Z ()
А что если всётаки нет бугорков??? у меня вот на даче их нет,вот ну совсем нет...
Тогда задними колесами заезжаем в яму или конаву biggrin


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Fossa Дата: Пт, 15.04.2016, 15:14 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: есть
Город: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
She, грузишь моцик и ищешь трактор, потом задний мост, грузишь всё на эвакуатор и домой... Сложноватенько).
 
LeON_ID Дата: Пт, 15.04.2016, 15:16 | Сообщение # 12
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Поставить гидроборт? smile   видел пикап с установленным краном типа вот такого http://mp-system.ru/mini-krany.html - зело полезная вещь
 
DenveR-Z Дата: Пт, 15.04.2016, 19:20 | Сообщение # 13
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z SM
Город: 77,Москва
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата LeON_ID ()
зело полезная вещь
Зело дорого...


Субаровод!!!
 
adroit Дата: Вт, 26.04.2016, 07:35 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR400S, FZ6S
Город: 25
Сообщений: 111
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата DenveR-Z ()
А что если всётаки нет бугорков??? у меня вот на даче их нет,вот ну совсем нет...
        
На даче кажется вообще проблемы нет, там всегда можно подьехать к крыльцу или любому другому возвышенному месту.
Ну и самый экстремальный вариант погрузки был у меня в поле, тогда просто наехал мордой на камень, задница опустилась и затолкал как есть.
Вообще когда ты пару раз попробуешь закинуть скинуть, то сразу увидишь кучу удобнейших мест на будущее, так например у своего дома в городе я гружу в кузов теперь как минимум в 4-х местах smile
 
AKden Дата: Вт, 26.04.2016, 09:06 | Сообщение # 15
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf 450 x
Город: 54 Новосибирск
Сообщений: 263
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата adroit ()
По креплению эндуро тут чуть сложнее, так как у нас приличные хода подвесок.
Это тоже не проблема. Берется палка, втыкается между колесом и нижней траверсой(где крепление переднего крыла) и сжимается. палка не дает играть подвеске, и её не надо черезчур сжимать. Я креплю двумя стяжками к рулю, по разным сторонам и легкой стажке притягиваю заднее колсе, чтоб сильно не прыгало.
А вообще удобнее микроавтобус. У них и борта ниже и места больше. У меня микрик вообще как переездной склад был. Там весь экип, расходники постоянно ездили. Когда все это добро домой занес, офигел сколкьо все это места занимает.

Прикрепления: 8446367.jpg (120.0 Kb)


Сообщение отредактировал AKden - Вт, 26.04.2016, 09:08
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Погрузка\выгрузка байка в пикап... (Как???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024