• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Ликбез по Инглешу
Ликбез по Инглешу
Дачник Дата: Пн, 31.12.2012, 06:52 | Сообщение # 1
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Я тут подумал, а не завести ли нам такую тему на форуме. Я его учил, в школе smile . И есть электрические переводчики. Однако есть ещё и технический английский. И электрические переводчики его не соображают. Это у нас русский великий и могучий biggrin . Его можно прочесть, если в железе соображаешь. Но не просто. Давайте упростим проблему. А что, давайте положим тут! Тут же много ребят, кто соображает в английском. Вот пусть помогут иной раз другим разобраться в том же мануале, а иной раз и селеру с ебея нос утереть! Показать, что наша Рашша - это не просто так!!!
Кстати, транскипцию прошу писать по русски. Что таке сиа левел -я знаю biggrin ! И , что вместо твенти говорят твони, тож знаю, америкозы извращенцы, как и мы biggrin !!! Ну, давайте пределаем английский на русский biggrin ! А тож предложишь элетропереводчику перевести: В лесу родилась ёлочка! Ага, туды и обратно - ОООууууу, такая хрень на выходе biggrin !!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 02.01.2013, 03:49
 
bandit Дата: Пн, 31.12.2012, 10:45 | Сообщение # 2
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, видимо 7 час утра сказался на молодом не окрепшем мозгу... biggrin biggrin biggrin

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
Laps Дата: Пн, 31.12.2012, 13:40 | Сообщение # 3
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Карандаш - э пэнсил
Стол - э тэйбл
Девушка - чувиха гёрл

Можешь переводчиком работать.
biggrin
 
Дачник Дата: Пн, 31.12.2012, 14:13 | Сообщение # 4
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Не пенсил, а пенсэл biggrin ! Ай си э пенсел, ай си э пэн. Ай си э пенсел, энд э пен он зэ тейбел biggrin !
Виз чок, ноу чок - карб с подсосом, без подсоса biggrin .


Сообщение отредактировал Дачник - Пн, 31.12.2012, 14:21
 
RICCO Дата: Пн, 31.12.2012, 15:18 | Сообщение # 5
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
нокиа коннектинг пипл
 
Kopcak Дата: Пн, 31.12.2012, 20:24 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: XR400
Город: 50
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Тейк ми плиз ван батл водка и ту плестик стеканс. biggrin
 
Дачник Дата: Вт, 01.01.2013, 02:49 | Сообщение # 7
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (RICCO)
нокиа коннектинг пипл
Нокия способствует общению, можно и так понять smile ! Ну, иль объединяет людей. В дословном смешновато biggrin !
Цитата (Kopcak)
Тейк ми плиз ван батл водка и ту плестик стеканс.
О, вот тут интересней! Батл- пузырь?! biggrin А что действительно есть такое выражение - плестик стеканс? А я думал у них это гласс. А букву и они уже проглатывают чтоль?! Уже знают, что это вместо энд biggrin ?!


Сообщение отредактировал Дачник - Вт, 01.01.2013, 02:58
 
kosmo Дата: Вт, 01.01.2013, 23:32 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha yz250f
Город: 59
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
бгг.. советую пореже обращаться к электронным переводчикам и почаще заглядывать в словарь от издательства Collins. вот уж где не только слова, но и речевые обороты в изобилии. кстати, кроме как наращивание словарного запаса этот вопрос не решить, ибо как и в великом и могучем, но в большей степени это касается фраз и речевых оборотов, некоторые слова и выражения имеют несколько смыслов

Сообщение отредактировал kosmo - Вт, 01.01.2013, 23:32
 
Дачник Дата: Вт, 01.01.2013, 23:48 | Сообщение # 9
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
kosmo, из ит фулиш?! Но вот видишь ты про словарь подсказал. А потом можно и в этой веточке потренироаться. Кстати, писать надо и латинецой. Это транскрипцию я просил по русски smile . И вообще чёго тут плохого то?! Давайте потренеруемся, заодно поржём! Польза будет по любому всем. Можно тут самим разбирать некоторые переводы.

Сообщение отредактировал Дачник - Вт, 01.01.2013, 23:52
 
kosmo Дата: Вт, 01.01.2013, 23:54 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha yz250f
Город: 59
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, it's quite normal...even pretty usefull i should say! i'm just sayin' that the only way to learn foreign language is to use it..to speak..to write. go on and practice as much as you can:) good luck;)
з.ы. инглишь вполне изучаем и по книжкам..я вот пытался испанский так поучить(ну нравится мне их язык) дак там без хорошего знания русской грамматики предложение в принципе нереально построить..это если по книге, а так-то тоже ничего особо сложного


Сообщение отредактировал kosmo - Ср, 02.01.2013, 16:24
 
Дачник Дата: Ср, 02.01.2013, 00:29 | Сообщение # 11
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
kosmo, Ктати, твои слова электронный переводчик перевёл почти по русски smile .
Это вполне нормально ... даже очень полезно, я должен сказать! Я просто говорю, что единственный способ выучить иностранный язык, чтобы использовать его .. сказать .. писать. на один и практики столько, сколько можно smile Удачи;)
Буть добр, поправь электрический. А вот как ты это сказал, и написал это у них проходит? Ну т,е. это по их языку?
А вот я и хотел тут поговорить по английски, заодно разобрать технические термины. Я в нём не особо шарю, школа , конечно, даёт о себе знать. Я даже не представляю за что у меня по английскому 4ре в атестате стоит biggrin ! Самый смех ещё в том, что на данный момент написать не могу, а вот прочесть могу и с чуством, и с толком, и с растановкой, иногда smile . Вот это надо исправлять. Хотя я уже такой старый пердун, но вот интересно!
Кстати, с запятыми там чёт не то, а что переводчик их сам раставляет после иностранцев biggrin ?
Я вообше хотел в начале темы сказать про переводы и прозношение еще к тому же.
И давайте фразы из мануала сюда закидывать. Будем жевать smile .


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 02.01.2013, 03:58
 
Мотоциклист Дата: Ср, 02.01.2013, 10:44 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-S
Город: Ковров
Сообщений: 69
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Да,тема необычная...не профильная так сказать.

Дачник, мне помогли сделать прорыв уроки Дмитрия Петрова.Вот здесь http://poliglott.narod.ru/ есть полные и урезанные версии.Да,похоже,и сам сайт обучающий.


Сообщение отредактировал Мотоциклист - Ср, 02.01.2013, 10:52
 
Kopcak Дата: Ср, 02.01.2013, 14:29 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: XR400
Город: 50
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Дачник)
Цитата (Kopcak)
Тейк ми плиз ван батл водка и ту плестик стеканс.
О, вот тут интересней! Батл- пузырь?! biggrin А что действительно есть такое выражение - плестик стеканс? А я думал у них это гласс. А букву и они уже проглатывают чтоль?! Уже знают, что это вместо энд biggrin ?!

Вис из э фэйк.
 
kosmo Дата: Ср, 02.01.2013, 16:29 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha yz250f
Город: 59
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, Это вполне нормально ... даже довольно полезно, я бы сказал! Я просто говорю, что единственный способ выучить иностранный язык -использовать его .. говорить .. писать. действуй! практикуйся как можно больше smile Удачи;)
примерно так..но это довольно дословный перевод вышел..ну и я там немного ошибку исправил в конце свою:)
 
Дачник Дата: Ср, 02.01.2013, 21:31 | Сообщение # 15
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Kopcak)
Вис из э фэйк.
Не понял, подделка чего?!
kosmo, спасиб smile .


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 02.01.2013, 21:36
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Ликбез по Инглешу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024