• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » погоня за мотоциклистами (менты)
погоня за мотоциклистами
Korr Дата: Вт, 22.06.2010, 11:56 | Сообщение # 16
 
Освоился
Группа: Завсегдатай
Мотоцикл: drz
Город: MSK
Сообщений: 110
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
когда сматываюсь, а когда нет smile зависит от настроения. на учет не ставлюсь, пьяным не бываю.
какие они там спортсмены? слухи, ездят бодро,но в пробке сливают.
 
travolta Дата: Вт, 22.06.2010, 13:20 | Сообщение # 17
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
то нужно пойти и получить права.

зачем мне права категории А я в городе не появляюсь, случайно все произошло, по лесу с номерами гонять и каждый год платить налог, проходить тех. осмотр. ,ехать по городу 40км/ч? Есть у меня В,С и стаж больше 10 лет правила знаю и стараюсь не нарушать, если в городе появляюсь пешеходов пропускаю и никого не подрезаю в целях своей безопасности, но всякое бывает, Гайверы сами меня справоцировали, действовал по обстановке. Сдать на права категории А нет проблем, только вот записана она будет в старые права и при лишении прав одной категории автоматом лешишься всех и будешь вообще пешком ходить. Короче гемор.

Добавлено (22-Июн-2010, 13:20)
---------------------------------------------
klr650, +5 баллов

 
kudrik Дата: Вт, 22.06.2010, 13:23 | Сообщение # 18
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Гемор надуманный. Очень похожий на отмазки. Сдай на права, да ездий с просроченными транзитами если налог платить не хочешь.

Езда без прав - 2500 руб штраф и возможно штрафстоянка.
Езда с просроченными транзитами - от 300 до 800 руб. А если закосить под студента который тока вчера сезон открыл и на учет поставить не успел то вообще отпустят.

Я весной пришёл, сделал ОСАГО на 7 месяцев, чёто около 1200 руб. Плюсь 300 руб тутже страховку от клеща, раз иногда по лесу гоняю. Вот и весь гемор.

Без категории ездил в жизни три месяца, возил с собой 1000 руб, раз 5 останавлилилвали, когда отпускали, когда не замечали отсутсвие категории ну иногда и раскошеливатся на месте приходилось. )

потом 2 сезона гонял с полным пакетом, включая талон ГТО. И не представляете какое это удовольствие гаишнику, с уже прищёренными и довольными в предкушении пойманного мотоциклиста глазами, не спешно так выкладывать все доки и смотреть на его сразуже погрустневшую рожу. А потом ещё и пожелание счастливого пути услышать )))

Ща на транзитах, очереди в гаи, вломы ставить на учёт.

А гемор это ехать по дороге и постоянно мониторить вместо того что надо, людей в форме, шугатся их и прятаться за автобусами ))

Ребята, я вообще к чему тут так горячо выступаю. Я понимаю что все мы не безгрешны, но выставлять эти погони как "норму" жизни я считаю абсолютно неправильно. За это стыдно должно быть. Удрал от гайца, сиди и молчи, а не выставляй это на форуме. Вы же все себя считаете адекватными, а вот есть люди, который почитают такие темы, и выйдут на дорогу без прав, пьяными по встерче )) думая что это норма, вот тогда мы все с вами под ударом окажемься. А ещё бывает в жизни что человек ездил 2 года по лесу, без доков, вылез на дорогу, сигарет купить, а там гайцы, он чёто оп, ап, давай сматыватся и бац на столб на мотался...и где теперь гемор

Сообщение отредактировал kudrik - Вт, 22.06.2010, 13:36
 
klr650 Дата: Вт, 22.06.2010, 13:46 | Сообщение # 19
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
kudrik, Выходи с плакатами на дорогу biggrin Мы то поняли , но вот менты просто ещё не в курсе . До них надо донести что бы всё по закону было и т. д. в общем .
Щас пропогандируешь здоровый образ жизни и езду без аварий а сам на транзитах ездиешь biggrin Тоже нарушитель получается . Взятки даёшь cool biggrin


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
kudrik Дата: Вт, 22.06.2010, 13:49 | Сообщение # 20
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Прочитай последний мой абзац. Я нигде не говорил что я всё соблюдаю. До "здарового образа жизни" нам всем далеко. Надо хотяб начать с того, что перестать эти нарушений выставлять очередными победами.

А что до ментов доносить то? Если ты имеешь в виду погони, то я бы на их месте тока так ещё гонялся, да ещё бы из пушки с солью постреливал )) Правила для всех одни.

Сообщение отредактировал kudrik - Вт, 22.06.2010, 13:55
 
travolta Дата: Вт, 22.06.2010, 13:56 | Сообщение # 21
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Ладно ребята закрываем тему нас должно объединять то, что мы владельцы lhp (блин в жопу пунтосвичер) ДРЗ, я нихотел такой дискуссии пусть каждый останется при своем мнении.
 
kudrik Дата: Вт, 22.06.2010, 14:09 | Сообщение # 22
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Хорошо ))

А чтобы разрядить обстановку предлагаю посмотреть это видео 2х летней давности, по теме, там даже я гдето засветился (правда лоханулся и не здал в тот раз, но сдал в следующий smile ), кстати руководство гаи (именно руководство smile ) в нашем городе, на мой взгляд, достаточно объективно смотрит на проблемы мотоциклистов, вот такие акции устраивает, сопровождение колон на открытие/закрытие сезонов и фестивали различные предостовляет.
Видео http://video.sibnet.ru/video20570/

Сообщение отредактировал kudrik - Вт, 22.06.2010, 14:13
 
cummins Дата: Вт, 22.06.2010, 15:58 | Сообщение # 23
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Хуухх ! Молодцы что битву остановили ! Но ветка получилась очень познавательная и полезная smile
Все таки все сошлись во мнении что пьяным за руль - ни-ни !
 
travolta Дата: Вт, 22.06.2010, 16:10 | Сообщение # 24
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cummins)
Все таки все сошлись во мнении что пьяным за руль - ни-ни !

да я не пьяный был wacko люблю свой drz!!!
 
cummins Дата: Вт, 22.06.2010, 16:39 | Сообщение # 25
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Quote (travolta)
да я не пьяный был люблю свой drz!!!

Я понял - это я для новичков пишу :)))
 
DReZinovod Дата: Вт, 22.06.2010, 17:17 | Сообщение # 26
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cummins)
Без номера насколько я в курсе - это все равно что просроченный транзит, если не встал на учет - штраф до 800 руб

Нет, это 5.000 штрафа/лишение прав и мот на стоянку. 800 - это если отсутствует ТО.
Quote (kudrik)
Гаишники хоть на велосипеде хоть на танке имеют право гонятся за мотоциклами!

Верно, отбрехаться при остановке по типу "Дядя, да ты не имел права гоняться за мной" не прокатит..
Quote (kudrik)
стыдно писать на форуме что вы очкуете иметь дело с представителями власти и как мыши гоняетесь от них! Имей мужество остановится и договорится на месте!

Другими словами, слезай с мота и гони бабки.. Мое мнение - раз уж ты такой идиот что полез на дорогу без прав и номеров, то и продолжай идиотничать и бегай от ментов. Но это не путь самурая, который вынесет все испытания в МРЭО и выйдет оттуда с непоруганной честью и.. номерами.
 
Gordon Дата: Вт, 22.06.2010, 17:20 | Сообщение # 27
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: 65, Сахалинская обл., Южно-Сахалинск.
Сообщений: 23
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Ни в одном документе не видел, что ментам запрещено гоняться за мотоциклистами. Единственно, запрещено перегораживать дорогу при задержании мотоцикла и запрещено использовать мотоциклы для того, чтобы перегораживать дорогу deal . Приходилось в свое время уходить от гаишников. Сейчас все документы привел в порядок, и как-то совсем не заморачиваюсь, если вижу в городе гаи.
 
travolta Дата: Вт, 22.06.2010, 21:11 | Сообщение # 28
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
Мое мнение - раз уж ты такой идиот что полез на дорогу без прав и номеров, то и продолжай идиотничать и бегай от ментов.

Я так понимаю это камень в мой огород!!!
Я вообще-то никого здесь не оскорблял, но и не позволю себя обидеть и нефиг тут димагогию разводить после закрытия темы
А хочешь пообщаться на тему кто из нас здесь идиот создай другую ветку box
 
Flint2002 Дата: Вт, 22.06.2010, 22:24 | Сообщение # 29
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
че разругались - не пойму? правильно кто то сказал - накосячил - нечего напоказ выставляться. я езжу без категории и с просроченными транзитами, да еще без страховки. в этом сезоне 4 раза ГАИ останавливало (в крайний раз позавчера, остановил меня и чоппериста-у того все доки в порядке были). категорию смотреть не стал, спросил про номер - я сказал что транзит, он спросил - а переписать можно, я - ниче что просроченный? а он - да и хрен с тобой, едь, спортсмен smile а я как раз из лесу выбрался, весь к грязи и тине
вот так вот. хотя бывали случаи когда за кем то гонялись, в одну девченку на "пластике" жезлом швыряли.правда ни разу не слышал чтоб поймали smile у спортов и чопперов как правило все доки в порядке, а мотард и эндурик - запаришься ловить. это ж "забор", ему хоть лестница, коть бордюры.. тока идиот на таком байке будет по асфальту от машин уходить

Добавлено (22-Июн-2010, 22:24)
---------------------------------------------
а про то что мотобат тренируется - так и мы тоже тренируемся. эндуро как никак. день тренировок на триальной трассе - день покатушек

 
ярик Дата: Вт, 22.06.2010, 22:52 | Сообщение # 30
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Мужики или трындите или не трындите нефик обижаться и умных из себя строить,помирились и забыли,все мы разные и дороги у нас порой разные хотя мотики одинаковые,учить другого жить проще чем учится самому.Будите умничать дальше - удалю тему.

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » погоня за мотоциклистами (менты)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024