• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Прикупил я себе по случаю китайские радиаторы на DRZ.
Прикупил я себе по случаю китайские радиаторы на DRZ.
Yokohomo Дата: Пт, 01.06.2012, 15:36 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Drz434sm,Pianino YZ250F
Город: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Так как в дтп пострадали мои радиаторы , а покупать оригинал меня жаба душит wacko , я заказал изделия китайских мастеров . За оба радиатора отдал 160 американских рублей.
Привезли мне вчера мне эти чудесные изделия biggrin . На первый взгляд качество изготовления на высоте. Сегодня вечерком приступлю к установке на мотик , там и посмотрим как качественно китайцы копируют япошек.
Да , еще китайцы обещали повышенную ( по сравнению с оригиналом) теплоотдачу , т. е. лучшее охолждение .
Фотка радиаторов
Прикрепления: 0801555.jpg (190.4 Kb)


Не поддайся оранжевой заразе ...
 
Карандаш Дата: Пт, 01.06.2012, 15:50 | Сообщение # 2
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Где брал? Даешь ссылку, на всякий случай!
 
hromych Дата: Пт, 01.06.2012, 15:56 | Сообщение # 3
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
У меня левый радиатор стоит китайский, mishimoto. на ebay их много. Качество лучше оригинала - стенки толще и по ощущениям намного крепче, но и вес больше раза в полтора.
http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr


 
demonizer Дата: Пт, 01.06.2012, 16:24 | Сообщение # 4
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Yokohomo, Ты только крышку с родного радиатора сними, у китайцев резина - слабое место, быстро рассыхается.
А так-все ок. на вид - добротные
 
Yokohomo Дата: Пт, 01.06.2012, 16:26 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Drz434sm,Pianino YZ250F
Город: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Во дороже стали на 5 баксов http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr
а так я же оба взял за 160 - вообще халява


Не поддайся оранжевой заразе ...
 
RICCO Дата: Пт, 01.06.2012, 19:30 | Сообщение # 6
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Старые не выкидывай wink
 
Fulton Дата: Вт, 19.06.2012, 04:02 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CRF 250х
Город: 27 регион
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Yokohomo)
Так как в дтп пострадали мои радиаторы , а покупать оригинал меня жаба душит wacko , я заказал изделия китайских мастеров . За оба радиатора отдал 160 американских рублей.
Привезли мне вчера мне эти чудесные изделия biggrin . На первый взгляд качество изготовления на высоте. Сегодня вечерком приступлю к установке на мотик , там и посмотрим как качественно китайцы копируют япошек.
Да , еще китайцы обещали повышенную ( по сравнению с оригиналом) теплоотдачу , т. е. лучшее охолждение .


Добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о эксплуатации данных радиаторов.
Возникли ли проблемы при установке?
Текут или нет?
Надежность ( падали уже?).
Любым комментариям с Ваше стороны буду рад.
Спасибо.
 
hromych Дата: Вт, 19.06.2012, 07:51 | Сообщение # 8
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
По отверстиям немного не садились, но все поставилось без хирургии. Тот что у меня не течет, падать не падал. Охлаждает реально лучше - правую ногу жарит меньше (у меня только левый ). Взял бы второй, но давит жаба smile
Не понравилась резинка под винтиком, для стравливания воздуха, хотел поставить родную, но где то ее потерял. В итоге поставил из комплекта - проблем нет.




Сообщение отредактировал hromych - Вт, 19.06.2012, 07:58
 
Fulton Дата: Вт, 19.06.2012, 10:49 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CRF 250х
Город: 27 регион
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (hromych)
По отверстиям немного не садились, но все поставилось без хирургии. Тот что у меня не течет, падать не падал. Охлаждает реально лучше - правую ногу жарит меньше (у меня только левый ). Взял бы второй, но давит жаба smile
Не понравилась резинка под винтиком, для стравливания воздуха, хотел поставить родную, но где то ее потерял. В итоге поставил из комплекта - проблем нет.


Спасибо за Ваш ответ.
По Вашей ссылке, один радиатор стоит 180 долл., а радиаторы которые купил Yokohomo правый и левый оба стоят 160 долл..(http://www.ebay.com/itm/190679008524?item=190679008524&viewitem=&sspagename=ADME:L:OC:GB:3160&vxp=mtr)
Хотел бы услышать комментарии топикстартера, плиз.
Если разницы нет, зачем платить больше? smile
 
svitz Дата: Вт, 19.06.2012, 11:30 | Сообщение # 10
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Fulton)
Если разницы нет, зачем платить больше?

У mishimito по-моему есть волшебная надпись на коробке lifetime warranty и стоит он чуть подешевле, чем 180$ за штуку. А так - надо сравнивать,
может, те же яйца, только в профиль. smile


https://vk.com/drz400shop
 
Yokohomo Дата: Вт, 19.06.2012, 13:38 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Drz434sm,Pianino YZ250F
Город: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Из радиаторов поставил только правый, встал он конечно не так легко как оригинал ( т.к алюминь у них толстый, с запасом наверное, гайка закладная для крепления бокового пластика не встает на место) , но он не течет и выполняет свои функции на всю свою стоимость biggrin . Левый радиатор не встает , т.к. из-за китайского рвения они сделали нижний бачок радиатора больше чем на оригинале, он проста упирается в выхлоп.
Может конечно из-за того , что у меня стоит выпускной коллектор FMF (он больше по диаметру , чем оригинал), но мне как-то не верится , что китайцы так все рассчитали под оригинальный выхлоп , просто накосячили cry . Есть выход : сделать нужную вмятину под выхлоп при помощи киянки biggrin ( этим я займусь попозже , т.к . самому интересно wacko .


Не поддайся оранжевой заразе ...
 
Fulton Дата: Ср, 20.06.2012, 02:13 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CRF 250х
Город: 27 регион
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Yokohomo)
Из радиаторов поставил только правый, встал он конечно не так легко как оригинал ( т.к алюминь у них толстый, с запасом наверное, гайка закладная для крепления бокового пластика не встает на место) , но он не течет и выполняет свои функции на всю свою стоимость biggrin . Левый радиатор не встает , т.к. из-за китайского рвения они сделали нижний бачок радиатора больше чем на оригинале, он проста упирается в выхлоп.
Может конечно из-за того , что у меня стоит выпускной коллектор FMF (он больше по диаметру , чем оригинал), но мне как-то не верится , что китайцы так все рассчитали под оригинальный выхлоп , просто накосячили cry . Есть выход : сделать нужную вмятину под выхлоп при помощи киянки biggrin ( этим я займусь попозже , т.к . самому интересно wacko .

Большое спасибо ребята!
Очень важная информация получена.
Думаю, очень полезная для многих.
 
tiller Дата: Вс, 24.06.2012, 17:31 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM+Kawasaki ninja ZX12R
Город: Видное, Москва
Сообщений: 40
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Народ, а есть ли в наличие в москве радиаторы на 400SM 2007 г.в. сейчас? Сегодня пробил радиатор левый, нужно восстановить sad

Также ридаторы от версий S и E подходят на SM? И подходят ли радиаторы с разных годов, например, с модели 2005 на 2007?
 
hromych Дата: Вс, 24.06.2012, 23:20 | Сообщение # 14
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Подходят друг другу Эска и СМ, от е тоже впринципе пойдет, но он без датчика вентилятора. По годам думаю без разницы.

 
klr650 Дата: Пн, 25.06.2012, 01:31 | Сообщение # 15
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
А пропеллер ...ну тот что марки вентилятор wacko

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Прикупил я себе по случаю китайские радиаторы на DRZ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024