• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » погоня за мотоциклистами (менты)
погоня за мотоциклистами
travolta Дата: Пн, 21.06.2010, 11:57 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Люди такой вопрос кто точно скажет могут ли мусора за мотоциклом гоняться( ну если нет , то где это прописано??), а то за мной тут гонялись по городу с мигалками со скоростью за 100км/ч я все как положено в шлеме был правда без номера)) и без доков smile ну свалил я от них конечно , но заставили гады поволноваться да правила нарушить
 
klr650 Дата: Пн, 21.06.2010, 12:34 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Конечно могут . Не думаю что где то это прописано , но для ментярской разминки что бы им за тобой не погоняться , когда больше незакем ( остальные сами останавливались - не интересно ) Правильно сделал что не остановился - развели бы на деньги тебя . И им теперь урок что не надо эндуристов тормозить и тебе практика сматывания от ментов ( в следующий раз будешь хладнокровнее от них сматываться и руки меньше будут трястись cool )
Кстати где ты такие скоростя умудрился развить ? Дворами надо было biggrin


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Пн, 21.06.2010, 13:10
 
cummins Дата: Пн, 21.06.2010, 13:56 | Сообщение # 3
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Не положено по положению гоняться за мотоциклистами К сожалению номер документа не смогу сказать sad
Недавно мне один знакомый с МВД подтвердил что это положение никто еще не отменял
Другое дело что сотрудники правоохранительныйх органов - сами злостные нарушители и закон им часто не писан
Опасное это дело - играть в погони Рисковать жизнью из за энной суммы - тоже знаете ли - раз на раз Без номера насколько я в курсе - это все равно что просроченный транзит, если не встал на учет - штраф до 800 руб То же на дороге не валяются Тут каждый сам решает - если вы ас и уверен в себе - можно и поиграть А в противном случе если поймают - будет намного хуже
Будет ли урок ментам точно не льзя предугадать Возможно их это только подзадорит ( опять таки от скуки) и они изменят тактику ловли
Так что однозначно не могу поддеражать убагалки По мне лучше целый и невридимый travolta без 800 руб :)))
 
klr650 Дата: Пн, 21.06.2010, 14:11 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cummins)
Опасное это дело - играть в погони Рисковать жизнью из за энной суммы

Зато знаешь как за твои деньги развивается чувство равновесия на дороге , особенно когда мент тоже на мотоцикле biggrin :D biggrin От машины свалить не составляет никакого труда wink


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Пн, 21.06.2010, 14:19
 
demonizer Дата: Пн, 21.06.2010, 14:40 | Сообщение # 5
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
имеет право погони только мотобат.
 
travolta Дата: Пн, 21.06.2010, 14:55 | Сообщение # 6
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (demonizer)
имеет право погони только мотобат.

у нас таких нет вообще
Quote (klr650)
Кстати где ты такие скоростя умудрился развить ? Дворами надо было

как назло ничего такого рядом небыло у нас одна дорога, но когда выехал на бездорожье вот там то и не паниковал даже, а на дороге опасно сваливать аварийные ситуации создаются пешеходы и т.п.
 
wenpaxan Дата: Пн, 21.06.2010, 15:17 | Сообщение # 7
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (travolta)
Люди такой вопрос кто точно скажет могут ли мусора за мотоциклом гоняться( ну если нет , то где это прописано??), а то за мной тут гонялись по городу с мигалками со скоростью за 100км/ч я все как положено в шлеме был правда без номера)) и без доков ну свалил я от них конечно , но заставили гады поволноваться да правила нарушить

А какой тебе прок от того что ты знаешь номер закона по которому они НЕ ИМЕЮТ права за тобой гоняться? если они за тобой погнались - ты что, остановишся и будешь им тыкать в нос этим номером закона? Они тебе всегда найдут что ответить типа : план "перехват, приказ такой то". По новому регламенту они не имеют права использовать для остановки мотоциклиста разного рода препятствия ( например перегородить дорогу камазом).
Но есть одно интерестное НО, если ты удирая от них будешь пойман, есть шанс огрести хороших люлей - были уже случаи. Так что лучше получи номера.
 
kudrik Дата: Пн, 21.06.2010, 16:28 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Гаишники хоть на велосипеде хоть на танке имеют право гонятся за мотоциклами!

А то что они не могут гонятся, это старый советский миф, в период перестройки один начальник местного гаи запретил своим подчиненным гонятся за "рокерами" без шлемов, т.к. те бились часто. Отсюда эти слухи до сих пор, и самое смешное что и некоторые сотдруники гаи верят в это.

А вообще уважаемые товарищи ДРЗчики, стыдно писать на форуме что вы очкуете иметь дело с представителями власти и как мыши гоняетесь от них! Имей мужество остановится и договорится на месте! А своими рассказами вы подстрекаете молодых и не опытных водителей на такие вот погони! А статитистика говорит о том что ментов много а жизнь одна, и 10-ый догонит или сами убъётесь! пишу это не потому что хочу обидеть когото, а потому что много людей побилось из за этих погонь, и не чему опыт такой людей не учит. А удрав от гаишника хотябы один раз, ловишь чувство вседозволенности и начинаешь гонятся от них, тока так!

Сообщение отредактировал kudrik - Пн, 21.06.2010, 16:33
 
DimonNS Дата: Пн, 21.06.2010, 16:43 | Сообщение # 9
 
Почти админ
Группа: Почетный пользователь
Мотоцикл: DRZ 434, YZ450F, TA600V
Город: Красногорск
Сообщений: 275
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Эти вопросы всегда были и будут: как убегать, зачем, и куда
и решать делать это или нет, дело каждого
могу дать советы определенные, которые могут особенно самоуверенным неофитам пригодиться:
-не пытайся уйти по прямой(МКАД, или шоссе) все равно поймают, из принципа, и потому что их много, и они гонят тебя как зайца, только ты этого можешь не понимать сначала. Тип и мощность мото роли существенной не играют, мастерство играет, но решает каждый сам, какой он мастер.
-если ты на эндуро, то можно учитывать рельефы местности и парки и бордюры, но всегда помни, что у парка есть вход, но есть и выход, а на выходе как правило тебя может ожидать много неприятностей в виде того же мотобата и уазиков с веселыми хлопцами, которые могут и протаранить
А то, что в мотобате все чемпионы мира по кольцу и МХ так это не совсем верно конечно, но практическую подготовку на площадке в отличие от нас они проходят регулярно и в любую погоду, и преподаватели у них чемпионы все таки.
Недооценивать бы этих парней я не советовал.
Тем более как показывает практика,если ты нарушаешь и даже сильно, но если не пьян, то всегда уедешь домой на своем мото biggrin
 
demonizer Дата: Пн, 21.06.2010, 17:25 | Сообщение # 10
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
DimonNS, +1
 
travolta Дата: Вт, 22.06.2010, 02:59 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
А вообще уважаемые товарищи ДРЗчики, стыдно писать на форуме что вы очкуете иметь дело с представителями власти и как мыши гоняетесь от них! Имей мужество остановится и договорится на месте! А своими рассказами вы подстрекаете молодых и не опытных водителей на такие вот погони!

Ты за кого мня принимаешь? Кто тебе сказал что я очкую? но штраф в чирвонец и мото на штрафаке мне нах.. не нужен. А может ты сам из органов тогда понятно почему так поешь.
 
cummins Дата: Вт, 22.06.2010, 03:50 | Сообщение # 12
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Мужики - давайте жить дружно biggrin Каждый вправе высказать свое мнение и не вправе указывать как жить другому На то он и форум называется smile Изначально было ясно что тут много вариантов, как можно поступить
Приведены почти все Так что даже новички, имея хоть немного голову на плечах ( а она к 18 годам уже должна немного вырасти - голова :)) ) вполне могут сделать правильный вывод
Лично я навязываю только одно свое мнение - берегите себя , не забывайте о своих близких и родных Не рискуйте по пустякам А так тут все взрослые люди - и вправе принять то решение которое считают правильным для себя
Мотоцикл как наркотик Пока ходишь пешком - вроде нормальный такой адекватный чел smile
Как сел на DRZ ( именно на него а не на чоппер например) как дъявол вселяется какой-то Так вот новичкам рекомендую не впадать в полную эйфорию взедозволенности Придержите своего коня , наберитесь опыта А там уже будет сами решать по обстоятельствм - убегать не убегать Хулиганить не хулиганить
 
kudrik Дата: Вт, 22.06.2010, 07:33 | Сообщение # 13
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Quote
Ты за кого мня принимаешь? Кто тебе сказал что я очкую? но штраф в чирвонец и мото на штрафаке мне нах.. не нужен

Quote
...а то за мной тут гонялись по городу с мигалками со скоростью за 100км/ч...

Вот моё мнение:
Одно из качеств мужчины это нести ответсвенность за свои постпупки, а не сматывать боясь штрафиков и прочего. А если штраф в чирвонец и мот на штрафстоянке нах не нужен, то нужно пойти и получить права.


Сообщение отредактировал kudrik - Вт, 22.06.2010, 07:36
 
Серёг@ Дата: Вт, 22.06.2010, 10:06 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S,BMWG650XChallenge
Город: Москва
Сообщений: 69
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
kudrik, +1
 
klr650 Дата: Вт, 22.06.2010, 10:31 | Сообщение # 15
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
А моё мнение : Что бы нормально нести ответственность за свои поступки , нужно что бы её ( ответственности ) было полные карманы . Тогда можно и с ментозаврами "договориться" , а если есть знакомые среди них или ваще там работаешь , то можно даже не бояться мотобатовцев (в Москве ) от того что они там все чемпионы мира по мотокроссу и фристайлу Икс геймс рэд булл и не гоняться с ними а остановиться , как настоящий мужчина и не боясь штрафов шепнуть гаишнику имена общих знакомых , показать пропуск на луну ( красная книжечка) или насыпать в его шинель немного ответственности .Потом поговорить с ним по душам , спросить его как он готовится к выступлениям в Москве на Васильевском спуске на этапе чемпионата мира по фристайлу . Покурить ( тебе одному . Он не курит , он спортсмен ) Всё . Тебе теперь не страшен ни штраф в 10 косарей , ни штрафстоянка , да и ваще тебе права как бы и не нужны cool

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » погоня за мотоциклистами (менты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024