• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Собаки и мотоцикл
Собаки и мотоцикл
Rob Дата: Вт, 28.09.2010, 14:34 | Сообщение # 16
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Рига
Сообщений: 171
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
В тайге свои законы и медведь не будет спрашивать из какого ты оружия в него будешь стрелять

Как раз продолжая тему, (админу - может потом перетащить в другую тему) не мог сдержаться, плакал!
1
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=547.0;wap2
2
http://www.webpark.ru/comment/5248

К сожалению к нам такие объемы текста не вставить ==> текст ничего не весит!!! Это для админа!


Дорога везде!
 
klr650 Дата: Вт, 28.09.2010, 14:54 | Сообщение # 17
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Rob, Понятно . Вот ты чем на работе занимаешься biggrin

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Rob Дата: Ср, 29.09.2010, 02:17 | Сообщение # 18
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Рига
Сообщений: 171
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Сами начали про медведей, я просто вспомнил, что где то был такой рассказ, а нашел два.
А если серьёзно то когда рядом собака, стараюсь руль держать покрепче, но собак я очень люблю, речь идет о нападении с их стороны.


Дорога везде!
 
AM_l_EVIL Дата: Ср, 29.09.2010, 07:51 | Сообщение # 19
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR Z 400S
Город: №55. г.Омск.
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rob)
К сожалению к нам такие объемы текста не вставить ==> текст ничего не весит!!! Это для админа!

А я вторую ссылку прочитать не смог angry у меня вот так:

_А насчет собак, они конечно напрягают своими погонями, но ведь от них не так уж сложно уехать. Можно (если на грунте) еще и хорроший букс сделать, чтобы ей в раскрытую пасть туча пыли попала. Я обычно так и делаю, уж скоко их за мной бегало... Моцик легко по грунтовке 80 валит, можно даже сидя ехать, а собака больше 40..50 бежать не может, и то не долго. А на случай если вдруг за ногу хватать начнет, у меня мотобот почти до колена, и наколенники, мне не страшно. А ежели псина попробует вращающееся колесо укусить... тут мне ее уже жалко станет...
_Когда то давно я на ижаке катался, и эти твари меня намнооого больше беспокоили, да и экипа тогда не было. Сейчас все проще
Прикрепления: 2138853.jpg (43.0 Kb)
 
Rob Дата: Ср, 29.09.2010, 14:31 | Сообщение # 20
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Рига
Сообщений: 171
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (AM_l_EVIL)
А я вторую ссылку прочитать не смог angry у меня вот так:

Проверил работает.


Дорога везде!
 
malchenkon Дата: Ср, 29.09.2010, 19:36 | Сообщение # 21
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я так понял для мотоцикла собаки не проблема, хотя моего товарища собака схватила на ходу за полу кожаной куртки. Вот у кого проблема так это у велосипедистов и у туристов. Там на форумах разгораются баталии на 20-ти страницах. Из всего прочитанного понял, что самое лучшее оружие это перцовый балончик Терен-4, питевая фляга велосипедиста с нашатырным спиртом ну и на самый крайний случай кистень http://yavara.vodko.info/kak-sdelat-kisten/ (холодное оружие). Всякие свистки, высокочастотные отпугиватели, ножи, огнеметы, петарды имеют неоднозначную репутацию. Также понял что психология 2-3 собак и стаи 7-10 собак очень отличается. Рычание, кричание, хватание палок , камней , агресивное поведение действует только на случайных шавок. На собак охраняющих свою територию, служебных и в крепких стаях эти правила не всегда подходят, можно наоборот обозлить их. Самый лучший способ на мотоцикле это ехать себе дальше не останавливаясь ни в коем случае.
 
DReZinovod Дата: Чт, 30.09.2010, 14:28 | Сообщение # 22
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (malchenkon)

Согласен с каждым словом!
 
valobasoff Дата: Чт, 07.10.2010, 16:01 | Сообщение # 23
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 690SMC
Город: Moscow ZAO
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
когда стал на дырзете катать даже с интересом проезжаю собак(не алабаев конечно) понял что нельзя от них уклоняться и тормозить(сколько людей попадало из-за этого), развиваю привычку не реагировать на их появление, если понадобиться - давить.
 
самоделкин Дата: Чт, 07.10.2010, 16:24 | Сообщение # 24
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 400
Город: Казань
Сообщений: 101
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
есть еще один враг мотоциклиста, похлеще собак- это куры biggrin самый опасный экземпляр та, что мчиться в родной двор с противоположной стороны дороги наперез тебе , гордо несущемуся посередь деревни.. была пара конфузов smile из за одного конфуза в этой деревне стали недолюбливать мотоциклистов! вообщем по деревне следует ехать степенно- важно, ни в коем случае не на заднем колесе!!!!
 
AM_l_EVIL Дата: Чт, 07.10.2010, 17:25 | Сообщение # 25
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR Z 400S
Город: №55. г.Омск.
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (valobasoff)
если понадобиться - давить

Я как то опасаюсь их давить, боюсь крупный предмет под колесами может спровоцировать падение. Или зря боюсь?
 
malchenkon Дата: Чт, 07.10.2010, 21:26 | Сообщение # 26
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А гусей забыли. Станут сбоку дороги и обгагакивают всего. cry

Сообщение отредактировал malchenkon - Чт, 07.10.2010, 21:27
 
valobasoff Дата: Чт, 07.10.2010, 21:46 | Сообщение # 27
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 690SMC
Город: Moscow ZAO
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (AM_l_EVIL)
Я как то опасаюсь их давить, боюсь крупный предмет под колесами может спровоцировать падение. Или зря боюсь?

В том то и дело, что вместо торможений, лучше сосредоточиться на стабилизации мота после возможного переезда препядствия, если вдавить перед этим тормоз поймать мот будет куда сложнее.
 
AM_l_EVIL Дата: Пт, 08.10.2010, 09:06 | Сообщение # 28
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR Z 400S
Город: №55. г.Омск.
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Понятно...
У меня случай был, собака (размера между крупной и средней) была далеко впереди и увидев меня поскакала навстречу "в лобовую". Я слегка "приссал", но зная, что псине этого показывать нельзя, поддав гари, двинул ей навстречу не сворачивая... я был уверен что где то в последний момент она отскочит в сторону. Когда до нее оставалось метров 10..20 (точно не скажу, не до того было), я понял что она этого не сделает и резко нажал на тормоз. Встала и она. Вид у нее был совершенно о@@евший: шерсть от головы до хвоста, по всему хребту, стояла вертикально, а сам хвост был пушистый, как у белки. Взгляд совершенно расфокусированный, пасть открыта, язык сбоку висит и слюна стекает на землю... Она совершенно молча, боком, двигая лапами как будто перемещаясь по льду, отошла с дороги. Пока я приходил в себя, щелкая коробкой в поисках нейтрали и заводил двигатель, она не издала ни одного звука. Я поехал дальше, а она так и стояла, шатаясь в стороны и глядя куда то вверх, приподняв голову из нижнего положения...
Не знаю... мне переехать собаку психологически будет очень не легко...
Quote (malchenkon)
А гусей забыли. Станут сбоку дороги и обгагакивают всего.

А с гусями никогда проблем не было, всегда всей стаей, организованно, без шума уходят с траектории движения кратчайшим путём smok умные зверушки


Сообщение отредактировал AM_l_EVIL - Пт, 08.10.2010, 09:15
 
valobasoff Дата: Пт, 08.10.2010, 12:35 | Сообщение # 29
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 690SMC
Город: Moscow ZAO
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (AM_l_EVIL)
Не знаю... мне переехать собаку психологически будет очень не легко...

Думай об этом как о естественном отборе, она сама выбрала "эту дорогу", а твоя задача свою шкуру беречь. Перестопить в критической ситуции на дерезе можно запросто, и пострадать при этом можно серьёзно...так что лучше не сбавляя темпа в бой angry
 
DReZinovod Дата: Пт, 08.10.2010, 13:18 | Сообщение # 30
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (AM_l_EVIL)
крупный предмет под колесами может спровоцировать падение. Или зря боюсь

Я лет 15 назад на велосипеде ехал рано утром и на меня бросилась стая собак. Я чуть ускорился и поехал прямо, одна попалась под переднее колесо. Собака грохнулась, завизжала и я ее переехал обоими колесами. Впечатление - как через подушку, собака все же не камень, это мягкая скотинка.. biggrin Ущерба вроде ноль обоим, даже намека на падение не было. Правда, на совковелике были огромные колеса, а не нынешние наши 17"..
Мне как-то на дороге под переднее колесо на хорошей скорости попалась большая пустая пластиковая бутылка - вот там меня колбаснуло конкретно, просто кинуло в сторону, но мотик сам выровнялся.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Собаки и мотоцикл
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024