• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Собаки и мотоцикл
Собаки и мотоцикл
Rob Дата: Пт, 08.10.2010, 21:19 | Сообщение # 31
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Рига
Сообщений: 171
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
wacko Сегодня имел бледный вид, ехал около 100 км/ч и выскакивает двортерер приличного размера, экстренно оттормаживался, собак отскочил с идеей напасть на меня сбоку. Всё бы ничего, но скорость мне не понравилась, вот так. Берегите себя!

Дорога везде!
 
AM_l_EVIL Дата: Сб, 09.10.2010, 15:04 | Сообщение # 32
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR Z 400S
Город: №55. г.Омск.
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
smok В этом мире остались только те собаки, которые кидаются на мотоцикл. Которые кидались на машины - уже вымерли
 
malchenkon Дата: Сб, 16.10.2010, 21:57 | Сообщение # 33
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Сегодня подружился со стаей собак из 5 взрослых и 2 щенков подростков. Еду я по лесу вдоль реки, встречает меня эта стая на дороге, пропускают и давай за мной гнаться, еду не прибавляя скорости они бегут и гавкают. Вижу потихоньку некоторые сдаются и осталась одна, когда она тоже отстала, через 50 метров останавливаюсь и я, жду пока остальные собаки подтянутся, которая была последней гавкает на расстоянии ждет остальных. Когда все собаки подбежали ближе 10 метров опять даю газу и все это повторяется 3 раза. На четвертый раз я не стал убегать дождался всю стаю и стою не глушу двигатель. Собаки догнали и на удивление атаковать не стали, погавкали минуту и разсыпались по периметру и замолчали. Глушу двигатель, смотрю на них, они на меня. Некоторые делают вид, что что-то ищут, некоторые лягли и смотрят на меня. Нормальные такие симпотичные шавки, особенно щенки. Минут пять мы так стояли, я наблюдал за ними они за мной. Была бы еда я бы их наверное с руки покормил. Потом мне это надоело я завелся и поехал себе, никто вслед не тявкнул. Интересно собаки хоть поняли для чего они за мной гнались. Теперь при каждом возможном случае буду изучать их поведение, осторожно конечно.

P.S. Осенний лес был особенно красив, желтый ковер из опавшей листвы, прянный запах, последние солнечные деньки. Наверное и собаки и я были в восторге от такой красоты.

Сообщение отредактировал malchenkon - Сб, 16.10.2010, 22:11
 
Garry Дата: Пн, 18.10.2010, 17:18 | Сообщение # 34
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (malchenkon)
Осенний лес был особенно красив, желтый ковер из опавшей листвы, прянный запах, последние солнечные деньки. Наверное и собаки и я были в восторге от такой красоты.
Ляпота! smile
 
klr650 Дата: Пн, 18.10.2010, 17:32 | Сообщение # 35
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Garry)

Осенний лес был особенно красив, желтый ковер из опавшей листвы, прянный запах, последние солнечные деньки. Наверное и собаки и я были в восторге от такой красоты.

...пока я не достал длинный дробовик из под чёрного пляща shades


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Пн, 18.10.2010, 17:33
 
Garry Дата: Пн, 18.10.2010, 17:47 | Сообщение # 36
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
...пока я не достал длинный дробовик из под чёрного пляща
Хулиган однако... smile
 
klr650 Дата: Пн, 18.10.2010, 17:57 | Сообщение # 37
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Это так , что бы как то раскрепостить ситуацию biggrin crazy

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
yak74 Дата: Вс, 09.01.2011, 20:37 | Сообщение # 38
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S 2007; KTM690enduroR
Город: Алматы
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Возвращаясь уставший и довольный с воскресной покатушки, подъезжая к дому по городской улице, не быстро километров 60-70 в час, боковым зрением вижу собаку быстро бегущую наперерез мне, я оттормаживаюсь и провожаю взглядом собаку , возвращаю взгляд вперед и вижу вторую собаку eek которая гналась за первой практически уже под передним колесом, инстинктивно дожимаю передний тормоз и в следующий момент уже лечу отдельно от мотоцикла на асфальт. В принципе я и мотоцикл отделались довольно легко можно сказать царапинами, собаку же я уже не видел, когда я поднялся и огляделся.
Хороший был урок .Отсюда понял несколько вещей.
1. Не расслаблять внимание даже когда после всяческих приключений ты уже почти приехал домой
2. Смотреть всегда вперед, куда ты едешь и не провожать взглядом то, что ты уже проехал
3. Не позволять инстинктам овладеть собой, ведь если вместо тормоза я бы газанул, я бы эту собаку просто перескочил бы, да и собаке наверно не так больно было бы.
 
Garry Дата: Вс, 09.01.2011, 23:34 | Сообщение # 39
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
два раза изза них падал, на чёппере и на FJRe, и всё потому,что искал глазами где они там бегут, сейчас не обращаю внимания, газу и всё пучком.
 
ivan Дата: Пн, 10.01.2011, 00:02 | Сообщение # 40
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: ростов61
Сообщений: 110
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
yak74, Вотет ты жжешь,- в середине января собак на мотике гонять! crazy А вообще они сволочи еще те, хоть и люблю их smile
 
Карандаш Дата: Пн, 10.01.2011, 08:52 | Сообщение # 41
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Друзья! Хотелось бы познакомить вас с наиопаснейшим экземпляром-
http://www.konura.info/to.html

Расскажу, как было дело. Лето 2010, маршрут Акташ-Джазатор-пл.Укок. (приграничная зона России, Монголии и Китая)
Ровная довольно быстрая каменистая грунтовка а-ля стиральная доска.Много закрытых поворотов, слева скалы справа обрывики с бурлящей внизу рекой. Не разгонишься. скорость вне каменистых участков около 50, на прямиках где позволяет до 80-90. Конец светового дня, группа устала, кончается бенз. Навигатор пиздит. Сколько до цивилизации неизвестно. Но она где-то рядом,хочется успеть до темноты.Иду замыкающим, впереди в поле видимости на удалении около 150 метров еще два участника.
После очередного поворота все откручивают гашетку. Справа река отдаляется от "дороги", едем вдоль красивого зеленого луга с пасущимися Яками (типа коровы, только страшные)). Напомню, еду позади. Первый участник проезжает стадо на полном ходу, и вот при приближении второго от стада отделяется НЕЧТО и несется прямо на Леху! Нечто движется быстро наперез Лехе, и,-самое плохое- он похоже, совсем не видит и не чуствует угрозы. Инстинктивно притормаживаю, кроме как наблюдать сзади ничего не остается. Огромную собаку он замечает всего в нескольких метрах от себя и чудом успевает увернуться от несущейся прямо на него псины. Мне реально страшно. По такой дороге назад от нее ни уйдешь, по пересеченке
вправо влево тем более. Остается только надеятся что она меня еще не заметила и под шумок проскочить вперед, мимо нее. Жалею, что Саня с Осой уехал вперед. Самое хреновое, что судя по всему тому что я видел ей вообще не страшно. Она летела в прыжке на двигающийся со скоростью за 60 мотоцикл!! Если она достанет меня, и я не удержу байк, больше я не встану-загрызет. Откручиваю газ по полной, она не видит меня и стоит на обочине, оценивая удаляющийся Лехин силуэт. И только метров за 20 до нее ОНА меня услышала. Но поздно. На каждой передаче до упора, я сумел разогнаться до приличной скорости и прскочил.Метров через 700-800 догнал группу. Меня трясло. А они так и не успели оценить всего происходящего, ведь лишь я видел все со стороны. Вот такая история.
ЗЫ. Собака по ссылке на фото выглядит мелковатой. В реале они по пояс, наверное.

 
klr650 Дата: Пн, 10.01.2011, 10:53 | Сообщение # 42
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Баскер вилли wacko
Не , я к вам не поеду кататься - яки страшнее коровы , собаки по пояс на людей бросаются . Я лучше в края Демонайзера wink Там тепло и девки шастают smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Пн, 10.01.2011, 16:28
 
Rijiitip Дата: Пн, 10.01.2011, 14:57 | Сообщение # 43
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Что собаки... Мы возвращались домой с прохвата в честь 9 мая колонной из 8 чопперов, асфальт закончился в очередной раз в какой-то придорожной деревне, мы пылим потихоньку мимо покосившихся полузаброшенных домиков, я замыкаю колонну, впереди меня брательник, уже начинает смеркаться и тут... На краю дороги в поле жрали траву коровы, маленькое деревенское стадо, их обхаживал по периметру молодой бык. Когда он нас увидел, он посчитал нас за претендентов на своих вымястых подружек и кинулся бодать колонну!!! Пока он мчался в нашу сторону, голова колонны успела пройти, так ничего и не поняв, но объехав ревнивого быка по встречке, а вот братану уходить было некуда и он начал оттормаживаться и сигналить, а быку пох. Кое-как брат его обдурил и проехал, сделав обманный финт. Бык охренел от такой наглости и тут на него валю я, весь такой кожаный, деловой и на большом блестящем хромированном мотоцикле biggrin Он встал поперек дороги, нацелился на меня и начал фыркать, рыть копытом асфальт, зрелище еще то. Так как я все видел, я успел оттормозиться и встал напротив быка, думая, что делать... И не долго думая, дал газу, выжав сцепление, заорал во все горло и надавив на сигнал, полетел на быка, еще и дальний врубил. Тот охренел от такой наглости, но видя, что я на него несусь не сворачивая, весь такой орущий, бибикающий и фыркающий глушаком, отпрыгнул в сторону и убежал к своим телкам! Наверное, он потерял после этого у них авторитет, а я помчался дальше, вытряхивая адреналин из кожаных штанов... Вот так бывает, а вы говорите собаки по пояс biggrin
 
klr650 Дата: Пн, 10.01.2011, 16:22 | Сообщение # 44
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, Упустил ты своё щастье . А мог бы стать важаком cool Парень видный был тогда видать - весь в коже , на большом блестящем мотоцикле , много элегантных металлических заклёпок shades smok
А щас докатился ...до эндуро fear глаза бешенные и весь в грязищщще crazy
А может бык просто подбежал посмотреть на живых байкеров biggrin А то только по телеку и видел до этого один раз когда на поле мимо хозяйского дома прогоняли его и коров sad Он может сам вас испугался shock


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Пн, 10.01.2011, 16:27
 
demonizer Дата: Пт, 21.01.2011, 20:15 | Сообщение # 45
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, от это круто было!, жаль, видео нет up
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Собаки и мотоцикл
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024