• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » По сайту » Предложения по работе сайта » О сайте вцелом (развитие и вобще)
О сайте вцелом
Zмей Дата: Вс, 19.09.2010, 18:42 | Сообщение # 1
 
Администрация сайта
Группа: Почетный пользователь
Мотоцикл: BMW R1100GS
Город: 78 Питер
Сообщений: 90
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
ну, думаю, имеет смысл задать вам всем (пользователям постоянно сидящим на этом ресурсе) несколько вопросов по поводу сайта вобще.
Что вы сами на нем хотите видеть?
Какие разделы нужно развивать - а какие может убить проще чтоб не висели пустыми?

Скажу что думаю - возможно буду в чем-то не прав, если что поправите.
Сайт по сути не наполняется - растет в основном форум. Многие даже не заходят на сам сайт - только на форум. Может тогда имеет смысл обновлять новости почаще? А чтобы это было - нужно чтобы на получал от ВАС новые статьи,файлы, фотки и т.д.
Статьи постятся крайне редко - это я заметил уже. По остальному не могу точно сказать. Вобщем сайт пока производит впечатление "полуживого" - может грохнуть его с концами , оставить один форум?
Или наоборот - может попробовать привести его в порядок общими усилиями (я про наполняемость, про контент)?
В техническом плане я помогу.

Потом такой момент - я понимаю что большинство пользователей на сайтах обычно "читатели". И просить их что-то написать бесполезно. Может есть люди которые "дружат" с писаниной и "в теме" и самое главное с желанием - для того чтобы взять на себя именно управление и слежение за контентом. Каких-то технических знаний по сайтам не надо - все элементарно. Что будет неясно - я объясню. Я бы взялся и сам но:

1) на мне и так 2 сайта
2) в плане DRZ я полный профан
так что буду помогать только в плане тех.моментов.

Что скажете?


[/url]
 
Dimas Дата: Вс, 19.09.2010, 21:26 | Сообщение # 2
 
Самый старый действующий участник форума
Группа: Завсегдатай
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S
Город: Екатеринбург
Сообщений: 654
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
лично я в основном тока на форуме))) форум очень полезная штука! почерпнул очень много полезного!!!
я тока за процветание и развитие этого сайта!!!))))))


перетяжка мото сидений
член Международной Ассоциации Уфологов
почетный инженер конструктор I категории
 
LSD Дата: Вс, 19.09.2010, 23:29 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400E
Город: Мытищи (50)
Сообщений: 103
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Форум конечно штука прикольная, но сам сайт и полезные статьи очень нужны, иначе одну и ту же тему будут обмусоливать по двести раз. Статьи нужны тем у кого руки не из жопы растут, но времени на протаптывание новой дорожки нету. Гораздо проще прочитать статью и сделать все как в инструкции, а если бы еще и с чертежом, то ваще супер было бы.
 
StavSergey Дата: Вс, 19.09.2010, 23:42 | Сообщение # 4
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm
Город: Ставрополь
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я тоже за.инфа безценна.

экстрим
 
LSD Дата: Вс, 19.09.2010, 23:50 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400E
Город: Мытищи (50)
Сообщений: 103
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Я бы добавил раздел "Кто есть кто" в этом разделе каждый смог бы описать свой мот (Двигатель, рама, колеса, выхлоп, система питания). Рассказать и показать, что и как сделано выложить несколько фоток.
Тока для этого раздела нужен режим предмодерации.


Сообщение отредактировал LSD - Вс, 19.09.2010, 23:53
 
Rob Дата: Пн, 20.09.2010, 01:22 | Сообщение # 6
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Рига
Сообщений: 171
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Сайт как хранилище нужной информации, естественно пускай пополняется по мере поступления ифы. но переживать о его медленном обновлении не надо!
А вот форум это живое общение единомышленников, если он будет не живой тогда плохо.
По поводу тем живые сами будут развиваться, а то что не надо само отомрёт.
Всё нормально :-)


Дорога везде!

Сообщение отредактировал Rob - Пн, 20.09.2010, 01:23
 
Zмей Дата: Пн, 20.09.2010, 01:33 | Сообщение # 7
 
Администрация сайта
Группа: Почетный пользователь
Мотоцикл: BMW R1100GS
Город: 78 Питер
Сообщений: 90
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Quote (LSD)
Я бы добавил раздел "Кто есть кто"

Пожалуй....подумаю как реализовать
Quote (LSD)
Тока для этого раздела нужен режим предмодерации.

О! Это какраз легко biggrin


[/url]
 
Alex[FM] Дата: Пн, 20.09.2010, 10:00 | Сообщение # 8
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Надо ещё что-то наподобие рем.зоны сделать. В мотике все ковыряются периодически, и очень часто схожие симптомы. Надо просто приучить себя делать несколько снимков во время ремонта(пусть даже банальная смазка цепи, кому-то и это может пригодиться) и набрасывать небольшую инструкцию.
 
klr650 Дата: Пн, 20.09.2010, 11:28 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
А я предлагаю на форуме сделать раздел "Услуги" . Кто то сидуху готов перешить за пиво , кто мотик отремонтировать или подсказать чего ... А то есть такой раздел , но он в глубине сайта и не все его видят , хотя по тематике он ближе к "форуму " чем "ссылки " или "болталка " например .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Alex[FM] Дата: Пн, 20.09.2010, 11:38 | Сообщение # 10
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Дадада, обеими руками "ЗА!", бывает, что нужен дельный совет "вживую", а вокруг одни автомобилисты smile

Сообщение отредактировал Alex[FM] - Пн, 20.09.2010, 11:38
 
DReZinovod Дата: Пн, 20.09.2010, 14:03 | Сообщение # 11
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (LSD)
описать свой мот (Двигатель, рама, колеса, выхлоп, система питания). Рассказать и показать, что и как сделано выложить несколько фоток.

А зачем?? Если стоит тюнинг - уже есть соответствующий раздел.

Quote (Rob)
переживать о его медленном обновлении не надо

Согласен. Статьи не главное. Общение на форуме гораздо важнее.
 
LSD Дата: Пн, 20.09.2010, 23:05 | Сообщение # 12
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400E
Город: Мытищи (50)
Сообщений: 103
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
А зачем??
Вот пример с сайта тазоводов, почитай, может поймещь.

Вот статьи людей: http://team-rs.ru/technical/index.php?action=list

Вот их моторы: http://team-rs.ru/dynodrag/

Вот их машины: http://team-rs.ru/evolution/index.php?action=list

Вопрос. Как ты думаешь, это полезная информация? Она нужна? Заметь это всего лишь ТАЗы, а по ним столько много информации... Можно даже основываясь на чужом опыте турбомотор построить. Да и в форуме там три раздела про тюнинг...

Сообщение отредактировал LSD - Пн, 20.09.2010, 23:09
 
AM_l_EVIL Дата: Вт, 21.09.2010, 06:54 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR Z 400S
Город: №55. г.Омск.
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (LSD)
это всего лишь ТАЗы, а по ним столько много информации... Можно даже основываясь на чужом опыте турбомотор построить

ИМХО люди тазики покупают чтобы с ними покопаться, там действительно есть что улучшать практически до бесконечности wink А как можно улучшить ДРЗ? по сравнению с тазиком - это совершенство prof Все улучшения сводятся к тому что каждый его достраивает "под себя": для дальнобоя, для говномешания, и всё такое... В общем много информации по тюнингу боюсь не наберется, особенно по мотору.
 
LSD Дата: Вт, 21.09.2010, 10:14 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400E
Город: Мытищи (50)
Сообщений: 103
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Вот в том и дело, что ДРЗ можно заточить под что угодно. Например под стант - где ставить подножки? Как осуществить систему питания? Какой делать бугель? Или под дальнобой - У Ossa тюнинга дохрена и надо знать, как то или другое правильно поставить, какойто тюнинг может быть просто бесполезен или не нужен.
А в этом разделе каждый сможет поделиться инфой, и не надо будет перелопачивать пол форума чтобы увидеть подрамник Никоса. Ребят поверьте это очень удобно.
 
Zмей Дата: Вт, 21.09.2010, 10:33 | Сообщение # 15
 
Администрация сайта
Группа: Почетный пользователь
Мотоцикл: BMW R1100GS
Город: 78 Питер
Сообщений: 90
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Quote (LSD)
не надо будет перелопачивать пол форума

Я предлагаю более простой вариант. Допустим, на форуме ктото поделился той или иной идеей, есть фото , описание....все понимают, что это материал нужный. И если так - то просто переносим этот материал из форума в соответсвующий раздел СТАТЕЙ. И потом уже если кому-то нужна эта инфа - он без проблем найдет её в СТАТЬЯХ (а внизу материала можно дать ссылку на обсуждение на форуме)

Тоесть интерес к теме на форуме определяет нужность материала с СТАТЬЯХ

Кстати, думаю, будет не лишним сделать на сайте поиск по облаку тэгов. Тоесть человек зайдя на сайт тыкает на нужный тэг - и ему вываливается все материалы что есть на сайте по этой теме

Как это реализовано - посмотрите на htp://moto-travels.ru в верхнем правом углу


[/url]
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » По сайту » Предложения по работе сайта » О сайте вцелом (развитие и вобще)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024