• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Гелевое сидение (СТоит ли?)
Гелевое сидение
GERCOGSPB Дата: Вт, 03.08.2010, 20:44 | Сообщение # 16
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
А не проще при дальняке класть на сидуху обычную походную пенку свернутую в несколько слоев и пристегивать её универсальной сеткой к моту, чтобы не съезжала, да и в дальняке на природе будет на чем поспать!!!!!!

p.s. гелевое седло все равно не будет шириной с автомобильное кресло, шило на мыло я считаю...


ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R
 
Denis Дата: Ср, 04.08.2010, 15:27 | Сообщение # 17
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400SM
Город: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Согласен с GERCOGSPB, У меня например есть для этого надувная подушка с ремнями крепления под сидением...приобретенная в "экспедиции" Очень комфортно.. Как в кресле сидишь.. biggrin У меня друг на ней в иран съездил на DRZ cool
 
Ssinger Дата: Вс, 08.08.2010, 13:38 | Сообщение # 18
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM '07
Город: Москва
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Во общем вышел из положения таким образом, было доработано штатное сидение, вчера забрал. прокатился до места встречи на тряпочке(точнее на раме прикрытой тряпочкой) таз чуть не сломало, поставил "прокаченное" седло и после этого пролетели еще 40 км. таз перестал болеть, это первые ощущения. Фото седла сегодня постараюсь сделать.

Спасибо WERTу за идею, да и всем кто отписался.


ололоол
 
Wert Дата: Вт, 10.08.2010, 16:30 | Сообщение # 19
 
Зампотех
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Mck
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Обещал выложить фотки переделанного сидения... сразу скажу жопа вещь интимная, поэтому расширять и добавлять лишнего на сидение стоит строго индивидуально. Думал я по поводу пенок,подушек -вобщем пришёл к выводу что лучше так. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные, каждый выбирает что ему надо.

Прикрепления: 3291844.jpg (160.9 Kb) · 4291267.jpg (187.0 Kb)
 
SAN4EZ Дата: Вт, 10.08.2010, 20:05 | Сообщение # 20
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cummins)
А труселя то есть и мотоциклетные такие В них защита копчика и бедер встроена

задумался о таких после троможения об асфальт в джинсах (жара, в мотоштанах преет то, что в мотоштанах :)) в мр.мото вроде есть труселя, никто не эксплуатирует сей девайс? поделитесь опытом.

Добавлено (10-Авг-2010, 20:04)
---------------------------------------------
а раздутое седло может и удобно, но, на мой взгляд, поджарый вид "Дрезины" портит...

Добавлено (10-Авг-2010, 20:05)
---------------------------------------------
на форуме где то было, в дальних поездках надувную подушку подкладывать...


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
Ssinger Дата: Вт, 10.08.2010, 23:08 | Сообщение # 21
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM '07
Город: Москва
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SAN4EZ)
а раздутое седло может и удобно, но, на мой взгляд, поджарый вид "Дрезины" портит...

Добавлено (10-Авг-2010, 20:05)
---------------------------------------------
на форуме где то было, в дальних поездках надувную подушку подкладывать...

у меня например седло оторигинала отличается на 2 см, и вид не портит, но у меня мотик темный, мож поэтому, а про надувное сиденье, это вы зря, и неудобно это, возить его с собой, а тут все уже готово, хочешь вставай, хочешь не вставай, но как и сказал WERT все фломастеры разные.



ололоол

Сообщение отредактировал Ssinger - Ср, 11.08.2010, 11:41
 
Polo Дата: Ср, 18.08.2010, 23:16 | Сообщение # 22
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Kawa Super Sherpa, Djebel250XC
Город: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Хочу всё таки купить гелевый корбин, У КОГО ЕСТЬ ? СТОИТ БРАТЬ ? ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ...
 
Wert Дата: Чт, 19.08.2010, 00:15 | Сообщение # 23
 
Зампотех
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Mck
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Заказывай у них, в Рашу шлют, проверенные...http://www.procycle.us/bikepages/drz400.html#body
 
Polo Дата: Пт, 20.08.2010, 23:28 | Сообщение # 24
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Kawa Super Sherpa, Djebel250XC
Город: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Wert, За инфу спасибо, больше интерес к реальным пользователям, стоит того или нет ?
 
Вовыч Дата: Вс, 11.05.2014, 14:29 | Сообщение # 25
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400sm
Город: МО, Балашиха
Сообщений: 111
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Так что, были у кого тут испытания сидушки гелевой фирмовой (Corbin)? 
Или аналогов?
Или где перешить, что бы результат схожий с гелевым получить?

Жопа борется с жабой )))
 
LeON_ID Дата: Вс, 11.05.2014, 15:12 | Сообщение # 26
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Вовыч, корбин, судя по другим мотикам, делает отличные сидухи, но на дрз ни у кого не видел корбин  и отзывов по корбиновской сидухе для дрз тоже не видел в русскоязычном инете..., если подождешь немного - дам затестить родное гелевое, которое идет как заниженное. мне оно понравилось и я себе его заказал.
 
Вовыч Дата: Вс, 11.05.2014, 15:19 | Сообщение # 27
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400sm
Город: МО, Балашиха
Сообщений: 111
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
LeON_ID, спасибо! С радостью затестю, зови! )) А пока ссылочкой не поделишься? И по чём взял?
 
Беспечный Дата: Ср, 28.05.2014, 09:40 | Сообщение # 28
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm '07
Город: Алматы
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Сделал я себе офигенское сиденье, и широкое и удобное и красивое. Пытался здесь тему создать, но не осилил. Какой то рукожопый программист писал этот сайт, то бб-коды запрещенные, то сообщение слишком длинное, то еще что... В общем вот ссылка, с подроным описанием и фотками http://live2ride.kz/forum/viewtopic.php?p=378975#378975    кому интересно - вэлкам!

"Corbin для бедных" или как я замутил туринговое сиденье на своем DRZ400sm.
Приветствую Вас, любители сделать что то своими руками!
Сегодня я расскажу о том, как сделать удобное, комфортабельное сиденье, пригодное для дальняков на нашем любимом DRZэте. При этом не потратив много денег.
Ведь всем известно, что на стандартном седле далеко не уедешь, если ты не мазохист конечно). Есть конечно готовые решения, тот же Корбин к примеру, но правда стоимость у них запредельная.
Я же пошел по пути более сложному, но значительно менее затратному. По сути вообще копейки...
Взял сиденье от старого спортбайка ZZR250, сказать, что вид у него был печальный - ничего не сказать, чехол весь потрескавшийся и порваный. Да и черт с ним, все равно под замену, главное что каркас и поролон в порядке. Приложил я седло на мотас, взял в руки болгарку и понеслась!

Посрезал родные крепления, подрезал каркас немного сзади чтобы не упирался в багажник, немного заузил спереди, чтобы ноги не приходилось раздвигать не естественно широко. Затем сделал несколько запилов в передней части, которая не хотела ложится на бак, как того требовала конструкция мотоцикла. Взял газовую горелку и давай нагревать и придавать нужную форму. После пришлось заюзать клепальник и собственно алюминиевые клепки.

Но даже после этого желаемого результата достичь не удалось. Отрезал кусок пластика от старого автомобильного бампера, придал ему нужную форму и приклепал к каркасу седла.
Конечно же пришлось поработать над креплениями и опорами. Использовав металлические уголки зизиеровского сиденья изготовил задние кронштейны, которые крепят седло к раме.
Далее в ход пошли обыкновенные деревянные бруски из них были изготовлены опоры седла на раму, к передней опоре была прикручена небольшая металлическая пластина(размеры не помню, делалось по месту), которая крепит сиденье спереди.





Далее купил в хорошем магазе отличный кожзам и передал все это хозяйство человеку по имени Миша и он уже перетянул мое новое седло.

Из особых пожеланий было лишь наличие красной декоративной строчки, все остальное Мишина заслуга, его мастерство и золотые руки. Вот что получилось в итоге:

Тут видно насколько шире и длиннее новое седло.

В итоге жопе стало комфортно, а мне приятно))) и вообще по ощущениям мотоцикл стал совсем другой, как будто большой туристический эндуро! В общем результатом я доволен на все сто, а внешний вид просто супер!
Есть и минус, до пола я теперь достаю с трудом)) Это из-за возросшей ширины седла, теперь подумываю об установке занижающих линков.

Да, чуть не забыл сиденье крепится абсолютно так же как заводское. При желании сменить седло, надо лишь открутить пару болтов и готово!
Если у кого то есть вопросы, пожелания то пишите.
Прикрепления: 6126445.jpg (44.5 Kb) · 9723564.jpg (35.8 Kb) · 9459055.jpg (42.0 Kb) · 9683221.jpg (35.5 Kb) · 7668858.jpg (29.8 Kb) · 9582418.jpg (29.9 Kb) · 4817837.jpg (15.1 Kb) · 9674643.jpg (37.7 Kb) · 8131248.jpg (34.7 Kb) · 6070335.jpg (56.2 Kb)


Сообщение отредактировал She - Ср, 28.05.2014, 11:14
 
d1antre Дата: Ср, 28.05.2014, 10:01 | Сообщение # 29
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Беспечный ()
Пытался здесь тему создать, но не осилил. Какой то рукожопый программист писал этот сайт, то бб-коды запрещенные, то сообщение слишком длинное

ну другие люди как-то создают. А насчет рукожопности - этот форум весьма удобен, если хочешь узнать что такое ад, то зайди на guns.ru

Цитата Беспечный ()
В общем вот ссылка, с подроным описанием и фотками http://live2ride.kz/forum/viewtopic.php?p=378975#378975    кому интересно - вэлкам!

А разве сиденье не шире мотоцикла получается? как-то это не айс
 
oexp09 Дата: Ср, 28.05.2014, 10:22 | Сообщение # 30
 
Группа: Удаленные
Мотоцикл:
Город:
Сообщений:
Репутация:  ±
Статус:





Я купил мот с сиденьем Corbin сразу (Американец), своим ходом с Находки до Хабаровска гнал около 600 км (часть дороги в прицепе ехал), так пятая точка только наслаждалась, а сравнить мне есть с чем, до этого этот же путь только туда и обратно на VFR c родным сиденьем проделал, так пришлось ночевать в Лесозаводске, опа ныла ))). Сейчас со знакомым по выходным катаемся, у него китаец, так под конец катания только стоя едет )))

Сообщение отредактировал oexp09 - Ср, 28.05.2014, 10:23
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Гелевое сидение (СТоит ли?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024