• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » погоня за мотоциклистами (менты)
погоня за мотоциклистами
LSD Дата: Ср, 23.06.2010, 00:56 | Сообщение # 31
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400E
Город: Мытищи (50)
Сообщений: 103
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
to Travolta - есть ситуации када нужно свалить. Сам был в таких. Я считаю, что именно в этой ситуации ты поступил правильно. Так что +1, я с тобой :))))
Скоро ружье куплю, то же с утками фотографироваться буду))))))))))))
 
artur Дата: Пн, 26.07.2010, 21:42 | Сообщение # 32
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz-400s.скутер.урал.
Город: 52 ниж-обл
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
ярик тема интересная дай поговорить. в этом году приобрел drz решил сдать экстерном на -А- это можно . но гаишник даже бланк заявления не дал написать начал прямо через окошко меня тестировать по каким положениям я все учил где я готовился и еще наверное вопросов 20 задал вопщем выеб-л все мозги . но заявление так и недал написать сказав ты плохо подготовился и неумеешь ездить .я ему говорю что18лет езжу на мото с восьми лет катаю а он ты плохо знаеш правила .терпение у меня лопнуло развернулся и ушол.со словами засунь себе их в ........... angry В общем придется без прав как и раньше . а если по теме угонял от марадеров не считаное количество раз главное не ссать и не переоценивать свои возможности.
 
GERCOGSPB Дата: Вт, 27.07.2010, 10:36 | Сообщение # 33
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Раз вы тут такую спорную дискуссию развели, не могу не добавить свой коммент. Конечно, сваливать от ментов это выбор каждого, да и менты все разные. Было дело, мчал я по Питерской набережной около 150(на Бандите), смотрю гаер радаром меня пасёт, я на дороге практически один еду, приблизившись к нему он печально опустил радарчик и даже палкой не махнул...ну и славненько. А другой раз спускался я на Джиксере с мостика с односторонним движением на "Т" образный перекресток, а там по середине гаец стоит и меня палит из далека, а у меня ни ТО ни страховки, да и транзиты просрочены(весна, только мот из сервиса забрал),сварачивать мне некуда, он мне палкой машет, я газку... он бегом ко мне на перерез, я еще газку, так этот гаденыш умудрился мне жезлом по спине вскользь ударить... гнались или не гнались за мной я не знаю...умчал. А этим летом(уже 2 раза получив штраф за непостановку на учет ДРЗта) тормозит меня мент, я с хорошим настроением, хотя мог бы запросто свалить, останавливаюсь, сразу признаюсь, что все доки в поряде, только просрочен ДКП и 2 шртафа мне уже выписали, оплатить еще даже не успел...
Он - твои проблемы штраф 800р...
Я - от300-800, почему сразу 800, у меня 2 выписаных на 300...
Он - ниипет 800...
Я - у меня всего 500 одной бумажкой...
Он - давай...
Я - 500 не дам, 300 дам, давай сдачу...
Он- ну это не серьезно, давай 500, сдачи нет или выпишу штраф...
Я - короче, либо на тебе 300 либо пиши свой долбаный штраф...
Он - на 200 сдачу, но в следущий раз будет 800...
Я - в следущий раз я еще подумаю, останавливаться или нет...

P.S. каждый сам решает, что ему делать в той или иной ситуации


ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R

Сообщение отредактировал GERCOGSPB - Вт, 27.07.2010, 10:39
 
Rijiitip Дата: Вт, 27.07.2010, 14:03 | Сообщение # 34
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Блин, ну и баталии biggrin причем на каждом мотофоруме поднимается такой вопрос - убегать или как... Кину и я свои пять копеек. У меня категория А есть, каюсь, купил, так было быстрее и удобнее, имея 15 лет водительского стажу с категориями В и С. Три года ездил и на чоппере и на эндурике без номеров, и даже без транзитов, за три года выписали штук пять штрафов по 100 рублей, не платил ни один smile Гайцы спокойно к байкерам относились, страховка, доки и категория есть и ладно, ехай дальше biggrin В этом году они же как с дуба рухнули - каждый считает своим долгом палкой махнуть и что-то там выписать. У нас операцию Мотоциклист до зимы объявили, плюс еще какие-то безумные распоряжения местного гаишного начальства. Поставил я чоппер на номера, теперь геморой с получением техосмотра. Но это все решу, без проблем, я понимаю, что на дороге все равны. Но в лесу на дороге, на тропинках, не все равны biggrin И нахрена я буду ставить ДРЗетика на учет, платить налог и за техосмотр? Так что по городу в прогулочном режиме катаю на чоппере, а когда возникает необходимость, то на эндурике, но езжу по очкурам, от гайцев отворачиваюсь, если попадаются, когда палкой машут, то объезжаю спокойно и еду дальше. Пока не гонялись, да и машут редко, знают, что эндуриста поймать сложно, а позориться не хотят biggrin Был у меня случай - выехал из леса поздно вечером, весь мокрый и грязный, темно уже было по лесу возвращаться, решил рвануть по асфальту. На выезде на асфальт стоит гаец и машет палкой, я аж остановился с непривычки невдалеке перед ним, но не глушу, говорю ему что мне мокро, холодно и жрать охота, а штраф мне не нужен, поэтому я ему ничего не покажу и поеду дальше. Он меня выслушал и махнул рукой, вали мол, я и поехал biggrin
На самом деле решения нужно принимать по обстоятельствам. Меня если погонят, я остановлюсь сам. У меня брата старшего, когда убегал на моце, гайцы со стрельбой гнали, потом бортанули в заднее колесо и он улетел в овраг. А они свалили... Долго потом ногу лечил, сейчас не убегает. Вот и я не убегаю, я их только объезжаю smile
 
Flint2002 Дата: Ср, 28.07.2010, 06:46 | Сообщение # 35
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (GERCOGSPB)
просрочен ДКП

поясните - как это просроченный Договор Купли-продажи???
 
GERCOGSPB Дата: Ср, 28.07.2010, 09:44 | Сообщение # 36
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Flint2002)
поясните - как это просроченный Договор Купли-продажи???

С момента оформления ДКП надо поставиться на учет в течении 4 дней, это тоже самое как просроченные транзиты, или даже как просроченная справка-счет, и штраф такой же!!!


ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R
 
Wert Дата: Ср, 28.07.2010, 11:19 | Сообщение # 37
 
Зампотех
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Mck
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Договор купли-продажи не может быть просрочен...он действует с момента его подписания. Поставить мот на учёт и через год можно, только заплатив штраф...ну это так для полной ясности.
 
Rijiitip Дата: Ср, 28.07.2010, 14:15 | Сообщение # 38
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Договор купли-продажи или справка счет - бессрочный документ, он лишь подтверждает факт покупки вами транспортного средства, т.е. закрепляет за вами право собственности.
 
Flint2002 Дата: Ср, 28.07.2010, 18:20 | Сообщение # 39
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
вот вот. и я о том же. очень удивился услышав о просроченном ДКП smile
 
GERCOGSPB Дата: Ср, 28.07.2010, 18:29 | Сообщение # 40
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Ну не так сформулировал, думал это все знают...
С момента написания ДКП срок постановки ТС на учет 4 дня!


ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R
 
gasgas Дата: Чт, 29.07.2010, 01:29 | Сообщение # 41
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: X4
Город: Архангельская губерния
Сообщений: 15
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
на прошлой неделе ставил прицеп легковой на учет.купил бу,дкп напечатал сам на компе,распечатал,расписались...ставил на учет-про сроки никто слова не обронил(прошло две недели).как то так....
 
wenpaxan Дата: Чт, 29.07.2010, 07:42 | Сообщение # 42
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (gasgas)
на прошлой неделе ставил прицеп легковой на учет.купил бу,дкп напечатал сам на компе,распечатал,расписались...ставил на учет-про сроки никто слова не обронил(прошло две недели).как то так....

Тоесть как бы необязательно делать этот договор в в одной из контор которые плодя тся вокруг МРЭО и просят за него 700р, мотивируя тем что без печати посредника договор не действителен?

 
GERCOGSPB Дата: Чт, 29.07.2010, 10:17 | Сообщение # 43
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Quote (gasgas)
ставил на учет-про сроки никто слова не обронил(прошло две недели).как то так....

Ну так все правильно, на учет ты его и через 10 лет бы поставил без проблем!!!
Только если ты в течении 5 дней с момента написания ДКП (недавно уточнил, именно 5, а не 4 дней как я писал раньше) не поставишь ТС на учет, менты будут штрафовать тебя (если используешь данное ТС) по той же статье, что и за просроченные транзиты (статья называется что-то типа: не зарегистрированное ТС в надлежащем порядке в установленные сроки) штраф от 300 до 800р.
Quote (wenpaxan)
Тоесть как бы необязательно делать этот договор в в одной из контор которые плодя тся вокруг МРЭО и просят за него 700р, мотивируя тем что без печати посредника договор не действителен?

На сколько я знаю, ДА!


ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R
 
gasgas Дата: Чт, 29.07.2010, 10:48 | Сообщение # 44
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: X4
Город: Архангельская губерния
Сообщений: 15
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
у нас нотариусы просят за такой договор 1700 рубликов.договор можно напечатать(образец есть на сайте гибдд) или написать от руки,делается в трех экземплярах.один остается у старого хозяина,второй у нового,третий в гибдд.в случае судебных разбирательств является косвенным доказательством.
 
valobasoff Дата: Пт, 20.08.2010, 01:29 | Сообщение # 45
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 690SMC
Город: Moscow ZAO
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (wenpaxan)
Тоесть как бы необязательно делать этот договор в в одной из контор которые плодя тся вокруг МРЭО и просят за него 700р, мотивируя тем что без печати посредника договор не действителен?

насколько я знаю, "рукописка ДКП" прокатит исключительно при явке обеих сторон при сдаче документов на регистрацию.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » погоня за мотоциклистами (менты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024