• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Не про мото! (offroad)
Не про мото!
ivtris Дата: Вт, 18.12.2012, 14:50 | Сообщение # 1
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
После покупки ДРЗ, появилось некое "свинское" желание, в говне повалятся))) На машины стал смотреть с другой стороны. Короче стал заболевать Offroad"ом. Сначала была куплена Гранд Витарка 2004 г. Та которая рамная. С настоящим полным приводом. Купил на нее лифт комплект, установил. Снял стабилизатор поперечной устойчивости, что бы ход подвесок увеличить. Купил бОльшую зимнюю резину - 30 дюймов, установил. На лето планируеться брать МТ резина с размером 31 дюйм. Принято решение о подрезке арок - что б резина поместилась. Покупка блокировок, хаббов, лебедки и т.д....Но тут уже жена начинает нервничать))))) ибо машина куплена на двоих, и она тоже пару раз в год ездит на ней за рулем. Да и откровенно жалко становиться машину, портить не хочеться. Собственно теперь думаю о покупке УАЗа, но боюсь что он у меня все желание отобьет))) а временем свободный вообще не обладаю, и денег нету совсем((( чтоб по сервисам ездить.

Есть ли мужики владеющие сей техникой? хочется мнение услышать. На уазбуке сейчас частый гость, так что туда не посылайте)))
Есть ли еще кто из форумчан, кто не только на мото гоняет?


@carshuntermoscow
 
klr650 Дата: Вт, 18.12.2012, 15:00 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Не , это у нас денег нет - поэтому и нет такой машины . А если ты ещё уазик купишь , то тогда ты ваще милионер cool

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dimaest Дата: Вт, 18.12.2012, 15:12 | Сообщение # 3
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
ivtris, покупай уаз! он тебе заменит всё на свете biggrin ..жену, дом, друзей, мотик)))))
 
ivtris Дата: Вт, 18.12.2012, 15:31 | Сообщение # 4
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
вот неохота, что бы заменил))) ладно жену))) но только не мот!!!))))
неужели УАЗ так плох?
Я на нем ездить постоянно и не буду, чисто для покатушек. Его и резать не так жалко, и за лакокрасочное не обидно.


@carshuntermoscow
 
klr650 Дата: Вт, 18.12.2012, 15:55 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ivtris)
Его и резать не так жалко, и за лакокрасочное не обидно.

В этом он лучший .
Quote (ivtris)
неужели УАЗ так плох?

Во блин . Ты как будто из далёкой америки приехал и кроме Хаммера ничего не видел . Вон Димка из Таллина и то уаз видел tongue У тебя первая машина какая была - иномарка шоль cool ?


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
RomaST Дата: Вт, 18.12.2012, 16:36 | Сообщение # 6
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S, 2008
Город: 36, Воронеж
Сообщений: 167
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Я из Авто-Оффроуда сюда пришел. Сейчас есть перетюнингованный УАЗ. Я и оттуда не ушел, и сюда пришел. На 2 фронта бьюсь. biggrin
Мото нравится тем, что есть чувство свободы, мотик может залезть в такие дыры, куда не то, что УАЗик без вертолета не доедет, квадрик не сунется. Но есть и конкретные недостатки. Это колеи от УАЗа подобного моему, глубина брода на УАЗе выше, на УАЗе есть лебедка. biggrin Что касаемо проходимости, то УАЗ на стравленных колесах от 35дюймов идет по болоту, в отличии от эндуро, который зарывется, хоть рядом с ним иди. Правда, колеса не травил, т.к. римлоков на тот момент у меня не было. Зато эндурик - король скользких подъемов.

Грандвитару не мучай. Это паркет, из которого ничего путного не выйдет. Он уедет с асфальта, но не доедет до бездорожья. Настоящие бойцы это: УАЗ, Деф, Патруль, ТЛК70-80, самурай-джимник, ренглер. На этом список заканчивается.

И еще. Многие на помойках по 20 000р-30 000р покупат УАЗы, а потом ноют на форумах, что это ломучая и гниючая техника. biggrin Это все равно, что купить ДРЗ за 30 000р. Хлам, он и есть хлам.
УАЗ проходим, вынослив, надежен. С УАЗом ты освоишь профессию автослесаря :D.
 
Dimaest Дата: Вт, 18.12.2012, 16:59 | Сообщение # 7
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (RomaST)
С УАЗом ты освоишь профессию автослесаря

во!!!! с уазом ты забудешь цвет своей кожи и запах любимой женщины biggrin biggrin biggrin
только самурай достоин!!!!.... и засосёт тебя, как в болото))
 
RomaST Дата: Вт, 18.12.2012, 17:11 | Сообщение # 8
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S, 2008
Город: 36, Воронеж
Сообщений: 167
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dimaest)
во!!!! с уазом ты забудешь цвет своей кожи и запах любимой женщины


Когда будет УАЗ, то такие мелочи больше не понадобятся! biggrin Зато сам будешь пахнуть дымом от беломора, выхлопными газами, бензином-соляркой и, на 100% трансмиссионкой! Как настоящий мужик! biggrin biggrin
 
robin2012 Дата: Вт, 18.12.2012, 17:37 | Сообщение # 9
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm/s
Город: Мск
Сообщений: 114
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
я сейчас тоже свою pajero pinin лифтую, хочу колесики оффроудные засунуть
но совсем зло делать не хочу, так что поменьше лопаткой приходилось работать

чем круче джип тем дальше идти за трактором )))


Сообщение отредактировал robin2012 - Вт, 18.12.2012, 17:39
 
klr650 Дата: Вт, 18.12.2012, 17:57 | Сообщение # 10
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
А чем круче трактор - какой джип тогда покупать ? Уаз ? tongue

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
SAN4EZ Дата: Вт, 18.12.2012, 18:15 | Сообщение # 11
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
газ-66 рулет!

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
ivtris Дата: Вт, 18.12.2012, 18:54 | Сообщение # 12
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
RomaST,вопрос к тебе))) Планирую потратить на уаз около 150 руб. буду искать в стоковом состоянии из под деда)) планирую ставить минимум 35 дюймов. Из перечитанного, пришел к выводу что мотор должен быть 410. А потянут ли колхозные мосты такую резину, или искать военные? везде пишут по разному... но вроде как военные советуют... и еще все от спайсеров отговаривают.... но про них вообще мало написано. еще меня пугает что он сгниет за пару лет, стоя под окном)))

@carshuntermoscow
 
SAN4EZ Дата: Вт, 18.12.2012, 21:04 | Сообщение # 13
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
ivtris, не связывайся с Уазами
Dimaest правильно выше сказал....

Купи лучше квадрик smile


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
ivtris Дата: Вт, 18.12.2012, 21:47 | Сообщение # 14
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
SAN4EZ, да я и о квадрике думал, но это все не то! на квадрике по дорогам общего пользования катать нельзя, только по месту покатушек! А для этого есть мот! А у меня жена с собакой еще))) так то ее с собой брать можно, и ей не скучно и я доволен, и собаку не надо ни с кем оставлять.... да и еще с собой друзей можно взять на сиденье заднее))) короче реально весело должно быть.

Был у меня опыт владения жигулями, да ломались, но поломки все копеечные были, пару раз в год головку перебрать, сальнички, прокладочки. Детские болячки но частые. Думаю если ездить пару раз в месяц то в целом и не так часто получается)))


@carshuntermoscow
 
Yokohomo Дата: Вт, 18.12.2012, 22:34 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Drz434sm,Pianino YZ250F
Город: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Можно еще взять Газель 4х4 biggrin вот это аппаратике . И жена поместится и собака и друзья

Не поддайся оранжевой заразе ...
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Не про мото! (offroad)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024