• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Запчасти и расходники » Крепление защиты рук
Крепление защиты рук
Максим023 Дата: Пт, 29.01.2021, 19:59 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400 SM
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дабы не плодить лишних тем пишу здесь, заранее благодарю за ответы)
Вопрос к владельцам зашиты рук от ZETA и рулей переменного сечения Renthal FatBar (те что стоят в стоке на Drz400SM)
Какой из вариантов крепежей вы выбрали для себя и почему ?

Не могу определиться что лучше взять
На выбор три варианта крепления защиты
1) Replacement Clamp зажим на руль из трех деталей, чаще всего встречается у владельцев drz
2)U-clamp зажим на руль из двух деталей, тот что обсуждался выше в теме, вроде как изначально сделан фирмой cycra
3)Крепление к верхней траверсе

И второй вопрос, есть ли те кто использует защиту серии pro с дополнительными сменными слайдерами сбоку ?
Или пара лишних отверстий для крепления пластиковых слайдеров делают её менее крепкой и стоит взять обычную без этих наворотов?
Прикрепления: 7599472.jpg (16.3 Kb) · 6995403.jpg (47.1 Kb) · 8967634.jpg (57.6 Kb) · 7148935.jpg (123.8 Kb) · 4226703.jpg (195.1 Kb) · 7221277.jpg (30.0 Kb) · 6881344.jpg (34.7 Kb) · 5053645.jpg (67.7 Kb) · 7205771.jpg (16.3 Kb)


Сообщение отредактировал Максим023 - Пт, 29.01.2021, 20:08
 
klr650 Дата: Пт, 29.01.2021, 22:38 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Максим023 ()
дабы не плодить лишних тем пишу здесь,

А ты потрудись заплодить в следующий раз и не писать в чужих темах у чувака который продаёт детали . Заплодил за тебя . Тебе первое предупреждение за лень .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
klr650 Дата: Пт, 29.01.2021, 22:50 | Сообщение # 3
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Максим023 ()
Не могу определиться что лучше взять

Что бы начать советовать , тебе нужно сначала поведать - какие требования нужны от этих креплений и на какой мотоцикл будет устанавливаться вся защита  . Марка мотоцикла и защиты  тоже важна так как не все крепления подходят на те или иные модели мотоциклов  .

* Максимальная прочность конструкции ( независимо от того сколько стоит . Надоело крутить после каждого падения . Да и ключи с собой не вожу   )
* Средняя прочность и удобство установки \ эксплуатации  . ( Вариант цена - качество .)
* Самый дешманский  и простой вариант ( из разряда - нафиг надо . У меня весь мотоцикл дешевле стоит )


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Максим023 Дата: Сб, 30.01.2021, 00:31 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400 SM
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
Что бы начать советовать , тебе нужно сначала поведать
Ставить защиту буду на свой Drz400SM
Руль переменного сечения Renthal Fatbar
Защиту хочу именно ZETA
Эти категории мне подходят
* Максимальная прочность конструкции ( независимо от того сколько стоит .
Надоело крутить после каждого падения . Да и ключи с собой не вожу )
* Средняя прочность и удобство установки \ эксплуатации . ( Вариант цена - качество .)

В идеале хотелось бы максимальную прочность + удобство установки и
эксплуатации + эстетический внешний вид (защита от ветра и веток в виде
лопухов, ещё было бы здорово иметь возможность после падения менять
сменные слайдеры, а не обтачивать напильником заусенцы и красить краской
место контакта с асфальтом, или любой другой поверхностью)

В креплении к траверсе меня немного смущает невозможность отрегулировать
наклон защиты, и то что у меня под болтами траверсы верхней установлены
пластины,на которых крепятся поворотники и дополнительный led свет,
боюсь не влезет все вместе, или длинны болтов не хватит, или ещё что-то,
прощаться со светом и поворотниками ради установки защиты я не хочу,
сейчас там все аккуратно и откатано в таком конфиге уже два сезона
Прикрепления: 2806834.jpg (138.5 Kb) · 4850606.jpg (209.6 Kb) · 6396519.jpg (187.5 Kb) · 1799751.jpg (159.7 Kb) · 9142709.jpg (138.5 Kb)


Сообщение отредактировал Максим023 - Сб, 30.01.2021, 00:46
 
klr650 Дата: Сб, 30.01.2021, 13:21 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Тогда для СМ рамки Зета с боковыми накладками сменными . Защита Zeta хорошая и прочная . Косяк лишь в том что сменная навеска плохо распространена в продаже в Москве и округе . Лопухи оригинальные  не поддаются ремонту , но китайцы освоили их выпуск , но отдельно в продаже не видел . Боковые слайдеры пригодятся когда упадёшь и рамки не будут царапаться об асфальт  . Про боковые отверстия не стремайся . Они не прослабляют конструкцию ( там есть где слабее )  .  Крепления ставь те что к траверсе . Ничего не мешает и всё подходит хорошо ( приборка , тросики ) . Только весь колхоз сними нахрен ( фонарики ) или сверху них прикручивай .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Максим023 Дата: Сб, 30.01.2021, 22:21 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400 SM
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Крепление u-clamp сильно хуже будет? Может имеет смысл взять его?чтобы колхоз как ты говоришь не снимать, свет в этом месте очень удачно расположился
Было бы жалко жертвовать им, у меня в морде стоит отражатель hella и биксенон, света иногда все же не хватает,а эти диодные фары ночью делают день
С рамками я определился, буду брать pro со слайдером боковым
Ты кстати не обратил внимание что у серии pro анкер тот что в руль аналогичен китайским защитам за пять копеек, а в остальных защитах анкера другого вида, боюсь чтобы серия pro не оказалась рисовой хренью под брендовым названием
 
klr650 Дата: Вс, 31.01.2021, 11:59 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Максим023 ()
Ты кстати не обратил внимание что у серии pro анкер тот что в руль аналогичен китайским защитам за пять копеек

Не обратил . Как ты по фотке прочность измерил ?
Если не нравятся крепления на траверсу , то ставь на руль со всеми вытекающими описаниями выше .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Максим023 Дата: Вс, 31.01.2021, 17:29 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400 SM
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Крепление U-clamp на фэтбар нормально встаёт ?
 
Rijiitip Дата: Пн, 01.02.2021, 04:53 | Сообщение # 9
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Мое мнение такое:
1. Крепление на траверсу на СМ будут излишними. Они больше для харда подходят. Опять же при серьезных падениях основной удар прилетит на траверсу, а не на руль как в случае использования обычных креплений. А руль всяко дешевле траверсы wink
2. У меня стоят такие крепления Зета. Комплект купил с прямыми креплениями на руль. Поставил, поездил, обратил внимание, что тросик сцепления и прочая проводка идет на излом. Купил отдельно кривые крепления, поставил и все стало отлично!
Так что могу смело порекомендовать защиту Зета в последнем исполнении с кривыми креплениями на руль. Единственное, что рекомендую сразу менять болты из комплекта, которые вкручиваются в руль, на болты под гаечный ключ. У меня после двух-трех выпрямлений защиты посрывались грани под внутренний шестигранник. А накидным гаечным ключом откручивать и прикручивать защиту гораздо удобнее, чем шестигранником smile
 
Максим023 Дата: Пн, 01.02.2021, 07:02 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400 SM
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, уточни пожалуйста, на какой руль ставил? Фэтбар ?
 
Rijiitip Дата: Пн, 01.02.2021, 07:35 | Сообщение # 11
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Максим023 ()
Rijiitip, уточни пожалуйста, на какой руль ставил? Фэтбар ?
Я не знаю, какой он фэтбар smile У меня руль переменного сечения, по ручкам 22 мм, в середине 28 мм. Крепления установились без проблем
 
Максим023 Дата: Пн, 01.02.2021, 10:00 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400 SM
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, купил крепление u clamp
Не нравится мне как встаёт защита, получается что без натяжки и ровно по всем плоскостям она встаёт только так что задрана вверх сильно
Если регулировать и направлять ниже,приходится очень долго подгонять, в итоге чтобы притянуть саму рамку ее нужно натягивать, открутив центральный болт она аж пружинит, сбоку на анкере лежит неровно, да и в месте где крепится к кронштейну тоже не идеально прилегает


Сообщение отредактировал Максим023 - Пн, 08.02.2021, 16:03
 
klr650 Дата: Вт, 09.02.2021, 13:15 | Сообщение # 13
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Максим023, Фото покаж чего не подходит .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Gauss128 Дата: Вт, 16.02.2021, 00:44 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
у меня на СМ стоит первый вариант Zeta, встает все нормально и ровно, без натягов. на прочность не проверял, но за дугу вполне спокойно можно поднять мот
 
Максим023 Дата: Сб, 20.02.2021, 23:52 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400 SM
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
смог взять на пробу все три крепежа
По итогу тот что под номером 1 единственный нормально ровно встаёт, плоскости все прилегают, все аккуратно и ровно затягивается
Uclamp поставить можно, но криво и внатяжку, писал об этом выше
Крепление на траверсу хрень полная, может конечно прочно и не прокрутится при падении, но установить ровно по плоскостям невозможно, регулировки естественно никакой вообще, крепление универсальное, поэтому встаёт через одно место и выглядит это отвратно
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Запчасти и расходники » Крепление защиты рук
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024