• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Собаки и мотоцикл
Собаки и мотоцикл
malchenkon Дата: Вс, 26.09.2010, 21:05 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
В этом году возникла такая ситуация. Во время покатушки из посадки выскочила стая собак штук 8, еле смылся, дорога не прямая и колеями, если бы упал загрызли бы. Какие у кого были ситуации общения с собаками, как себя нужно вести, как защищаться.

Добавлено (26-Сен-2010, 21:05)
---------------------------------------------
И таких ситуаций в этом году было штуки 4.

 
Юран Дата: Вс, 26.09.2010, 21:16 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZtka 2005
Город: Москва СВАО
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я обычно пру на них на пролом и с перегазовкой. Обычно они очкуют и только тяфкают ломясь рядом...

Братья и сёстры! Помните, садясь за руль мотоцикла - вы вступаете в бой, бой с идиотами на дорогах, произволом беззакония, плохими дорогами и всеобщим беспределом !
В этом бою нет победителей и нет побеждённых. Единственная боевая задача – выжить, выжить любой ценой !
 
malchenkon Дата: Вс, 26.09.2010, 21:28 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Да я тоже сегодня так сделал, но все равно стрёмно. Сегодня проехал возле турбаз, туда нормально, а когда развернулся и поехал обратно то из каждой турбазы выбегало штуки по три здоровенных собаки, не шавки мусорные а такие агресивные упитанные.
 
Серёг@ Дата: Вс, 26.09.2010, 21:32 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S,BMWG650XChallenge
Город: Москва
Сообщений: 69
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
для собак мы представляем интерес , когда движемся, как в известном кино, мы убегаем - они догоняют, нужно просто немного притормозить и они теряют интерес , а вообще чтобы не обученная собака укусила это очень маловероятно.
 
malchenkon Дата: Вс, 26.09.2010, 21:46 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Может им петарду кинуть

Добавлено (26-Сен-2010, 21:42)
---------------------------------------------
Дело в том, что городкие собаки не агресивные и я их не боюсь. Но другое дело когда вдали от города проезжаеш мимо обьекта ими охраняемого (так сказать их територии) тогда они в стае ведут себя по другому

Добавлено (26-Сен-2010, 21:46)
---------------------------------------------
Интересно а кабаны на нас не нападают случайно. А то часто в лесах нахожу места порытые кабанами.

 
Victor Дата: Вс, 26.09.2010, 22:22 | Сообщение # 6
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 450 SMR
Город: 50 Химки
Сообщений: 134
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Городские тоже кусают. Моего друга укусила за ногу. Он каждый день заезжал на работу на территорию завода и говорил, что на КПП собаки нападают. Я не воспринимал их серьёзно, т.к. ездил в кроссовых ботах и кроссовых наколенниках. Наоборот, старался их задавить или пнуть. Я давно ему говорил купи боты и штаны с коленками. А он жадничал и дождался когда его сначала собака укусила, а потом какая-то машина подрезала и он упал. Естественно кроссовки и джинсы мало чем помогли. Всё зажило, но психологическая травма осталась. Уже 2 месяца не ездит, страшно. Экипировка прибавляет уверенности и собаки это чувствуют. А лучше всего ездить с саблей. Как Ворошилов на коне и рубить злых сторожевых алабаев.
 
malchenkon Дата: Вс, 26.09.2010, 22:31 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
С саблей хорошо придумано, но на днях меня остановил гаишник обыскал весь кофр, и щупал мою куртку на предмет оружия и спрашивал не охотник я случайно. У меня идея купить револьвер под патрон Флобера, на него не нужно разрешение иметь, только не знаю не разьярит ли собак маленькая рана.

Сообщение отредактировал malchenkon - Вс, 26.09.2010, 22:37
 
LSD Дата: Вс, 26.09.2010, 23:16 | Сообщение # 8
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400E
Город: Мытищи (50)
Сообщений: 103
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
История про собак. Мой знакомый Володя катался на мотоцикле, и за ним погналась свора собак, он не растерялся и пошел в атаку (он был в мотоботах), одна из шавок зазевалась и он отвесил ей пендаля на 60 км/ч. Я думаю собака запомнила это на долго, но он запомнил это ещё сильней. Т.к. собака была не маленькая, на следующий день нога до колена почти вся стала синей )))
Мое мнение. Собак бить, давить, а тем более в них стрелять нельзя. Просто у них инстинкт убегаешь догоню ))) Нужно с перегазовкой изобразить атаку и пока она в замешательстве ретироваться от неё подальше, так лучше будет всем...
 
ргмы Дата: Вс, 26.09.2010, 23:51 | Сообщение # 9
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM2005
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 120
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Серёг@, полностью с тобой согласен ... а если смотреть в глаза самой борзой и злиться на неё матом, то они как то чуствуют это и отступают ...
 
travolta Дата: Пн, 27.09.2010, 04:39 | Сообщение # 10
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Мотоэкипировка однозначно (её нужно преобретать еще до покупки мотоцикла) и не ссать собки это чувствуют. Если нападают сзади тормози, полицейскии разворот пауза, перегазовка и нападай резким ускорением, обделаются и свалят, самое главное выдержка и отсутствие страха. И вообще все приимущества у нас! на мотоцикле ты смотришься в разы больше собачки, даже если это кавказец, звук мотора и скорость наше оружие. На меня периодически нападают, но более чем попытки оставить зубы на колесе небыло ни разу
 
Гек Дата: Пн, 27.09.2010, 09:04 | Сообщение # 11
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Cобаки - мелочь. Вот медведь - зверь серьезный, его полицейским разворотом не смутишь. В наших лесах их, как дворняг в городе. Частенько натыкаюсь на следы и говно. Езжу с ракетницей. Охотники сказали, что это наиболее действенная вещь.
 
demonizer Дата: Пн, 27.09.2010, 10:13 | Сообщение # 12
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
лучшее орудие против собаки - кошка! biggrin
 
DReZinovod Дата: Пн, 27.09.2010, 11:23 | Сообщение # 13
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
На собак внимания не обращать, укусить на ходу байкера - это надо в цирке показывать, вероятность 1/100000. А с собой возить лучше перцовый баллончик, я больше двуногих мудаков опасаюсь, чем псиных укусов..
Кстати, интересно, как перец действует на медведей?? Вопрос серьезный, некоторые и в лесах ночуют все же, не цеплять же им коляску с пулеметом.
Вообще, я одно время раньше ездил с куском мотоцепи в чехле для наручников - и рубануть можно нехило и кастетом кисть обмотать. Достается одной рукой с пояса за 3 секунды. И совершенно легально.

Quote (Гек)
Езжу с ракетницей. Охотники сказали, что это наиболее действенная вещь

На ракетницу калибром свыше 6мм нужна лицензия.
Согласно ст. 13 ФЗ РФ "Об оружии" приобретаются без лицензии и не регистрируются сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия.
 
klr650 Дата: Вт, 28.09.2010, 09:38 | Сообщение # 14
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
На ракетницу калибром свыше 6мм нужна лицензия.
Согласно ст. 13 ФЗ РФ "Об оружии" приобретаются без лицензии и не регистрируются сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия.

Сразу видно - москаль biggrin - лицензии , кодексы , законы biggrin В тайге свои законы и медведь не будет спрашивать из какого ты оружия в него будешь стрелять из лецинзионного и калибр сверять у ракетницы wink
Собак валить , от медведя сваливать cool


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
DReZinovod Дата: Вт, 28.09.2010, 11:20 | Сообщение # 15
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
лицензии , кодексы , законы

Ну да, я как-то давно по глупости ходил с нунчаками. Хвала небесам в один день я их просто забыл и как раз в тот день меня обшмонали на Выхино. Представляю как бы я отмазывался от обвинения в ношении холодного оружия, проще с медведем договориться.. sad

 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Собаки и мотоцикл
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024