• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Травмы Травмы Травмы
Травмы Травмы Травмы
mrbrown Дата: Вс, 25.03.2012, 02:09 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Новичок
Мотоцикл: покачтонет
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Здравствуйте друзья! У меня нет мотоцикла, но всегда хотел уметь ездить на мотоцикле... Опыта практически нет, ездил на всяких мопедах и мотороллерах в детстве (у друзей брал). Ну и на курортах типа Таиланда на 150 кубовом скутере гонял пьяный=))). Вот решил купить себе мотик! Более всего нравится естественно супермото, иначе бы я не тут задавал свой вопрос. Мне 33 года, у меня семья и т.д., нравится вообще любой транспорт, я и на автомобиле не прочь погонять по замёрзшим трассам, благо езжу на субару! Друзья, собственно вопрос вот какого характера - я очень хочу купить сейчас моц, пристально читаю ваш форум и с ужасом замечаю, что у всех практически либо переломы, либо разрывы связок и даже ампутации.... это издержки жанра? Бывает вообще без этого??? Я понимаю, что и на авто, и на самокате и на велосипеде можно убраться будь здоров..... но всё же в случае с автомобилями и велосипедами существует масса примеров где травматизм не так всеобъемлющь.... Реально кататься и не убиваться? Я не имею в виду ронять мотик, я имею ввиду конкретные уборы. Ну если конечно предположить, что я вменяемый, и не начну носиться, как угорелый.....
Был бы очень рад, чтоб высказалось, как можно больше людей на этот счёт! Со своей же стороны желаю всем избежать травм, а тем кто их не избежал желаю стойкости духа и по-скорей оправиться от них!
 
Дачник Дата: Вс, 25.03.2012, 02:23 | Сообщение # 2
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
mrbrown, Ну ты загнул!!! Мне 46 - пока катаюся biggrin !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С 1974 го катаюся biggrin !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне брат как то рассказал, он жену шефа инструктировал, так она встала по среди Варшавки - я грит боюсь дальше ехать! Слава Богу в зад ни кто не въехал!!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 25.03.2012, 02:35
 
mrbrown Дата: Вс, 25.03.2012, 02:31 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Новичок
Мотоцикл: покачтонет
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
mrbrown, Ну ты загнул!!! Мне 46 - пока катаюся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С 1974 го катаюся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Это ж отлично, буду рад если до 80 кататься будете=))
И как? Без ДТП и переломов с разрывами? А то, как посмотришь статистику - смертельные случаи в 20 раз чаще, чем автомобилисты! А дтп с серьёзными травмами - аж в 40 раз!
 
Дачник Дата: Вс, 25.03.2012, 02:38 | Сообщение # 4
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
mrbrown, Ну чё ты всё о плохом biggrin ?! Я вообще ни одну конЭчность не повредил. Думаешь я не падал?!
Да, но в этом годку я опять застраховался biggrin , ну а чо, раз есть така проверенная услуга!


Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 25.03.2012, 02:44
 
Dimaest Дата: Вс, 25.03.2012, 02:44 | Сообщение # 5
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
mrbrown, тебе надо дайвингом заняться! почитаешь интернет о баротравмах всяких, о киссонке... ещё не помешает сьездить в дахаб: там на скале возле блу хола много табличек, посмертных, прибито... а так хорошее хобби! 15 лет ныряю, даже 56 метров покорил на воздухе... вроде живой cool
А дрз покупать для учёбы точно не надо!!! это бешеный стул, тут сразу ручку накрутить захочется.. и тогда хана wacko
 
Дачник Дата: Вс, 25.03.2012, 02:49 | Сообщение # 6
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Причём, это не литр biggrin !!!! А на передок и на задок ставится на раз!!! Ну это как бы и не к чему, но система сазки позволяет ездить на нём хоть верх ногами biggrin !

Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 25.03.2012, 03:35
 
mrbrown Дата: Вс, 25.03.2012, 02:52 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Новичок
Мотоцикл: покачтонет
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dimaest)
mrbrown, тебе надо дайвингом заняться! почитаешь интернет о баротравмах всяких, о киссонке... ещё не помешает сьездить в дахаб: там на скале возле блу хола много табличек, посмертных, прибито... а так хорошее хобби! 15 лет ныряю, даже 56 метров покорил на воздухе... вроде живой
А дрз покупать для учёбы точно не надо!!! это бешеный стул, тут сразу ручку накрутить захочется.. и тогда хана


Не, дайвинг точно не моё! Я понимаю, что многое от нас самих зависит, но статистика.... она тоже о чём-то говорит, так ведь! Просто интересует мнение бывалых.

Добавлено (25.03.2012, 02:52)
---------------------------------------------

Quote (Дачник)
Причём, это не литр !!!!


Яспециально тут зарегился, потому, как знакомец мне сразу рекомендует не размениваться и R1 взять... он ДРЗ вообще за мотоцикл не считает... говорит никакого прикола в нём нет! Я с ним не согласен в общем....
 
Дачник Дата: Вс, 25.03.2012, 02:54 | Сообщение # 8
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
mrbrown, Да не читай ты утренню прессу! Если её читать - то жить вредно! Во,во, как зачитаешься, так постоянног себя на этой мысле ловишь!

Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 25.03.2012, 03:01
 
Dimaest Дата: Вс, 25.03.2012, 02:54 | Сообщение # 9
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (mrbrown)
знакомец мне сразу рекомендует не размениваться и R1 взять

это правильно! хороший чел, этот твой знакомец biggrin .... зачем мучиться?
 
Garry Дата: Вс, 25.03.2012, 02:55 | Сообщение # 10
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
mrbrown, ты ждёшь совета чтоли? дык тут каждый выезд - игра в рулетку, выиграл - доволен, проиграл - гипс fool . Давно уже никому ничего не советую.. angel
 
mrbrown Дата: Вс, 25.03.2012, 03:03 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Новичок
Мотоцикл: покачтонет
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
mrbrown, Да не читай ты утренню прессу! Если её читать - то жить вредно!


Согласен, но мы, люди, всегда думаем: "С нами этого не случится"
Вы не подумайте, я не паникёр, просто для меня это достаточно ответственный шаг, и хотел бы, чтоб он был взжешенным!

Добавлено (25.03.2012, 02:59)
---------------------------------------------

Quote (Garry)
mrbrown, ты ждёшь совета чтоли? дык тут каждый выезд - игра в рулетку, выиграл - доволен, проиграл - гипс . Давно уже никому ничего не советую..


Вот это уже ближе к теме))

Добавлено (25.03.2012, 03:03)
---------------------------------------------
Мы, люди, не так уж и хорошо контролируем жизнь, я согласен с этим.... и даже когда мы отходим ко сну - мы можем не проснуться...когда заходим в тёмный подъезд - мы можем из него больше не выдти, правда же?)))

Однако есть разница между подъездом в центре города и с консьержем, и подъездом в бруклине например-))

 
Дачник Дата: Вс, 25.03.2012, 03:07 | Сообщение # 12
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
К теме biggrin !!!! Да я б так на работу не успевал! Каждыый раз через гипс biggrin !

Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 25.03.2012, 03:12
 
mrbrown Дата: Вс, 25.03.2012, 03:14 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Новичок
Мотоцикл: покачтонет
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
К теме !!!! Да я б так на работу не успевал! Каждыый раз через гипс !

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Garry Дата: Вс, 25.03.2012, 03:31 | Сообщение # 14
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (mrbrown)
Однако есть разница между подъездом в центре города и с консьержем, и подъездом в бруклине например-))

mrbrown, честно говоря не вижу разницы , грохнуть могут везде biggrin . А по теме, тут как в любом деле , пока не попробуешь всё равно не поймёшь. Знаю человека, он Хаябусу первым мотом взял, и ничо, доволен)))

Добавлено (25.03.2012, 03:31)
---------------------------------------------
Недавний случай: человек вылазил (выходил?) из жыпа, не так ступил, упал кароче ... вопщем перелом ступни wacko ... вывод: Надо носить мотоботы! prof blink

 
Дачник Дата: Вс, 25.03.2012, 03:40 | Сообщение # 15
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Garry, Про мотоботы хорошо biggrin !!!!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Травмы Травмы Травмы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024