• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Штраф за НЕ постановку на учет!? (Изменения в ГИБДД!!!)
Штраф за НЕ постановку на учет!?
GERCOGSPB Дата: Пн, 09.08.2010, 19:55 | Сообщение # 1
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Думаю эта тема будет интересна многим участникам форума, так как некоторые из нас (включая меня) не зарегистрировали свои моты в ГИБДД должным образом и ездят без номеров!
У меня, например, даже транзитов нет, т.к. мот еще ни разу не стоял на учете, только ПТС, ДКП и таможенная херня, кто-то ездит на транзитах (скорее всего просроченых), так вот с 6 августа вышли новые изменения ПО МИМО ПЬЯНКИ (что меня очень расстроило))), появилась еще такая фигня:

"В часть 2 статьи 12.2 Кодекса вводится ответственность за управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков (имеется ввиду случай, когда все имеющиеся на транспортном средстве регистрационные знаки установлены не в тех местах, которые предназначены для их установки) либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (всевозможные пленки, сетки, шторки и подобные приспособления, позволяющие скрывать государственный регистрационный знак).
Данные поправки введены в связи с многочисленными попытками водителей скрыть регистрационные знаки своих транспортных средств с целью избежания ответственности, когда нарушение фиксируется работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее — автоматическая видеофиксация).
Ответственность за указанные нарушения, как и за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, будет наступать в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев."

Меня напрягают 2 последних строки, это что же теперь за просроченные транзиты (или как в моем случае ДКП) 5000р. штрафа или лишение на 1-3 месяца? Или это касается тех у кого есть номера, но они их не вешают? bladerun

P.S. Все вычитал отсюда: http://www.gibdd.ru/news/524


ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R

Сообщение отредактировал GERCOGSPB - Пн, 09.08.2010, 19:58
 
ргмы Дата: Вт, 10.08.2010, 00:48 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM2005
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 120
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
я что то про транзитки ни слова в данной статье не увидел ...
 
Ssinger Дата: Вт, 10.08.2010, 07:21 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM '07
Город: Москва
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
тут и нет про транзиты, с транзитами просроченными первый раз штраф 500р, второй раз штраф 800р, а дальше я пока не в курсе, но один фиг что поставить на учет и повесить номера не в положенное место, как написано наверху(в 1 посте) и получить пятеру штрафа, что ездить с просроченными транзитами и платить штраф за них. короче муть одна, седят идиоты в правительстве, пытаются тупо задушить нашего брата. Возможно это и возымеет эффект, но я что-то сомневаюсь.

ололоол
 
GERCOGSPB Дата: Вт, 10.08.2010, 09:22 | Сообщение # 4
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
По ходу по нашему вопросу все остается как и было 300-800р., зря я панику поднял)))
Смотрим 12.1.ч1 и 12.2.ч2: http://www.gibdd.ru/info/iaz/

Добавлено (10-Авг-2010, 09:22)
---------------------------------------------

Quote (Ssinger)
тут и нет про транзиты, с транзитами просроченными первый раз штраф 500р, второй раз штраф 800р, а дальше я пока не в курсе

Не совсем так, все зависит от настроения мента, мне как-то раз вообще 2 левых штрафика выписали всего на 100р. каждый... а дальше...это может продолжаться до бесконечности)))


ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R
 
SAN4EZ Дата: Ср, 11.08.2010, 20:26 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
просроченый транзит как был (300-800 рэ) так и остался, не паримся, катаемся дальше! (главное транзит в сетку не заворачивать :))

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
DReZinovod Дата: Чт, 12.08.2010, 13:18 | Сообщение # 6
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Ситуация: "У меня, например, даже транзитов нет, т.к. мот еще ни разу не стоял на учете, только ПТС, ДКП и таможенная херня" это пункт "Управление незарегистрированным ТС" - штраф 300-800 рублей. Если мот на учете и ты поехал без номеров - штраф 5.000 рублей, лишение прав. Если номера есть, но ты их повесил под крылом и они никому не видны - штраф 500 рублей.
 
Ssinger Дата: Чт, 12.08.2010, 19:13 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM '07
Город: Москва
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
Если номера есть, но ты их повесил под крылом и они никому не видны - штраф 500 рублей.

неа, яитай внимательнее первый пост

когда все имеющиеся на транспортном средстве регистрационные знаки установлены не в тех местах, которые предназначены для их установки) либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (всевозможные пленки, сетки, шторки и подобные приспособления, позволяющие скрывать государственный регистрационный знак).
Данные поправки введены в связи с многочисленными попытками водителей скрыть регистрационные знаки своих транспортных средств с целью избежания ответственности, когда нарушение фиксируется работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее — автоматическая видеофиксация).
Ответственность за указанные нарушения, как и за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, будет наступать в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев."


ололоол
 
SAN4EZ Дата: Чт, 12.08.2010, 20:01 | Сообщение # 8
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
катацца на танзитах по прежнемувыгодней! чем ставить на учёт (и крепить номер х.з. где, либо шифровать его сетками-наклейками, да, и техосмотром заморачиваться) brake

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)


Сообщение отредактировал SAN4EZ - Чт, 12.08.2010, 20:01
 
ргмы Дата: Пт, 13.08.2010, 10:35 | Сообщение # 9
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM2005
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 120
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
транзиты обязательно в чудо сетку с южки хехехе )))
 
DReZinovod Дата: Пн, 16.08.2010, 16:11 | Сообщение # 10
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Имхо, если подкрылка нет и номер стоит в любом другом месте - 500 рэ максимум ибо отсутствует "предусмотренное место". А вообще без номера - 5.000.

 
aleksandrus Дата: Чт, 17.02.2011, 21:01 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400SM продан :`(
Город: Москва, Новокосино
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток.
Как сейчас на практике обстоят дела - выгодно ли не ставить на учёт др-з?
Купил мотик в мистермото (а они - с японского аукциона), на руках - договор купли-продажи, копия таможенной декларации (транзитов нет). Если с этим буду ездить (каждый день - на работу по Москве, по выходным - на дачу) - сильно ли будут докапываться?
Пару лет назад гонял на круизере с просроченными транзитами, ни одного штрафа за сезон не словил. Но тогда штраф был 100р., да и мот уже был в России зарегистрирован.
Я бы зарегистрировать не прочь, но подозреваю - что при активной езде, в т.ч. по полям и лесу - хвост отвалится нахрен вместе с номером.
 
SAN4EZ Дата: Чт, 17.02.2011, 21:56 | Сообщение # 12
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Quote (aleksandrus)
выгодно ли не ставить на учёт др-з?
не парься, катайся с птс и договором купли продажи, а если нет транзитов, значит в птс отметка - "транзит не выдан"

Добавлено (17.02.2011, 21:56)
---------------------------------------------
тем более, что в поля и леса собрался smile


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
KEXA Дата: Чт, 17.02.2011, 23:05 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400-sm
Город: Омск 55 сибирь
Сообщений: 58
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
я без доков пол лето гонял
гопы знали где я живу
но догнать так и не разу не смогли
бывало пока домой еду 30 раз жезл видел , но доков небыло
щя птс лежит в шкафу)
 
tserg63 Дата: Пн, 21.02.2011, 13:08 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 S
Город: Самара
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Со своим мотом поступил так: после покупки пошел в Гибдд и сделал постановку на учет с одновременным снятием. Теперь у меня на руках только ПТС и транзитки, решил что так проще, чем через несколько лет когда буду продавать мот прийти в Гаи и обнаружить какую либо ошибку в договоре, ради исправления которой придется снова искать старого продавца.
 
DReZinovod Дата: Пн, 21.02.2011, 15:59 | Сообщение # 15
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Продолжается тема "как наипать инженеров с двиглом и гайцов с номерами".. tongue tongue На 20 случаев когда ты от ментов удерешь/договоришься все равно придется 1 случай когда отдашь деньги или вообще уйдешь пешком. Оно надо? Меня тормозили 4 раза за сезон, но все доки в порядке - молча сразу отпускали. smile Я уж не говорю если захочется выехать в соседнюю область или за рубеж - проблемы резко обострятся.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Штраф за НЕ постановку на учет!? (Изменения в ГИБДД!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024