Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Рама и детали экстерьера » Крепление номера (вопросец)
Крепление номера
Dem1k Дата: Ср, 06.03.2013, 09:37 | Сообщение # 61
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: XR-650R, Yamaha Banshee
Город: Moscow
Сообщений: 321
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
На рюкзак можно или на спину ездоку без руля.

Ломаю дерезеты - недорого!

+7(926)861-22З1
 
deman Дата: Ср, 06.03.2013, 11:30 | Сообщение # 62
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Sachs MadAss DR-Z 400 SM
Город: Москва г.Кунцево
Сообщений: 50
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Helgi_Apfelwein)
Подскажите, у кого такой же хвост как у меня, стандартный госномер прикрутится без дополнительных рамок или что-то колхозить надо? И еще вопрос, этот хвост крепкий? номер сам по себе не отвалится?

 
Добрый день!
Я конечно извеняюсь но не могу понять одного. Неужели трудно приложить гос номер к крылу и понять что в родне номер неподойдёт по отверстиям и что придётся изготовить площадку под крепления или купить рамку? Да и крыло такое сломать надо умудриться.
Вот чего тут обсуждать и чем делиться? Пятая страница уже. Помойму ответов достаточно. 

 
Dimaest Дата: Ср, 06.03.2013, 11:53 | Сообщение # 63
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (deman)
Добрый день! Я конечно извеняюсь но не могу понять одного. Неужели трудно приложить гос номер

+мельён))))... тут нефиг понимать, форум чтоб вопросы задавать! а голова чтоб есть:D
 
kudrik Дата: Ср, 06.03.2013, 13:40 | Сообщение # 64
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Helgi_Apfelwein, ты виллить собираешься на ДРЗте?
если да то при нормальном вилли хвост "катафотой" шоркает по асфальту и изгибается норовясь при этом отломастья. в основном дрзтчика везет и хвост сам отламывается ровненько ниже дырок для крепления номера, а если не повезет то может и выломать ченить. так что отпили его аккуратненько так, чтобы при вилли он дорогу не шаркал, сделай площадку для номера и прикрути. т.е. отпилить его по длинне номера ровно.


Сообщение отредактировал kudrik - Ср, 06.03.2013, 13:41
 
i0lega Дата: Ср, 06.03.2013, 15:21 | Сообщение # 65
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (deman)
Добрый день!Я конечно извеняюсь но не могу понять одного. Неужели трудно приложить гос номер к крылу и понять что в родне номер неподойдёт по отверстиям и что придётся изготовить площадку под крепления или купить рамку? Да и крыло такое сломать надо умудриться.
Вот чего тут обсуждать и чем делиться? Пятая страница уже. Помойму ответов достаточно.


Объясню поподробней!

Нет у меня номера! незарегистрирован мотик пока-что.... Наверняка это покажется странным, но и  другого мотика тоже нет чтобы снять и померить!
спрашиваю потому что как только я получу госномер, то должен немедленно, прямо на площадке ГАИ его прикрутить и тронуться с места уже с номером, установленным в соответствующем месте , а не в рюкзаке, кармане, за пазухой!!! А иначе грозит серьезное наказание.... незнаю как в Вашей местности, но у нас именно так!!!
Так вот получив номер, я должен его прикрутить и ехать, а не измерять расстояния и искать  приспособления чтобы его зафиксировать!
Надеюсь теперь ясно почему  я спросил, подойдет ли стандартный номер на стандартное крыло без лишних изъёбств!

Добавлено (06.03.2013, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата (kudrik)
Helgi_Apfelwein, ты виллить собираешься на ДРЗте?


не собираюсь! просто интересуюсь у тех у кого есть стандартное крыло насколько оно надежно при обычной эксплуатации при закрепленном номере и не требует ли усиления!

к примеру на некоторых мотиках китайских наш тяжеленький номерной знак  Российский отламывает хвост довольно быстро...

Добавлено (06.03.2013, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата (Dimaest)
тут нефиг понимать, форум чтоб вопросы задавать! а голова чтоб есть


Наверняка форум для того, чтобы десяток приятелей старожилов общались между собой, а все новички зачарованно читали все это с широко открытыми глазами и изредка писали в коментах "ВАУ! Ух-ты!"
 
Андрей_ДВ Дата: Ср, 06.03.2013, 15:27 | Сообщение # 66
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SY
Город: Советская Гавань
Сообщений: 244
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
У меня номер будет крепится во так

[url=//fotki.yan
dex.ru/users/andre7339/view/538722/][/url]
Ничего не отваливается, трепещит, но держится. Даже при завалах мота в пампасах. Он остался на месте. Весной буду официально ставить, дабы прорватся в Ха и Комсу.
 
Dimaest Дата: Ср, 06.03.2013, 21:13 | Сообщение # 67
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Helgi_Apfelwein)
Наверняка форум для того, чтобы десяток приятелей старожилов общались между собой, а все новички зачарованно читали все это с широко открытыми глазами и изредка писали в коментах "ВАУ! Ух-ты!"
извини меня, ум просто прёт из башки, не могу удержаться)))). Ты сформулируй вопрос правильно:" ребяты, смерьте свои номера и дайте размеры, а то в моём городе нет ни одного мотоциклиста... чтоб вырезать из картонки и приложить к своему крылу". Примерно так?
Кстати в регистр ты поедешь без номера, сволочи менты будут следить за тобой, ждать когда получишь новый номер, и как только радостный выкатишся на дорогу, они гады каааак насадят тебя на жезл..)))))
А есть и другой сценарий: до регистра тебя довезут на прицепе или в автобусе друзья, довезут и выбросят на площадке, а за углом злые менты с жезлом уже ждут....)))
Прости меня ещё раз! ... два самореза с отвёрткой в карман ну вообще не помещается.


Сообщение отредактировал Dimaest - Ср, 06.03.2013, 21:15
 
RICCO Дата: Ср, 06.03.2013, 22:26 | Сообщение # 68
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
на Эске то поймают???? такого не бывает даже в Калуге
 
SAN4EZ Дата: Ср, 06.03.2013, 23:10 | Сообщение # 69
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
RICCO, Калужская полиция очень суровая! cry

(обладатели DRZ на этом месте улыбаются, и говорят: Дааа, пипец, полиция суровая!!! ) tongue


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
i0lega Дата: Ср, 06.03.2013, 23:11 | Сообщение # 70
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (RICCO)
на Эске то поймают???? такого не бывает даже в Калуге
Ну я же не подросток от гаишников бегать? мне б и в голову непришло :))))
Цитата (Dimaest)
два самореза с отвёрткой в карман ну вообще не помещается.

что-то мне не хочется делать дополнительные дырки на вибронагруженной детали?

а вообще зря мы тут флуд разводим.... я спросил совершенно определенную вещь: подходит ли по крепежам номер к стандартному крылу. Ответ предполагал услышать ДА или НЕТ
зы .... все! завязываю...
 
SAN4EZ Дата: Ср, 06.03.2013, 23:12 | Сообщение # 71
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Helgi_Apfelwein, НЕТ, не подходит smile

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
Dimaest Дата: Ср, 06.03.2013, 23:39 | Сообщение # 72
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Helgi_Apfelwein)
я спросил совершенно определенную вещь: подходит ли по крепежам номер
российский мотоциклетный номер, в народе называемый" ЛОПАТА" не подходит ни к одному мотоциклу в мире!!!
на то она и ЛОПАТА!!!!! даже к уралу не подходит!!! зачем справшиват очевидные вещи???!!!!!!

Добавлено (06.03.2013, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата (Helgi_Apfelwein)
что-то мне не хочется делать дополнительные дырки на вибронагруженной детали?
главное в колесо не промахнись!.. мотик легче станет и аэродинамика улучшится))
 
RICCO Дата: Чт, 07.03.2013, 00:59 | Сообщение # 73
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Helgi_Apfelwein)
Ну я же не подросток от гаишников бегать? мне б и в голову непришло :))))
зачем бегать? в лес свернул и делов то wink
ты просто не ездил еще
 
i0lega Дата: Пн, 17.06.2013, 10:55 | Сообщение # 74
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Dimaest)
российский мотоциклетный номер, в народе называемый" ЛОПАТА" не подходит ни к одному мотоциклу в мире!!!на то она и ЛОПАТА!!!!! даже к уралу не подходит!!!

Российский номер можно дешево и сердито установить на большинство иностранных мотоциклов используя штатный пластиковый треугольный держатель номера от мотоцикла Урал. стоит что-то около 25 рублей! Из личного опыта: был у меня установлен на спортбайке (5 лет полет нормальный) и вот на DRZ тоже установил.... прикручивать желательно с широкими шайбами, ибо пластиковый!  в отличие от распространенной большой пластиковой рамки с миллионом дырочек это вариант дешевле в 20 раз, легче, прочнее и значительно компактнее!
 
rispay Дата: Пн, 01.07.2013, 14:42 | Сообщение # 75
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Drz 400 S 2003 года
Город: Алматы
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
номер вылетал раз 10 а то и 15, особенно когда по камням сайгачишь, далее устал и присобачил его к железной рамме, она продается в сборе со стопаком...
Прикрепления: 0227943.jpg (98.6 Kb)


никуя не завышен ЧВС, все будут ездить на Эндуро!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Рама и детали экстерьера » Крепление номера (вопросец)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024