• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » как лучше отправить мот в Питер и обратно?
как лучше отправить мот в Питер и обратно?
lordevil Дата: Пт, 01.03.2013, 04:18 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Комрады! Доброй ночи! Возникла мысль скататся в июне месяце в Питер на дней 10.....с мотиком..... дабы окрестности посмотреть и по городу позажигать =)))
В связи с чем возник вопрос - как мотик лучше туда телепортировать так, чтоб по бюджетнее было....

Вариантов несколько:
1. Паровоз - кинуть в багажный вагон предварительно охмурив начальника грузового двора. Уже начал потихоньку исследовать варианты.
2. Транспортной компанией. Там ценник от 2.000  до ....... 
3. Найти бус и на бусе. Но эт один из самых дорогих вариантов.
4. Самому на моте туда и обратно.

Последний вариант на самый крайний случай рассматриваю но как то савсем не хочу....

Мож чего посоветуете?
А то как то не богато с вариантами
Заранее благодарю за флуд по теме =))
 
Dem1k Дата: Пт, 01.03.2013, 05:27 | Сообщение # 2
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: XR-650R, Yamaha Banshee
Город: Moscow
Сообщений: 321
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Арендовать пикап можно.

Ломаю дерезеты - недорого!

+7(926)861-22З1
 
Карандаш Дата: Пт, 01.03.2013, 09:24 | Сообщение # 3
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Договориться с водителем фуры. С ним же и ехать самому.
 
klr650 Дата: Пт, 01.03.2013, 09:34 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Отправь транспортной компанией . Недорого , нискем договариваться не надо \ пикапы арендовать не надо и рулить за рулём тоже не надо . Просто приедешь в транспортную компанию . Отдашь им мотик без бензина . Они его сами  в ящик запакуют прям целиком и с экипом . Ты его на своё имя отправишь . Сам на поезде с деуками прокатишся . В Питере  придёшь . Из ящика мотик достанешь . ( бенз не забудь в бутылке ) Экип одел и поехал ...
В принципе вместе с мотиком и экипом можно и себя так же отправить . Только вот как самому себя из ящика доставать я ещё не придумал . Тут нужны помощники smok
...вот такой вот флуд я придумал .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
SkaterMF Дата: Пт, 01.03.2013, 11:22 | Сообщение # 5
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Я этим летом на моте ездил, ничего особо страшного, свое удовольствие от поездки я получил!

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
Dimaest Дата: Пт, 01.03.2013, 11:34 | Сообщение # 6
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
lordevil, возьми бус у Бандита, или прицеп у КЛР = дёшево и сердито wink

Сообщение отредактировал Dimaest - Пт, 01.03.2013, 11:34
 
RomaST Дата: Пт, 01.03.2013, 13:44 | Сообщение # 7
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S, 2008
Город: 36, Воронеж
Сообщений: 167
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (klr650)
Отправь транспортной компанией . Недорого , нискем договариваться не надо \ пикапы арендовать не надо и рулить за рулём тоже не надо . Просто приедешь в транспортную компанию . Отдашь им мотик без бензина . Они его сами в ящик запакуют прям целиком и с экипом . Ты его на своё имя отправишь . Сам на поезде с деуками прокатишся . В Питере придёшь . Из ящика мотик достанешь . ( бенз не забудь в бутылке ) Экип одел и поехал ... В принципе вместе с мотиком и экипом можно и себя так же отправить . Только вот как самому себя из ящика доставать я ещё не придумал . Тут нужны помощники ...вот такой вот флуд я придумал .

 
Это будет стоить 8-9тр в одну сторону, т.к. объем обрешетки очень большой получится.
Можно будет раскидать мотик, снять колеса, вилку. Все это компактно упаковать в один ящик, чтоб объем меньше был. Так дешевле.
 
lordevil Дата: Пт, 01.03.2013, 14:42 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
КАРАНДАШ, думаешь? хм.... а как? где их найти то? =))))

Добавлено (01.03.2013, 14:41)
---------------------------------------------
SkaterMF, так. ну это то как вариант, но вопрос железной задницы..... и как то одному стремает ехать.....

Добавлено (01.03.2013, 14:42)
---------------------------------------------
klr650, Сань =)) ну в любом случае там ценник конский получится.....

 
SkaterMF Дата: Пт, 01.03.2013, 15:29 | Сообщение # 9
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (lordevil)
SkaterMF, так. ну это то как вариант, но вопрос железной задницы..... и как то одному стремает ехать.....


Мне не повезло, ехал шесть часов под проливным дождем.. один biggrin
В общей сложности дорога заняла около 12 часов smile Ходил весь следующий день с широко расставленными ногами biggrin


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие

Сообщение отредактировал SkaterMF - Пт, 01.03.2013, 15:31
 
DReZinovod Дата: Пт, 01.03.2013, 18:34 | Сообщение # 10
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
даже вопроса не понимаю.. сел и поехал своим ходом через Селигер с ночевкой, если не турист или просто надо быстро - тогда по трассе с рюкзачком
 
платить деньги и разбирать мотик для обрешетки для его перемещения на 700км - не путь самурая
идея с фурой вполне рабочая, но надо знать явки и пароли, не голосовать же с мотиком на трассе..
охмурять железнодорожных почтовиков имхо нереально - даже проводников за посылки дрючат довольно строго, а уж по-левому кинуть в поезд целый мотик вообще нереально
 
Дачник Дата: Пт, 01.03.2013, 19:05 | Сообщение # 11
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
lordevil, Пора покупать свой мотвоз yes ! Раз не хочешь сдавать зачёт по железной заднице.
КАРАНДАШ, кстати, прав по поводу фуры, они туда пустые идут. Может даже автовоз поймать, на него закатывать легче smile .  Скорее -это наиболее правильный вариант.
На Ленинградку подъедь, например, к Магдональдсу, или где ещё в Химках, На заправку, например. Или на Новую Ригу, умные там ездят, через Клин. На стоянках.  Подойди к водилам, переговори, узнай график, возьми контакт для связи, как созреешь. Искать нужно кто регулярно, маршрутных тобишь. Кто именно туды-сюды. 
Вот тебе пароли и явки. Только ремешки придётся может самому прикупить, водила скажет нужно или нет. Но ехать придёться с ними.
Только руссака найди, а то другие могут своим тум-балеки-тум задолбать по дороге, в их СВ biggrin .
Я то свой мотик из Питера сам привёз, и рассуждаю как бывший водила. Поездил в своё время в Солнечногорск на таможню за железом для компов, видно же где тусят. Но с другой стороны, меньше чем за две тысшы, яб тебя тоже не взял! Я рули, а он храпеть будет! Ишь, блин! А поговорить?!!!! biggrin
Если серьёзно, то полно машин в Питер паражняком идут, можно найти вариант. Например,  на разных дружественных форумах объяву даже повесить. И фура -вполне очень даже реальный вариант. Даже у автосалона какого-нибуть подойти к водиле автовоза и узнать не ездит ли в Питер.
В обратную сторону может быть сложнее, от туда гружёные большей частью. Кстати, автовоз тут интересен, можно мотик присандолить и на гружёный. Короче, нужно искать водилу напрямик, даже из транспортной компании, и разговаривать.


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 01.03.2013, 20:11
 
AHOHCbI Дата: Сб, 02.03.2013, 22:54 | Сообщение # 12
 
Announcements
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha vino 49cc 1984г.в.
Город: Moscow citi Tushino
Сообщений: 646
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
и я об этом думал, хотел либо на картонке написать "до Питера" или на заправке подойти и сказать "подкинь до Питера за косарь"))) можно и в газель и в фуру, (стяжки только не забыть надо, а ту будет как в 3 литровой банке))))

универсальное - всегда хуже специального
 
hromych Дата: Пн, 04.03.2013, 00:58 | Сообщение # 13
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Я в протвино из ногинска съездил и обратно - жопа два дня болела от сидушки). А если в питер ехать, то наверно вообще отсохнет.

 
lordevil Дата: Пн, 04.03.2013, 03:51 | Сообщение # 14
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
DReZinovod, дело тут не в том, что напрягает. На дальнобой не катался + с нашей крейсерской на трассу с фурами соватся меня стремает.....

Добавлено (04.03.2013, 01:14)
---------------------------------------------
hromych, Ром.... такая же фигня....

Добавлено (04.03.2013, 03:51)
---------------------------------------------
Дачник, на счет повесить объяву - вопрос в том, где? =))) не думаю что байкеры прям так интересуют водителей фур, дабы тусоватся с ними на одном форуме =)

 
Dem1k Дата: Пн, 04.03.2013, 04:37 | Сообщение # 15
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: XR-650R, Yamaha Banshee
Город: Moscow
Сообщений: 321
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Так же можно вписаться в бусик к кому-нибудь.

Ломаю дерезеты - недорого!

+7(926)861-22З1
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » как лучше отправить мот в Питер и обратно?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024