• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Необходима помощь в осмотре мотоцикла + разные вопросы (Осмотр за вознаграждение)
Необходима помощь в осмотре мотоцикла + разные вопросы
paul_lanselap Дата: Чт, 18.10.2012, 22:41 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Не знал где создать тему, я у вас тут новенький, будем знакомы - Павел )
Дела такие, что на днях я получил права, и сейчас ищу себе первый мотоцикл. Опыт езды - пара недель летом на пит-байке + несколько часов cb400 + площадка для прав. DRZ заинтересовал в качестве мото двойного назначения, чтобы и до работы добраться можно было, и на выходных или в отпуск покататься по бездорожью, но без безумств smile

К сожалению, в подобной технике я не разбираюсь, а инструкции на тему "как осмотреть мотоцикл при покупке" мягко говоря внушают неуверенность в своих силах. Так как какая бы хорошая инструкция не была, без достаточного практического опыта её применение не представляется чем-то удачным.

В связи с этим, я был бы рад, если кто-то предложит свою помощь в грамотном осмотре мотоциклов. Вопрос вознаграждения открытый.

Так же, так как оценить DRZ у меня не было возможности, я не вполне уверен в выборе. Когда посидел на SM в салоне он показался мне достаточно высоким, но думаю, что это дело привычки и с ростом 190 все-таки будет нормально.
Единственное что еще я рассматриваю как вариант djebel 250. В связи с тем, что в следующем году думаю взять его жене для совместных покатушек. Да и стоит ли брать по первой мотард на 400 кубов? Может быть лучше для начала взять djebel, а уже потом, как определюсь, купить себе drz передав жене djebel?

Такие дела, еще раз всем привет и благодарность администрации за столь ценный интернет-ресурс!
 
klr650 Дата: Пт, 19.10.2012, 00:09 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да бери СМ . Не пожалеешь . Какой же он высокий . Это ваще микроб . Вон S версия вообще забор ... для гадзилл . Разбиться и на скутере можно . wink За осмотром ... выбирай какой и обращайся ко мне . А жене Джебель самое то ...

---------------------------------------------
Вот например приглянулся мне по фоткам --- //www.drz-club.ru/forum/20-3169-42667-16-1345148078 Передёрни на него .... smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
paul_lanselap Дата: Ср, 24.10.2012, 18:44 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А кто-нибудь может подсказать, как правильно оформить договор купли-продаже при покупке издалека, без личного визита?
 
GERCOGSPB Дата: Ср, 24.10.2012, 18:50 | Сообщение # 4
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Quote (paul_lanselap)
правильно оформить договор

Если совсем правильно, то его(их, 3-и экземпляра) надо будет туда сюда отправлять для подписей, а вообще он может его составить и подписать(и в ПТС расписаться), а ты уже впишешь себя в ПТС и договор wink


ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R
 
paul_lanselap Дата: Ср, 24.10.2012, 18:52 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
хм, в 3-х? а для чего и кому третий экземпляр?
Меня больше интересует, надо ли, и куда прописывать разные условия по отправке / оплате / не исполнению обязательств сторон wacko


Сообщение отредактировал paul_lanselap - Ср, 24.10.2012, 18:52
 
alexey151 Дата: Ср, 24.10.2012, 19:04 | Сообщение # 6
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Не совсем понял вопрос.Если денежный вопрос улажен и ДКП нужен для гаи то здесь просто,продавец присылает несколько экземпляров ДКП(птс) со своей подписью,получаешь,расписываешся и в гаи.Несколько экземпляров на случай "порчи".Я в мае так брал.
 
paul_lanselap Дата: Ср, 24.10.2012, 19:07 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Деньги - тут. Мот - там. Нужно обеспечить юридически безопасный для всех обмен, скажем так.

Сообщение отредактировал paul_lanselap - Ср, 24.10.2012, 19:08
 
alexey151 Дата: Ср, 24.10.2012, 19:17 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Если недалеко-лучше съезди,хоть посмотришь на него,все-таки вещь не из дешевых.У меня знакомый катер за 1000км купил,на прицепе вез
 
paul_lanselap Дата: Ср, 24.10.2012, 20:17 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote
Если недалеко-лучше съезди,хоть посмотришь на него,все-таки вещь не из дешевых.У меня знакомый катер за 1000км купил,на прицепе вез

Да, разумеется. Но тогда я бы не задавал таких вопросов.
 
alexey151 Дата: Ср, 24.10.2012, 21:07 | Сообщение # 10
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Не знаю где живет твой продавец,но в москве есть (год назад точно была)фирма которая искала,покупала и отправляла товар по стране.По идее в крупных городах может быть такой сервис
 
Sibir Дата: Ср, 24.10.2012, 21:12 | Сообщение # 11
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (paul_lanselap)
Деньги - тут. Мот - там. Нужно обеспечить юридически безопасный для всех обмен, скажем так.

если хочешь получать нормальные ответы,задавай нормальные вопросы,а то там,от туда и.т.д.Конкретно напиши где мот,кто смотрел,как пересылать собрался,как мот сюда будет доставляться,может есть кто из формучан там где мот ,тогда вполне возможна помощь.


будь твёрдым до конца...
 
Nemezi$ Дата: Ср, 24.10.2012, 22:10 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 E
Город: Воронеж
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
я когда мот в москву продавал нашел машину которая поражняком шла. Договорился с водилой о перевозке. мне перевели на карту 5 тыс, я оформил ДКП по данным что мне прислали на мыло, покупателю оставалось только расписаться. и отправил всё кучей. Мот с доками передали будущему владельцу, он прокатился и отдал деньги водиле, его оплату + остаток который мне потом водила передал.
 
paul_lanselap Дата: Ср, 24.10.2012, 23:34 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем спасибо. Подробности: Мотоцикл находится в СПб, продавец - пользователь форума Mevrick_Spb. ДКП будет заключен "по почте", после чего отправка будет осуществляться через транспортную компанию. Продавец хочет отправлять только после 100% предоплаты. Хочется подстраховаться на тему возврата денег в случае нарушения обязательств по отправке продавцом.

Сообщение отредактировал paul_lanselap - Ср, 24.10.2012, 23:35
 
Sibir Дата: Ср, 24.10.2012, 23:43 | Сообщение # 14
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (paul_lanselap)
Мотоцикл находится в СПб

это не так далеко,я бы сам съездил,да и посмотрел бы сам ,а это большой+ при покупке.
Ну каждому своё,просто высказал мнение.
Давай как приедет,хвались,выкладывай фото и отчёт.


будь твёрдым до конца...
 
paul_lanselap Дата: Чт, 25.10.2012, 00:28 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote
это не так далеко,я бы сам съездил,да и посмотрел бы сам ,а это большой+ при покупке.

Да согласен, но сейчас для меня даже проезд будет крайне нежелательной нагрузкой на бюджет.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Необходима помощь в осмотре мотоцикла + разные вопросы (Осмотр за вознаграждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024