Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » настройка карбюратора МIKUNI (Общая тема)
настройка карбюратора МIKUNI
She Дата: Пт, 28.06.2019, 06:23 | Сообщение # 316
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
1Влияет на первой трети.
2Нужно поднимать иглу (или увеличивать жиклер)
3В списке деталей нет №69 или показывай фото.

4 Нет не должно.
5 Не беда.
Прикрепления: 8838444.png (21.7 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
ArtArh Дата: Пт, 28.06.2019, 15:19 | Сообщение # 317
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: 54
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
списке деталей нет №69 или показывай фото.



Спасибо за ответы!
Прикрепления: 1105169.png (366.9 Kb)
 
She Дата: Пн, 01.07.2019, 01:48 | Сообщение # 318
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
ArtArh, ну тогда написал бы что у тебя японская версия.
На американских так. Кольцо нужно обязательно.
Прикрепления: 6935785.png (43.3 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
strelok_aka_vc Дата: Пн, 01.07.2019, 11:01 | Сообщение # 319
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: 78
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Парни, объясните плз. откуда в этой верхней камере берется вакуум, который поднимает мембрану связанную с иглой?
Тот канал, который в крышке, упирается в это уплотнительное кольцо а после кольца ничего нет. там алюминевый корпус карба.
Убей не понимаю откуда там вакуум...
 
klr650 Дата: Пн, 01.07.2019, 13:59 | Сообщение # 320
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Законы физики срабатывают .  Я тоже в школе троечником был . Мотор его делает  , когда работает . У него там много его .  prof

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
strelok_aka_vc Дата: Пн, 01.07.2019, 15:27 | Сообщение # 321
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: 78
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
Законы физики срабатывают .  Я тоже в школе троечником был . Мотор его делает  , когда работает . У него там много его.


Я наверно как то не так выразился. Откуда вакуум понятно. По каким каналом он наверх мембраны добирается?
Зачем резиновое кольцо стоит между каналом из крышки и глухим местом корпуса караба?   Ладно бы там дальше канал был, но его же нет


Сообщение отредактировал strelok_aka_vc - Пн, 01.07.2019, 15:28
 
She Дата: Вт, 02.07.2019, 03:49 | Сообщение # 322
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата strelok_aka_vc ()
Откуда вакуум понятно. По каким каналом он наверх мембраны добирается?

Зачем резиновое кольцо стоит между каналом из крышки и глухим местом корпуса караба?

А мембрана к чему крепится? Может там есть отверстия?

А будет ли сохранятся герметичность без этого кольца? Канал крышки куда будет выходить без кольца,а в тупик или наружу?


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
strelok_aka_vc Дата: Вт, 02.07.2019, 10:37 | Сообщение # 323
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: 78
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
А мембрана к чему крепится? Может там есть отверстия?

Там глухо. Никаких каналов не нашел. только канал в крышке к резиновому кольцу.

Цитата She ()
А будет ли сохранятся герметичность без этого кольца? Канал крышки куда будет выходить без кольца,а в тупик или наружу?

Если убрать кольцо, то пространство над мембраной соединиться с атмосферой
 
klr650 Дата: Вт, 02.07.2019, 11:54 | Сообщение # 324
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
На впускном диффузоре крабюратора есть два отверстия ( на 11 и 2 часа ) . И вот когда мотор работает , в них дует ветер и от него заслонка начинает подниматься . Чем сильнее ураган -тем выше поднимается заслонка . Ураган изменяется второй ( железной ) заслонкой , которая соединена двумя тросами с крутящейся ручкой на правой стороне руля . Ручка - с рукой . Рука с организмом . Организм с мозгом . Мозг с глазами .
Глаза показывают дорогу и дают сигналы мозгу . Мозг даёт приказы организму и он в свою очередь поворачивает руку на руле справа . Ручка тянет троса и железная заслонка начинает поворачиваться открывая место для протекания воздуха . Воздух начинает там разгоняться и появляется ветер . Ветер начинает дуть в те  два отверстия (на 11 и 2 часа ) и пластмассовая заслонка от него начинает подниматься . Вот так всё работает . Всё просто и взаимосвязано  shades


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
strelok_aka_vc Дата: Вт, 02.07.2019, 12:45 | Сообщение # 325
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: 78
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
Ветер начинает дуть в те  два отверстия (на 11 и 2 часа ) и пластмассовая заслонка от него начинает подниматься .


таки пластиковая заслонка с иглой поднимается от давления ПОД мембраной а не от вакуума над ней? о как!
тогда тут неувязочка. если давление толкает мембрану снизу, то куда девается воздух который НАД мембраной? там все открыто должно быть в атмосферу, но то самое резиновое колечко таки ставится для гермитизации этого места.


Сообщение отредактировал strelok_aka_vc - Вт, 02.07.2019, 12:45
 
AlexSV Дата: Вт, 02.07.2019, 20:02 | Сообщение # 326
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Щас я скажу как соединяется очко с ручкой газа))))

В шибере под номером 16 есть отверстия 2 штуки которые выходят в его зашиберное пространство - там создается вакуум когда кожа на очке расслаблена и дроссельная заслонка открыта вышеописанным методом. Таким образом над мембраной создается вакуум(вернее отрицательное давление) но когда очко сокращается - дроссель закрывается, препятствуя тем самым проходу вакуума из коллектора к шиберу, и шибер закрывается...
В инструкциях к диноджетам написано рассверлить эти два отверстия прилагающимся в комплекте сверлом - для того чтобы ускорить процесс подъема шибера

Добавлено (02.07.2019, 20:06)
---------------------------------------------
Я когда диноджет ставил всю голову сломал - думал в каком месте карбюратора просверлить эти 2 отверстия - эта картинка - это вид шибера "с торца"

Добавлено (02.07.2019, 20:07)
---------------------------------------------
adafaddrz, Проверь нормально ли сообщается бензобак с атмосферой

Прикрепления: 2715132.png (233.9 Kb)


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
strelok_aka_vc Дата: Вт, 02.07.2019, 20:14 | Сообщение # 327
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: 78
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата AlexSV ()
Щас я скажу как соединяется очко с ручкой газа))))


Вы мой кумир!! Была такая шальная мысль у меня, что самое простое это канал в самом шибере сделать.

А вот вопрос про колечко это гребанное остался не раскрытым. На кой хрен оно там есть под крышкой мембраны? Сам канал в крышке по сути не нужен, который заканчивается этим резиновым колечком на плоскости прилегания к корпусу карба.

Цитата AlexSV ()
Я когда диноджет ставил всю голову сломал


Дайте плз. ссылочку на тему по этому диноджету, если такая есть. Везде мелькает инфа то тут то там, но конкретики пока не нашел. Партнамб хотябы этого диноджета
 
She Дата: Ср, 03.07.2019, 02:55 | Сообщение # 328
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата strelok_aka_vc ()
Вы мой кумир!! Была такая шальная мысль у меня, что самое простое это канал в самом шибере сделать




Читать и думать совсем не хотим. smile Мембрана прикреплена к шиберной заслонке.  В ней отверстия.
Все вместе образуют трубку Вентури. И разряжение в трубке не потому что цилиндр сосет, а потому, что воздух в карбюраторе движется с разной скоростью. И поэтому давление в узкой части (где заслонка) падает а скорость движения газа ворастает.
Прикрепления: 8416696.png (117.6 Kb) · 4490300.png (7.3 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
MaxZT Дата: Ср, 03.07.2019, 06:43 | Сообщение # 329
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KL250→DR-Z400S→CRF450R→RMX250
Город: 41RUS
Сообщений: 516
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
А может ли кто-нибудь просвятить по поводу карбюраторов Lectron?

Они типа не требуют настройки и всё такое, я правильно понимаю?
 
AlexSV Дата: Ср, 03.07.2019, 11:42 | Сообщение # 330
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
She, Возможно и так я не физик, суть в том что это упадшее давление проходит по тем самым отверстиям в шиберной заслонке которые там уже есть и которые предлагается увеличивать в мануале диноджета специальным секретным сверлом диаметром 5/32 дюйма
А отсутствие кольца возможно(я не помню конструкцию) ведет к несанкционированному проникновению в эту полость над мембраной постороннего воздуха. Чем и занимается падла-соленоид на весьма легальных условиях

strelok_aka_vc, вот тебе тема https://www.drz-club.ru/forum/23-1813-1
Есть и другие, гугл тебе в яндекс! на ебее например можешь написать "dynojet suzuki drz400"
Бывают разные "стадии" - 1,2,3 типа насколько ты хочешь обгонять джарвиса - на 1,2 или 3 секунды соответственно.
Бери сразу на 3 чтобы точно обогнать, а то вдруг у него тоже 3 стоит а ты второй поставишь)))
Это все лирика, рецепт известен - покупаешь Keihin FCR39MX  и забываешь про вакуум и становишся умнее на 72 страницы по настройке кейхина)))


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » настройка карбюратора МIKUNI (Общая тема)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024